"Моя мама - лучший друг" Автор работы: Крусанова Екатерина, 13 лет (7 класс) МБОУ «СОШ 25» Руководитель: Еремеева Светлана Валерьевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ладони у мамы Теплы и добры. Они согревают Средь зимней поры.
Advertisements

Есть самое нежное слово на свете: Его произносят в младенчестве дети, Его вспоминают в разлуке и муке «Мама!»
Указом Президента РФ Б.Н. Ельцина от 30 января 1998 года учрежден российский праздник – День Матери. Этот праздник отмечается в последнее воскресенье.
Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте, Все мамы планеты Земля!
Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте, Все мамы планеты Земля! «Мастер презентаций»
Самый близкий и родной человек. За день до рожденья Ребенок спросил у бога: Я не знаю, что я должен делать в этом Мире. Бог ответил: Я подарю тебе Ангела,
Конкурсная работа «Слово о маме» Выполнила: Уч-ся 11 класса МОУ СОШ 64 Егорова Мария. Учитель: Остроумова Е.А.
Наши добрые ангелы – мамы.. За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: - Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог ответил:
Сергеев Николай Михайлович, МБОУ «СОШ 8», 1 А класс Руководитель: Сергеева Венера Викторовна.
Имя моего Ангела – Мама.. За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог ответил: Я подарю.
Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте!. Никто не знает всё, как мать, Никто, как мать, не понимает, Никто не может так ласкать, Никто, как мать, не.
25 ноября – День матери! Подготовил: социальный педагог отделения дневного пребывания О.А.Юлдашева.
Портрет моей любимой мамы. Мама первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе! Нет, наверное, ни одной страны,
День матери. Никто не знает всё, как мать, Никто, как мать, не понимает, Никто не может так ласкать, Никто, как мать, не сострадает. Никто, как мать,
Имя моего Ангела – Мама.. За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог ответил: Я подарю.
Имя моего Ангела – Мама. Выполнила : Соловьева Ж.В. МБОУ ЭБЛ Архангельск 2015.
Самой любимой, самой ласковой, самой дорогой… посвящяется посвящяется.
Имя моего Ангела – Мама.. За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог ответил: Я подарю.
Подготовили заботливые дети 5 «В» класса. Елена Шатилова.
8 Марта – праздник, прославляющий Женщину-труженицу, Женщину-мать, хранительницу домашнего очага. Егорова Лидия Васильевна, учитель начальных классов МБОУ.
Транксрипт:

"Моя мама - лучший друг" Автор работы: Крусанова Екатерина, 13 лет (7 класс) МБОУ «СОШ 25» Руководитель: Еремеева Светлана Валерьевна

Мама - первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе. Так бывает - ночью бессонною Мама потихоньку всплакнет, Как там дочка, как там сынок ее - Лишь под утро мама уснет. Мама - первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама землю и небо, Жизнь подарила мне и тебе. Так бывает - если случится вдруг В доме вашем горе-беда, Мама - самый лучший, надежный друг - Будет с вами рядом всегда. Песня «Про Маму» Крусанова Татьяна Васильевна – самая лучшая Мама на свете!

Мама… Какое маленькое слово – всего четыре буквы… Мама… Какое большое слово! Мама… Мамины руки, мамины глаза, мамино сердце… Они не такие, как у других людей! Только мамины руки могут нежно обнять, прижать к себе, передавая тепло всей души и всего сердца! Только мамины глаза бывают радостными, в них искрится радость от того, что МАМА видит своего ребёнка -просто живым и здоровым! Только мамино сердце готово понять и простить все, что бы мы, дети ни сделали!

В маминых глазах, родных, прекрасных, Столько доброты, тепла и света! И на шквал вопросов самых разных В маминых глазах найдешь ответы… В час, когда обида твою душу Губит, отравляя горьким ядом, Скажет мама: «Никого не слушай! Сядь-ка, посиди со мною рядом…» И, обняв рукой за плечи нежно, Как обычно, даст тебе понять – Ты – ее малютка. Как и прежде. Будь тебе хоть пять, хоть тридцать пять. «Ты ведь меня любишь?» - спросишь маму, Взглядом или крикнув со всей мочи. Мамины глаза молчать не станут, Ласково ответят: «Очень-очень!» (источник)

Случилось чудо и среди бездонной муки, На свете белом чья-то жизнь взяла отсчет. И первое, дитя запомнит – руки! Той, что к груди его заботливо прижмет. Те руки добрые, что нежно укачают, Жалеют бережно, умея сострадать. Те руки щедрые, что вкусно угощают, Но могут за провинности поддать! Те руки чуткие, что от всего полечат, Когда в постели ты валяешься без сил. Те руки прочные, что лягут, вдруг, на плечи, Чтобы в беде, свои не опустил. Те руки, где ладони так известны, Следы судьбы исчиркали холмы: Здесь от страданий за детей изрыто место, А здесь и радостью все линии полны. (источник)

Есть в мамином сердце, Что звонко так бьется, То место, которое Детством зовется. Где мы забываем Сложить свои книжки, Где спать не ложимся Без мягкого мишки. Где нас не тревожат Ни грипп, ни ангина. Где мед не поможет - Поможет малина… И мне там не скучно, Мне там интересно. Мне в мамином сердце Нисколько не тесно! Мне взрослое так Надоело житье! О, мама! Храни его - Детство мое. (источник)

Какая она – мама? Она такая, какая моя мама – Крусанова Татьяна Васильевна! Добрая, нежная, мудрая, в меру строгая и в меру ласковая! Настоящий друг, готовый поддержать в трудную минуту! Никто не заменит мне маму! Мне очень легко общаться со своей мамочкой – она в курсе моих проблем и я доверяю ей свои «самые страшные» секреты!

Не забывайте Матерей! Они печалятся в разлуке. И нет для них страшнее муки – Молчанье собственных детей. Не забывайте Матерей! Они ни в чём не виноваты. Как прежде их сердца объяты Тревогой за своих детей. Пишите письма Матерям, Звоните им по телефону! Они так радуются вам, Любому вашему поклону. Не забывайте Матерей! Ведь для молчанья нет причины, И глубже с каждым днём морщины От равнодушия детей. Средь суеты и праздных дней Услышьте, Господа и Дамы: Болит душа у вашей Мамы! Не забывайте Матерей! Пишите письма Матерям! Звоните им по телефону, Они так радуются вам, Любому вашему поклону. (источник)

Мама - первое слово, Главное слово в каждой судьбе!

Кто сказал, что ангелов не существует? Просто на земле их называют мама… С любовью и уважением ко всем мамам, Екатерина Крусанова

Источники: источник шаблона: Рисунки – поисковая система Яндекс