Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей 2» Военно-патриотическое объединение «ЩИТ ОТЕЧЕСТВА»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Концепция модернизации Российского образования Концепция патриотического воспитания граждан Российской Федерации Государственная программа «Патриотическое.
Advertisements

АВТОНОМНАЯ НЕКОМЕРЧЕСКАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «КОЛЛЕДЖ ГОСУДАРСТВЕННОЙ И МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ» РЕФЕРАТ МВД РФ и ФСВНГ РФ Выполнил:
О полномочиях органов местного самоуправления в рамках реализации федерального законодательства Начальник отдела по правовой работе управления по организации.
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
«ВОСПИТАНИЕ является одним из важнейших компонентов образования в интересах человека, общества, государства» Приоритетный национальный проект «Образование»
Проектные предложения проведения открытого фестиваля «Игрушка в культуре России» мая 2012 года.
Структура государственного автономного учреждения ЧР дополнительного образования «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной.
ПРЕПОДАВАНИЕ ИНТЕГРАТИВНОГО КУРСА ОБЖ В ГОУ СОШ 426 г. МОСКВЫ.
Программа включает комплекс правовых, нормативных, организационных, методических, исследовательских и информационных общероссийских и межрегиональных.
Патриотическое воспитание МОУ СОШ 67. Концептуальные основы Создание условий для развития у учащихся гражданственности, патриотизма, формирования профессионально.
О совершенствовании нормативно-правовой базы сферы молодежной политики, физической культуры и спорта Ярославской области Докладчик: Мамаева Наталия Викторовна.
Об обеспечении обязательного общего образования в общеобразовательных учреждениях края.
Организационная структура ВС РФ: виды, рода войск, их состав, вооружение и предназначение. Отдел военно-патриотического и гражданского воспитания ЦДТ «Щит»
Особенности учебного года 2007 – 2008 в системе образования Пермского края.
Проект Формы и методы патриотического воспитания учащихся на современном этапе развития общества г.г. Автор проекта: Воробьёв Владимир Анатольевич,
Формирование социально-активной личности российского студента – гражданина, патриота Проректор по УВР ФГАОУ ВПО «Волгоградский государственный университет»
Реализация положений Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" в части организации.
СИСТЕМА ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ. Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы, ведь.
Семинар-практикум «Взаимодействие образовательного учреждения с родителями в условиях реализации внеурочной деятельности»
Общегородское родительское собрание «Основы религиозных культур и светской этики». Выбор модуля» Муниципальное казённое образовательное учреждение дополнительного.
Транксрипт:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей 2» Военно-патриотическое объединение «ЩИТ ОТЕЧЕСТВА»

Военно-патриотическое объединение «Щит Отечества» организовано на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей 2» в 2012 году. Курсантами ВПО являются: -дети из малообеспеченных семей, -дети, находящихся в трудной жизненной ситуации, -дети, входящие в «группу риска».

ВПО создано в целях развития системы военно- спортивного развития и воспитания подрастающего поколения, обеспечения комплексного подхода к всесторонней подготовке подростков к службе в МВД, ВС РФ и поступлению в ВУЗЫ МВД, ВС Деятельность военно-патриотического объединения «Щит отечества» осуществляется в соответствии с принципами Концепции патриотического воспитания граждан РФ и другими законодательными и нормативно- правовыми актами в данной сфере.

Основными целями деятельности военно-патриотического объединения «Щит отечества» являются: Привлечение молодёжи к военно-прикладным и техническим видам спорта, начальному военному обучению с целью более качественной подготовки к службе в МВД и ВС РФ; Формирование у молодежи профессиональной направленности к службе в МВД и ВС РФ; Формирование у молодежи профессиональной направленности к службе в МВД и ВС РФ.

Шефство над ВПО взяли Федеральное государственное казенное учреждение «Управление вневедомственной охраны Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Алтайскому краю.

25 октября 2012 года состоялось торжественное мероприятие «Принятие присяги курсантами»

Городской открытый фестиваль патриотической песни имени В.Завьялова

Алтайский государственный краеведческий музей «Военно патриотический отдел»

Урок Мужества музей ГУВД

Охрана