70 лет Победе Участники Великой Отечественной войны МБОУ Лозновская СОШ им Т.А.Аббясева.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнил: ученик 6 «А» класса Доманов Данил МАОУ Лицея 1 имени А.С. Пушкина г. Томска МАОУ Лицея 1 имени А.С. Пушкина г. Томска Выполнил: ученик 6 «А»
Advertisements

Выполнила: Макаренко Александра, ученица 4 класса МБОУ Прокуроновская ООШ Ташлинского района Оренбургской области.
9 мая – День Победы Этот праздник любят и чтут все жители нашей страны. Но, наверно, нет ни одной семьи, которую война обошла стороной. Мою семью тоже…
Ярочкин Петр Иванович. Ярочкин Петр Иванович ветеран Великой Отечественной войны, участник войны с Японией, ветеран труда, отработавший на АМЗ более двадцати.
Родился 14 января 1926г. в селе Кривое Озеро. 16 августа 1944 года его ранили, попал в госпиталь, после был демобилизован. Вернулся в родной колхоз, где.
Итоги конкурса творческих работ, посвященного 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Бессмертный полк нашего класса 6 В класс Руководитель: Гайдай Валентина Васильевна.
Акция «Бессмертный полк» Презентация ученицы 11 «а» класса МБОУ СО школа п.Уральский Манихиной Юлии.
Слава вам, храбрые! Слава вам, сильные! Вечную славу поет Вам народ! Доблестно жившие, Смерть сокрушившие, Память о вас Никогда не умрет!
Международный конкурс для детей и педагогов "Великая Победа!" Ученица 2 «Г» класса МБОУ «Средняя школа 16» города Ачинска Пантелеева Варвара.
К 65-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! ПАМЯТИ МОЕГО ПРАДЕДА ВЕТЕРАНА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ПОСВЯЩАЮ… МОУ «СОШ с. Агафоновка Питерского района Саратовской области»
Г. Рубцовск, 2014 Составитель: Козырева Галина Викторовна, руководитель школьного музея заведующая школьной библиотекой Муниципальное бюджетное общеобразовательное.
Герои среди нас Клепец Екатерина Гимназия 4, 6 класс.
1905 года рождения – мой прадед. Но домой в семью вернулся только в 1947 году – проходилСталинскую чистку.Затем вернулся домой и вскоре умер. По профессии.
Мои односельчане в годы Великой Отечественной войны на фронте и в тылу.
ФЕДОРЕНКО ВАСИЛИЙ ДАВЫДОВИЧ Год рождения До войны работал шофером. В1941 п ушел на фронт. В 1942 году получил первое пулевое ранение руку. Воевал.
Ковакин Василий Михайлович Родился 18 февраля 1924 года. В 1943 году призван на фронт. Воевал на Украинском фронте, участвовал в форсировании Днепра, где.
Работу выполнила: Ученица 9Б класса школы 59 Игнатова Ирина.
Мой прадедушка участник Великой Отечественной войны.
Выполнил – ученик 11 класса МБОУ СОШ 7 г Павлово Михалкин Данила Руководитель – учитель истории Кокурина Вера Васильевна.
Транксрипт:

70 лет Победе Участники Великой Отечественной войны МБОУ Лозновская СОШ им Т.А.Аббясева

Фролов Петр Иванович Фролов Петр Иванович родился 13 июня 1919 года. В 1939 году призвали в армию. Два года прослужил в Туапсе, затем перебросили в Брестлетовск. 1,5 месяца держали оборону Киева, пришлось отступить, попали в окружение. Выходили из окружения 5 человек, один по дороге тяжело заболел, пришлось оставить. Четверо пришли под Таганрог, хотели перейти линию фронта (январь 1942) неудача, шла разведка, засекли, остались в селе Григорьевка. Находились там до мая месяца, затем вернулись домой в станицу Терновскую. Матери уже сообщили, что пропал без вести. До 1943 года находился в полях, так как в станице были немцы, когда освободили станицу вернулся домой. Вновь пошел воевать, попал в Казачий корпус 5 под Таганрогом. Под Матвеево-Курганом ранило. До 1944 находился в госпитале. После госпиталя попал в стрелковый полк и Молдовия, Румыния, Болгария, Венгрия, опять ранило. Встречал победу в госпитале. В 1946 году вернулся домой

Ганина Антонина Тимофеевна года рождения В 1941 году ушла помощницей в госпиталь, г. Никольск Пензенской области. С этим госпиталем дошла до Венгрии года принята на должность повара второй руки году уволена и принята на должность белошвейки в сентябре 46 году в связи с расформированием госпиталя. В мае 1944 году за хорошее приготовление пищи и честное выполнение обязанностей премирована. В мае 1945 объявлена благодарность по госпиталю. Была в городах Днепропетровск, Днепродзержинск, Балашов – где встретила своего брата, Карелия, Финляндия, Венгрия.

«Бессмертный полк»: вечная память героям! С каждым годом воспоминания о Великой Отечественной войне уходят в историю, все меньше в праздничной колонне остаётся ветеранов. Но каждая российская семья может почтить память воинов. Для этого достаточно пройти 9 Мая с портретами отцов и дедов к месту проведения акции «Бессмертный полк». Впервые акция была проведена в Томске в 2012 году, в 2013 – прошла уже в 120 городах. В 2014 году, по предварительной оценке, в мероприятии приняли участие около 400 населенных пунктов и свыше полумиллиона участников. В этом году уже более 75 тысяч человек записались на акцию 9 Мая. В каждой семье есть свои Герои. Все мы – потомки тех, кто ушёл на фронт бороться с фашизмом или остался в тылу, чтобы своим неимоверным трудом приблизить момент общей Победы. Приглашаем вас принять участие в мероприятии и записаться по адресу