Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. (Иоан.4:22)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Воспойте Господу хвалу (Псалом 99) Воспойте Господу хвалу Вся земля, вся земля Служите с радостью Господу Богу, Пред Ним предстаньте с восклицаньем. Познайте.
Advertisements

На пути к движениям повсюду. Откровение 7:9 …После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и.
Я верю в Бога, Отца Всемогущего, усыновившего меня! В Господа и Спасителя моего Иисуса Христа! В Духа Святого – Господа Животворящего, Утешителя моего!
1. Благо есть славить Господа и петь имени Твоему, Всевышний. Возвещать утром милость Твою И истину Твою в ночи.
Благо есть славить Господа И петь имени Твоему, Спаситель! Возвещать утром милость Твою И истину Твою везде.
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Второзаконие 10: Что мне делать?
28 он взял Его на руки, благословил Бога и сказал: 29 Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром, 30 ибо видели очи мои спасение Твое,
Возношу тебя, Господь !. Возношу тебя, Господь, Прославляю тебя в песне. Счастлив я, что ты мой Бог. Счастлив я, что спас нас вместе.
2. Осуществлено Иисусом Христом «Отец послал Сына Спасителем миру» (1 Ин. 4:14) «Наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их» (Матф.
Как вы думаете, что это?. Что говорит об этом Бог в Библии? 25 Одна женщина, которая страдала кровотечением двенадцать лет, 26 много потерпела от многих.
Благо есть славить Господа, И петь имени Твоему, Всевышний! Возвещать утром милость Твою И истину Твою везде. Благо есть славить Господа, И петь имени.
Входим в Божии врата со славословием, И с хвалою во дворы Его идём. Для народа Своего Он сотворил сей день С благодарностью мы Господу поём.
Бог открыл нам путь любви, По которому идти Будут многие народы века. Божий Сын спасенье дал, Все грехи людей забрал, И все знают имя Богочеловека.
Поклонюсь Тебя, я, о Боже Нету в целом мире дороже Воспою Тебе хвалу Бог мой я тебя ищу.
«Покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов». (Деян.2:38)
Что такое поклонение Богу? Куда ведет поклонение и каковы его плоды? Ин. 4:23-24 Евр. 10:19-23.
ПРАЗДНИК 19 ДНЯ «АЛА» «ВОЗВЫШЕННОСТЬ». ОТРЫВКИ ИЗ ПИСАНИЙ БАХАУЛЛЫ: «Тот, кто не совершает благих деяний и не поклоняется Богу, подобен древу, не приносящему.
Мы вместе собрались. 1) Мы все вместе собрались, ожидая Божью благодать. Дух Святой придёт сюда - будем с верою ожидать! И всегда лишь за Христом мы c.
Рядом со мной Ты всегда И слава Твоя озаряет меня Сердце говорит от Тебя Ищите Меня, я с Тобой на всегда С Тобой навеки.
Бог, достоин Ты восхваления и восхваляю я. Бог, достоин Ты поклонения и поклоняюсь я. Бог, достоин Ты преклонения и преклоняюсь я. Восхвалю Тебя, поклонюсь.
Транксрипт:

Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. (Иоан.4:22)

Проявление особого почитания, уважения, преданности кому-либо или чему-либо; преклонение. Т.С. Русск. Яз. Евремовой Отношения и действие направленные на того чье достоинство мы признаем и хотим отметить Словарь Уолтера Эвела Поклонение – глагол обязательно выражающий какое-то действие

Божественный пантеон шумеров не ограничивался одним божеством. Повествования, изложенные на глиняных табличках, описывают бога Dimuzi. Бог, который смертен. Каждый год он умирает, а затем рождается снова. Шумерская цивилизация год до нашей эры Шумеры один из наиболее развитых народов древнего мира

Древний Египет Раннее царство датируется 3000 г до Р.Х. Самая сильная цивилизация древнего мира Особая форма монотеизма, существовало подобие одной общей религии, а также было большое разнообразие местных культов, посвящённых определённым божествам.

Магизм (шаманизм, общение с духами) Культы (обожествляемые люди) Стихийные природные Воображаемые (Идолы) Философские верования Политеизм Оккультизм (сатанисты, демонизация,)

В религиозном историческом процессе обнаруживаются два противоположных пути путь от Бога и путь к Богу. И если упадок и магический политеизм суть плоды замутненного грехом сознания, то в богоискании открывается великий факт исторического откровения действие спасающего Бога. Александр Мень. История Религии.

История религии и современные устремления человека подтверждают старую истину наше сердце тянется к поиску и поклонению Тому кто создал нас по Своему образу. Боже! Ты Бог мой, Тебя от ранней зари ищу я; Тебя жаждет душа моя, по Тебе томится плоть моя в земле пустой, иссохшей и безводной, (Пс.62:2)

Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.(Матф.4:10) Истинное поклонение – это поклонение живому Богу, которого представляет нам Библия

Трансцендентность Бога – обязывает нас поклоняться ему выходя за рамки наших физических представлений. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.(Иоан.4:24)

Познайте, что Господь есть Бог, что Он сотворил нас, и мы - Его, Его народ и овцы паствы Его. Входите во врата Его со славословием, во дворы Его - с хвалою. Славьте Его, благословляйте имя Его, (Пс.99:3,4)

Ибо от востока солнца до запада велико будет имя Мое между народами, и на всяком месте будут приносить фимиам имени Моему, чистую жертву; велико будет имя Мое между народами, говорит Господь Саваоф (Мал.1:11)

Буду восхвалять Господа, доколе жив; буду петь Богу моему, доколе есмь. Пс.145:2 великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу! (Откр.7:9,10)

Кому? – Богу, которого открывает нам Библия, никому кроме Бога Кто? – Созданный по Божьему образу человек Как ?– в духе, выходя за рамки физических возможностей Где? - На всяком месте Когда? – во время всей своей земной жизни, а после этого еще и в вечности

proskune/w воздавать почесть, упав на колени поклониться до земли; Проявление особого почитания, уважения, преданности По отношению к Богу,преклонение. Глагол выражающий действие направленное на то чтобы воздавать почесть Тому Кому поклоняемся

Входите во врата Его со славословием, во дворы Его - с хвалою. Славьте Его, благословляйте имя Его, (Пс.99:4) Да направится молитва моя, как фимиам, пред лице Твое, воздеяние рук моих - как жертва вечерняя. (Пс.140:2) Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.(Ос.6:6) Ибо от востока солнца до запада велико будет имя Мое между народами, и на всяком месте будут приносить фимиам имени Моему, чистую жертву; велико будет имя Мое между народами, говорит Господь Саваоф. Мал.1:11

неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов; (1Цар.15:22) и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего. (Быт.14:20) научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову. (Ис.1:17)

Молитва Еф.6.18 Славословие Еф.5:19-20 Служение Рим.12.1 Богопознание Ин.5.39 Послушание Лук.6:46 Жертвенность 2Кор.8:3 Любовь к ближнему Гал.6:10

Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. (Иоан.4:23)