П РЕЗЕНТАЦИЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СРЕДНЕЙ ГРУППЕ ИНТЕГРАТИВНОГО ХАРАКТЕРА. Т ЕМА : «П ЕШЕХОДЫ И ВОДИТЕЛИ » В ОСПИТАТЕЛЬ : Е.В.К.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Звездный час по ПДД» 1 Этап «Загадки» Велосипед.
Advertisements

Это улица По дороге едут машины По дороге едут грузовики.
Советы светофора.. Всем полезен с давних пор Наш приятель светофор!
И с п о л н и л К и н с ф а т е р М а к с и м. Обещаю: Переходить дорогу на зелёный сигнал светофора, и некогда не переходить на красный свет. Не ездить.
Работу выполнил: Рыбалкин Даниил «Зебра на дороге». 2.Возвышенное над проезжей частью место, где ходят пешеходы. 3.Здесь ждут автобус.
ПДД первая младшая группа воспитатель : Чифранова Светлана Владимировна.
Изучаем правила дорожного движения МБОУ школа 2 с.Чернышевка.
Цель: Закрепить знания детей о дорожных знаках, о правилах дорожного движения, правила безопасного перехода через улицу; воспитывать культуру общения.
- Красный цвет светофора означает – движение разрешено. - Жёлтый цвет означает – нужно стоять. Будет смена сигналов. - Зелёный сигнал показывает – движение.
Поведение Безопасное поведение на дорогах. Музыкально-спортивное развлечение "Правил дорожных на свете немало" Дети учат Незнайку переходить перекрёсток.
Цель: развивать у учащихся способность быстро оценивать обстановку на улице и правильно ориентироваться в ней. Задачи: - научить детей выполнять правила.
«ЗНАЕМ ПРАВИЛА ПРЕКРАСНО- СОБЛЮДАЕМ НЕ НАПРАСНО».
Итоговое занятие в рамках проекта по ПДД «Нам на улице не страшно» Образовательная деятельность физическая культура группа 9 октябрь 2015 год.
«Зеленый, желтый, красный» Подготовила: Колесник В.П. воспитатель МКДОУ Бутурлиновский детский сад 10.
Выполнила: воспитатель МБДОУ д/с ОВ 8 Козлова В. В. Кущевский район х.Красное.
* ВОДИТЕЛИ И ПЕШЕХОДЫ! НЕ НАРУШАЙТЕ ПДД!. При переходе дороги пожалуйста, смотрите сперва на лево, а потом на право. Не надо идти на зелёный свет светофора.
Красный свет нам говорит - Стой, опасно, путь закрыт. Желтый свет предупрежденье Жди сигнала для движенья Зеленый свет открыл дорогу - Переходить ребята.
ПРОЕКТ 1 Э класс Учитель: Тимофеева О.Н.. ТЕМА «ДОРОЖНАЯ АЗБУКА»
МБДОУ детский сад комбинированного вида «Рябинка» г.п.Барсово, Сургутский район Непосредственно-образовательная деятельность «Путешествие в страну дорожных.
Образовательная область «Безопасность» Правила дорожного движения Воспитатель:Бабушкина Н.Н.
Транксрипт:

П РЕЗЕНТАЦИЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СРЕДНЕЙ ГРУППЕ ИНТЕГРАТИВНОГО ХАРАКТЕРА. Т ЕМА : «П ЕШЕХОДЫ И ВОДИТЕЛИ » В ОСПИТАТЕЛЬ : Е.В.К АЩЕНКО

Программные задачи: -закреплять знания детей о сигналах светофора для пешеходов и водителей, -закреплять знания о местах движения машин (дорога) и пешеходов (тротуар); -закреплять умение отвечать на вопросы, обращения; -развивать умение распределять детали на заготовке, и аккуратно их наклеивать, - воспитывать стремление к хорошему результату.

Материалы: -макет дороги с переходом и светофором; -герой – Зайка- Незнайка; -набор карточек с изображением сигналов светофора (красный, жёлтый, зелёный) на каждого ребёнка к игре «Светофор»; -карточки с изображением элементов дороги с переходом «зебра» на каждую пару детей; Материалы для аппликации: круги жёлтого, красного, зелёного цвета; основа – светофор; клей.

Х ОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

С АМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ИГРЫ ДЕТЕЙ ПОСЛЕ ЗАНЯТИЯ

Спасибо за внимание.