Профессия: Электрогазосварщик, электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах, контролер сварочных работ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПАСПОРТ ПРОФЕССИИ «СВАРЩИК». ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ГРАДАЦИЯ КВАЛИФИКАЦИЯ – СВАРЩИК СПЕЦИАЛЬНОСТИ – ЭЛЕКТРОГАЗОСВАРЩИК (3-4 РАЗРЯД) ЭЛЕКТРОСВАРЩИК РУЧНОЙ СВАРКИ.
Advertisements

Профессия сварщик.. Сварщик рабочая специальность, предусматривающая работу на сварочном производстве. Существует несколько видов сварщиков: сварщики.
Фрезеровщик. Кто это? Фрезеровщик - специалист по работам на фрезерном станке, специалист по обработке различных материалов: металла, дерева, пластмассы.
Специальность: Сварочное производство. Волну встречают грудью корабли, Гудят мосты под ветрами натружено, Уходят в космос спутники Земли… И всюду, сварщик,
Сварщик» j (Электро- и газосварочные работы) Профессия 2.4.
Powerpoint Templates Page 1 ГГГГШГГГГГГГГГ. Powerpoint Templates Page 2 Сварка.
Сварщик – одна из древнейших и престижнейших профессий. Исторически сварка известна человечеству со времен использования меди, серебра, золота и, особенно,
Специальности «Профессиональное обучение (по отраслям)» Министерство образования и науки РФ Федеральное государственное образовательное учреждение.
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ МОДУЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПО ПРОФЕССИИ «СВАРЩИК» (ЭЛЕКТРОСВАРОЧНЫЕ И ГАЗОСВАРОЧНЫЕ РАБОТЫ) АВТОР- РАЗРАБОТЧИК: СИДОРОВ.
Ученый пункт ТОО «Экибастузтеплоэнергомонтаж» Подготовка, переподготовка персонала в области промышленной безопасности на опасных производственных объектах.
Моя профессия - техник Моя специальность - ТМС. Промышленные предприятия машиностроительного комплекса; Промышленные предприятия машиностроительного комплекса;
РАБОЧИЙ – СТАНОЧНИК НА МЕТАЛЛООБРАБАТЫВАЮЩИХ СТАНКАХ "Metallitöötlemispinkideltöötaja" Каких качеств требует профессия? Хорошо развитого ространственного.
ГБОУ СПО СО «Екатеринбургский техникум отраслевых технологий и сервиса» Профессия: «Слесарь по ремонту строительных машин и тракторов», на базе основного.
ПРОФЕССИЯ СВАРЩИК. Сварка - процесс соединения металлов и пластмасс без использования крепежных деталей и приспособлений. Сварка позволяет надежно соединять.
КГБОУ СПО «Комсомольский – на - Амуре лесопромышленный Техникум» АВТОР: Сутыгин Алексей, студент группы 26 «Слесарь по ремонту лесозаготовительного оборудования»
Человек счастлив тогда, когда он утром с радостью идет на работу, а вечером с радостью возвращается домой.
Сертификация квалификаций СВАРОЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО Доц. МГТУ им. Н.Э. Баумана Б.Г. Маслов.
Человек счастлив тогда, когда он утром с радостью идет на работу, а вечером с радостью возвращается домой. « Профессия любимая моя» Автор: Кузьмин Даниил,
Профессия - сварщик. Характеристика Современный мир полностью держится на металле. Без него нельзя построить высокие здания, машины, корабли. Металл применяется.
Кабинет сварки и резки металла
Транксрипт:

Профессия: Электрогазосварщик, электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах, контролер сварочных работ

Из истории развития нашего лицея 1947 год – образования нашего лицея

Сварка и пайка были известны уже в глубокой древности. В 16 веке сварку применяли для изготовления пушек, а начиная с 1802 г., с открытием сварочной дуги, сварка металла стала на промышленную основу, заняв ведущую роль в изготовлении металлоконструкций. В современном производстве наряду с новыми технологиями, оборудованием и материалами появились повышенные требования к качеству выполненных работ. Опытный сварщик, как скульптор, создает из металла изделия сложной формы, обладая хорошим пространственным воображением, техническим мышлением, аккуратность ю, эмоциональной устойчивостью.

Планы на будущее в подготовке профессии «Электрогазосварщик» О чем мечтаем Результаты подготовки Иметь новейшее оборудование в учебных мастерских. Применять компьютерные технологии на уроках теоретического и производственного обучения. Открыть предприятие по изготовлению металлоконструкций на базе учебных мастерских нашего лицея

Овладеваем новыми технологиями в сварочном производстве Учащиеся отрабатывают навыки по сварке пластиковых труб на уроках производственного обучения.применяя на практике полученные знания на уроках специальной технологии.

На пути к успеху Уроки производственного обучения – первые шаги в освоении навыков профессии электро газосварщика. Мастерские, оснащенные современным оборудованием, дают возможность мастерам производственного обучения обучить учащихся навыкам и умениям выбранной профессии. Учащиеся проявляют осознанность в современных технологиях, используя компьютерные методы обучения