ДМИТРОВ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ Информацию подготовил правнук Балуков Руслан Ученик 5 Б класса МОУ «СОШ 9»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Иван Иванович Чучев. Мой прадедушка родился в 1914 году, 14 июня в Челябинской области, в Ольховском районе, в деревне Скарадунка. В 1941 года 23 июня.
Advertisements

Выполнила: Ивасюк Елена, 7 класс МОУ СОШ 2, город Ноябрьск Руководители: Усманова Светлана Хамидулловна Давыдова Зинаида Юрьевна.
Информацию подготовил правнук Елшин Сергей Ученик 5 Б класса МОУ «СОШ 9»
Край родной, родные люди О прадеде хочу я рассказать. В Тюменской области живу, Район мой называется Ярковский, А в нем село родное Новосёлово, Его я малой.
Я ПОМНЮ МЫ ПОМНИМ ПРОЕКТ УЧЕНИКОВ И УЧИТЕЛЕЙ МОУ ИЛЬИНСКОЙ СОШ В ЧЕСТЬ 65 ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ НАД ФАШИЗМОМ. ПРЕЗЕНТАЦИЮ ПОДГОТОВИЛА КУКУШКИНА ОЛЬГА. АВТОР ИДЕИ.
ИСТОРИЯ МОЕЙ СЕМЬИ. МАТЕРИАЛЫ ПОДГОТОВЛЕНЫ АНАНЬЕВОЙ ЛЮБОЙ УЧАЩЕЙСЯ 10 а КЛАССА МОУ ИЛЬИНСКОЙ СОШ.
Громов Александр Иванович (1909 – 1943). Громов Александр Иванович родился в 1909 году в д. Первое Семеново Цивильского уезда Казанской губернии. Мать.
Воронежская область Хохольский район МКОУ «Орловская средняя общеобразовательная школа» Областной конкурс творческих работ для детей из замещающих семей.
Учащаяся 3 класса МОУРымникской СОШ Родилась 28 июля 2001 году в п. Бреды Челябинской области.
– Память о предках. «Неуважение к предкам – есть первый признак безнравственности». А.С. Пушкин « … Человеку важно знать свои корни отдельному человеку,
Муниципальное общеобразовательное учреждение: средняя общеобразовательная школа им. А.С. Макшанцева п. Кедровый Исследовательская работа ученика 7 класса.
СТРАНИЦЫ ЛЕТОПИСИ Нашим прадедушкам и прабабушкам посвящается.
Зайцева (Савельева) Екатерина Егоровна Ветеран труда и войны (труженик тыла)
ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС, ПОСВЯЩЕННЫЙ 65-Й ГОДОВЩИНЕ Победы в Великой Отечественной Войне «Сохраним историческую память о ветеранах и защитниках нашего Отечества».
Труженица тыла Ляхова Мария Федоровна. Биография Родилась Мария Федоровна 29 марта 1926 г. В семье Ляховых было 7 детей, но выжило только 2 дочери: Мария.
Исследовательскую работу выполнил: Ученик 10 А класса МОУ СОШ 68 Бабурин Владислав.
Шеблова Елена, ученица 5 класса А МОУ СОШ 2 г.Канска.
Идеев Агуна (Алексей) Индикеевич. Мой прадед Идеев Агуна Индикеевич, родился 21 апреля 1926 года. В селе Купчегень в семье простого крестьянина. Отец.
Июль Январь.
Меня зовут Лиза. Я учусь в 4 классе. Мне посчастливилось жить в мирное время, но я много слышала о войне, ведь горе и беда не обошли стороной и моих родных.
Транксрипт:

ДМИТРОВ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ Информацию подготовил правнук Балуков Руслан Ученик 5Б класса МОУ «СОШ 9»

Родился в городе Новосибирске 10 июля 1910 года. Призывался на войну с Тюменской области, деревня Большескаредная. До войны прадед работал на хлебопекарне рабочим. В 1941 году ушел на войну. В боях под Тулой немцы захватили его в плен. Он работал у них в шахтах: добывал уголь.

Прабабушку звали Дмитрова Дарья Егоровна. Она всю войну была в тылу. Работала в колхозе дояркой. В 1947 году на прадеда пришла похоронка – пропал безвести. В 1949 году в районе появилась газета, где предлагали поиск пропавших.

Дети прадеда обратились в газету по розыску отца. Они нашли его и встретились с ним. Некоторое время дети жили у отца. Но так как у прадеда была вторая семья они вернулись к матери. Умер – 9 января 1990 года в городе Рязань.