Русский язык: Правописание проверяемых и непроверяемых гласных в безударных слогах. Природоведение: Животные леса.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Это что за зверь лесной Встал, как столбик под сосной, И стоит среди травы Уши больше головы.
Advertisements

Жизнь лесных зверей зимой. Зоркий глаз Что за зверь лесной, Встал, как столбик под сосной, И стоит среди травы; Уши больше головы.
Русский язык Проверка слов с двумя безударными гласными А, о, е, и.
Выполнила: Киселева Олеся Николаевна, воспитатель ГКП.
Интегрированный урок во 2 классе Рахмангулова Гульнур Зиннуровна МОУ «Константиновская ООШ»
Жизнь диких животных зимой. Озорует метель и глумится Задирает сорокам хвосты И стрекочет, волнуется птица Зябко прячется вдруг за кусты Т. А. Полищук.
Жизнь диких животных зимой. Озорует метель и глумится Задирает сорокам хвосты И стрекочет, волнуется птица Зябко прячется вдруг за кусты Т.А.Полищук.
О, а, е, и, я.. Правописание безударных гласных в корне слова.
Презентация к уроку по окружающему миру (1 класс) по теме: Презентация по окружающему миру на тему :"Жизнь лесных зверей зимой" 1 класс ФГОС УМК "ПНШ"
ДОУ 41 Руденко А.М. Кто так заливисто поёт О том, что солнышко встаёт?
Интегрированный урок по русскому языку и природоведению: «Написание проверяемых и непроверяемых гласных в безударных слогах». «Звери». Учитель МОУ «СОШ.
Дикие животные сибирских лесов. Составитель: Антонова Людмила Ивановна.
ЛЕСНЫЕ ЖИТЕЛИ. Наступила зима. В лесу тихо и только белый снег падает из серых туч. Но лесные жители не спят. Зимой в лесу много снега. И мы можем встретить.
Растительноядные и хищные животные. Чем питаются животные? Растительноядные листья стебли плоды семена корни Хищные мясом, то есть другими животными.
Презентация к логопедическому занятию в подготовительной группе. « Дифференциация домашних и диких животных» Выполнил: Хованская Валентина Борисовна Учитель-логопед.
Презентация «Дикие животные» Младшая группа Выполнила: Выполнила: воспитатель 1 категории воспитатель 1 категории Беспаева К.Х. Беспаева К.Х.
Дикие и домашние животные (этимология слов с непроверяемыми написаниями) Курсовая работа Ступиной Т.М., учителя школы 8 «Музыка». СПб, АППО, 2007.
МАОУ «Викуловская СОШ 2» Интегрированное занятие с обучающимися 1 класса по теме «Дикие животные лесов» педагог-психолог Гудина О.Г. и учитель – логопед.
Конь стальной хвост льняной. ИГОЛКА Хвост пушистый, Мех золотистый, В лесу живёт, В деревне кур крадёт.
1.«Доскажи слово» Это было зимой. Дети вышли во двор и стали лепить Спряталось за тучу. Пошёл Вдруг прибежала Она громко залаяла на Но её дети не испугались,
Транксрипт:

Русский язык: Правописание проверяемых и непроверяемых гласных в безударных слогах. Природоведение: Животные леса.

Минутка чистописания ЛЛ Лес, лесной, лесник.

Хвост пушистый, мех золотистый, В лесу живет, в деревне кур крадет

Полярные медведи могут бегать со скоростью 40 км/ч.

1 уровень. Гр_чи, тр_ва, сл_ды, сн_жек. 2 уровень. Тр_пинка, л_сник, сн_гирь, ст_да. 3 уровень. С_довник, б_брелок, сл_допыт, к_дровка.

1 уровень. Грачи, трава, следы, снежек. 2 уровень. Тропинка, лесник, снегирь, стада. 3 уровень. Садовник, бобрелок, следопыт, кедровка.