Жизнь Валерия Сергеевича Золотухина Автор- ученица 8 а класса СОШ 25 г. Бийска Матвеева Анна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Валерий Золотухин: на авансцене жизни. Дорогие друзья! 2016 год объявлен годом Российского Кино. Научная библиотека БГТУ продолжает цикл виртуальных выставок,
Advertisements

Заволокин Александр Дмитриевич родился в 1946 году в селе Парабель Томской области. Окончил Новосибирское музыкальное училище. Вместе с братом Геннадием.
Литературно-музыкальная композиция, посвященная творчеству В.Высоцкого «Владимир Высоцкий: жизнь и творчество».
Медведев Валерий Владимирович Учитель начальных классов МОУ СОШ 21 с углубленны изучением отдельных предметов Данилкина Елена Михайловна.
Валерий Владимирович Медведев (Маринин) родился 16 марта 1923 г. в Тюменской области, в городе Ишим. В 1940 г. он поступил учиться на режиссерский факультет.
Биография Шукшина Василия Макаровича Биография Шукшина Василия Макаровича ( ) Биография Шукшина Василия Макаровича.
Владимир Семёнович Высоцкий 25 Января 1938 г – 25 июля 1980 г.
( ). Василий Макарович Шукшин вспыхнул на горизонте культуры ослепительно чистой, яркой звездой, прямо-таки сказочной россыпью дарований. Писатель,
Горами, лугами, озёрами Встаёт предо мною Алтай. Лесами, степными просторами Богат и красив этот край. Пылай по забокам смородина, Росистое утро, пылай!
Василий Макарович Шукшин писатель, актёр, режиссёр, сценарист всю жизнь пишет один большой роман. И оценивают его потом, когда роман дописан и автор умер.
Лев Николаевич Толстой. Родители родился 9 сентября 1828 г в усадьбе Ясная Поляна. усадьбе Ясная Поляна. Матери своей я совершенно не помню. Мне было.
Владимир Высоцкий – кандидат Имя России « Но лишь одно наверняка я знаю: Мне будет не хотеться умирать!» В.Высоцкий.
Владимир Высоцкий ( ). Биография Владимир Семенович Высоцкий родился 25 января 1938 года в Москве в семье военнослужащего. В начале.
Когда перед нами встал вопрос, о каком учителе написать, мы серьёзно задумались. Хочется рассказать сразу про нескольких педагогов, но всё же наш выбор.
Подготовил ученик 8 а класса Yusifov Rout. Детство Николай Васильевич родился в местечке Сорочинцах, на Украине. Родители Гоголя были небогатыми помещиками.
Министерство образования и науки Российской Федерации Комитет по образованию и делам молодежи Администрации Бийского района Алтайского края МБОУ «Первомайская.
Жизнь и творчество В. Ю. Драгунского. Драгунский Виктор Юзефович ( )
Автор презентации: Янковская Анна учащаяся 7 «Л» класса МБОУ СОШ 2 г. Великие Луки.
«Он похож на свою Родину» Программа «Круг чтения»
Транксрипт:

Жизнь Валерия Сергеевича Золотухина Автор- ученица 8 а класса СОШ 25 г. Бийска Матвеева Анна

Биография Валерия Золотухина ЗОЛОТУХИН Валерий Сергеевич Родился (21 июня 1941 года), село Быстрый Исток, Алтайский край Народный артист РФ (1987) Российский актер, народный артист Российской Федерации. Автор нескольких художественных и публицистических книг, мемуаров. Окончил школу с золотой медалью. Родился Валерий Золотухин в семье председателя колхоза. Провел Детство на костылях. В семь лет с ним приключилась беда – Валерий вывалился из окна второго этажа и сильно зашиб колено. Помощь ему оказали не сразу, да и к тому же неправильно.

Детство на костылях. В санатории ему поставили диагноз туберкулез кости и объявили,что он никогда не будет ходить самостоятельно. Не смотря на такое увечье, мальчик мечтал, что когда-нибудь он станет артистом. Валерий Сергеевич вспоминает: «У меня всегда было чувство счастливой уверенности в себе, я даже допустить не мог, что не достигну задуманного. А мечтал я ни много, ни мало, а стать артистом. Я же не понимал тогда, что с моей травмой это невозможно, потому, наверное, и добился своего. Помню, был еще совсем маленьким, мамка уходила в поле работать, меня привязывала за ногу к порогу, чтобы никуда не уполз. А я песни пел. Мимо люди проходили: кто молока нальет, кто хлеба кусок даст - так я уже с детства актерством зарабатывал. Деревенский парнишка, не избавившийся от хромоты, заявился поступать в ГИТИС, причем не куда-нибудь, а на отделение оперетты, туда, где надо с легкостью петь и танцевать! Вот уж, правда, - про такой поступок говорят: «Не ведает, что творит». Но самое удивительное, что он поступил! А чтобы в балетном классе не было видно его физических недостатков, подговорил сокурсников заниматься в трико, а не в трусах. «Я понимал, что долго в таком напряжении не протяну. Но я фартовый парень! Наш педагог Ирина Сергеевна Анисимова-Вульф, режиссер театра Моссовета стала вести со мной "подрывную работу", переманивать в драматические артисты - она увидела во мне яркую индивидуальность. Так что у меня уже с первого курса был свой театр - это исключительный случай».

Творчество. С 1964 в Московском театре на Таганке. Роли в спектаклях: «Мольер», «Борис Годунов», «Живой», «Доктор Живаго». Снимался в фильмах: «Хозяин тайги» (1969), «Бумбараш» (телефильм,1972), «Сказ про то, как царь Петр арапа женил» (1976), «Маленькие трагедии» (телефильм, 1980), «Человек с аккордеоном» (1985). В 1990-х годах сыграл в картинах «Как живете, караси?» (1992), «Не валяй дурака...» (1997), «Борис Годунов» (1999), «Участок» (2003), «Брежнев» (2005), «Мастер и Маргарита» (2005).

Произведения. Написал повесть «На исток-речушку к детству моему.» Повесть в рассказах «Дребезги» Рассказ «Мой Лемешев Рассказ « Клоуны» Портрет – фантазия «Прими привет, Расми Халидович» Рассказ «Земляки»

Он писал о простых людях, деревенских жителей например, в произведении «На исток-речушку к детству моему.» он написал о инвалиде, таком же несчастном человеке, что и он сам. Еще он писал о том, что он уважал Василия Макаровича Шукшина, о том как жалел, что не сумел с ним познакомиться, а когда была возможность это сделать, то он её упустил. О чем писал?

Источники Энциклопедия Кирилла и Мефодия, Записи в «книгах» по литературе Алтайского Края за седьмой класс Книга Валерия Золотухина «Печаль и смех моих крылечек.» Использованные материалы: Энциклопедия кино Кирилла и Мефодия (CD ООО "Медия- Сервис-2000") Феликс Медведев, «Народ не такой дурак» («Аргументы и факты» 08 от ); Катерина Романенкова, Татьяна Алексеева, «Роман не должен кончаться» Юлия Идлис, «Валерий Золотухин: После «Дневного дозора» девочки меня не будут любить» Фото