Коррекция письменной речи у детей с учетом психофизиологии и применением традиционных и оригинальных методик в логопедической работе.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Норберт Винер – основоположник кибернетики Попова Наталья Геннадьевна учитель биологии МОУ СОШ с УИОП 3 г. Яранска.
Advertisements

Выполнила: учащаяся 10 класса МОУ СОШ 42 Иванова Анна Викторовна Научный руководитель: учитель биологии Савелова Наталья Геннадьевна.
Взаимодействие полушарий головного мозга в познании окружающего мира Тест на выявление «правополушарных» и «левополушарных» учащихся.
Методическое объединение учителей русского языка и литературы ГБОУ СОШ 1287 ( спортивное отделение )
Эволюция головного мозга Мозг земноводных Мозг пресмыкающихся Мозг млекопитающих Мозг человека.
Это полезно знать!. Стартовый уровень здоровья современных детей Каждый второй новорожденный ребенок имеет отклонения в состоянии здоровья. В первые три.
В коррекционной работе Нетрадиционные методы. формирование и развитие всех сторон речи, моторики, а также активизация психических процессов через использование.
Ведущее полушарие мозга Особенности пути развития пути развития.
Влияние профиля латеральной организации мозга на успешность обучения Выполнила: Дмитриева И.Г., учитель МБОУ СОШ 13 г.Владивостока.
Фото на память – предлагается педагогам сфотографироваться, затем фотографии разрезаются на левую и правую половинки, из двух левых и двух правых половинок.
Это система физиологически обусловленных двигательных упражнений, связанных с произношением, в выполнении которых участвуют тонкая и грубая моторика,
ЛОГОПЕДИЧЕСКАЯ СЛУЖБА МКДОУ «РОДНИЧОК». ЦЕЛЬ ЛОГОПЕДИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ Способствовать совершенствованию традиционных форм, методов и содержания коррекционно-речевой.
Взаимосвязь асимметрии полушарий головного мозга с развитием творческих способностей у учащихся Выполнила: Ищенко Екатерина Александровна 10 1 класс МОУ.
Урок биологии в 8 классе. Тема: «Нервная система» Иванова Е.Э. – учитель биологии МОУ СОШ 5 г. Искитима Новосибирской области.
Музыка: ИСТОЧНИКИ.
Организация урока – конференции в 8 классе по теме: «Витамины» на основе принципов здоровьесбережения Учитель биологии: Урвачева Е.С.
Как вы провели лето? Устная речь. Устную речь мы можем услышать:
Концепция дифференцированного обучения МОУ «СОШ 16»
ВЛИЯНИЕ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ АССИМЕТРИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА НА ДЕПРЕССИВНО-ТРЕВОЖНОЕ СОСТОЯНИЕ ПОДРОСТКОВ Выполнила: Зарубина Ксения ученица 10 В класса МОУ «Гимназия.
Лес и человек Природоведение 4 класс. Как называется лес, в котором находятся только лиственные деревья?
Транксрипт:

Коррекция письменной речи у детей с учетом психофизиологии и применением традиционных и оригинальных методик в логопедической работе.

«Правополушарные люди за лесом не видят отдельных деревьев, а левополушарные – за отдельными деревьями не видят леса.» Б.Белый

«Обучая левое полушарие, вы обучаете только левое полушарие. Обучая правое полушарие, вы обучаете весь мозг.» И.Соньер

БОГ МУЗЫКИ

«Чем уродливее жизнь вокруг, тем прекраснее должна быть музыка.» Моцарт