Сказал поехали Гагарин, Ракета в космос понеслась. Вот это был рисковый парень! С тех пор эпоха началась.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Гречанова Лариса Николаевна МОУ «СОШ 4». Сказал поехали Гагарин, Ракета в космос понеслась. Вот это был рисковый парень! С тех пор эпоха началась. Гречанова.
Advertisements

Урок русского языка Тема урока: Русский язык – первый язык космоса. Слова –неологизмы.
4 октября 1957 года – начало космической эры – был запущен первый искусственный спутник Земли 3 ноября 1957 года – запущен второй искусственный спутник,
Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать ее!... Юрий Алексеевич.
«Планета есть колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели...» (К.Э.Циолковский) Эрудицион «Покорение космоса»
Приветствуем участников праздника, посвящённого Дню космонавтики!
Первый космонавт Земли. К 50-летию полёта Ю.А. Гагарина в космос Разработал и провёл учитель истории и обществознания МОУ «СОШ с Моховое» Саратовской области.
Бублей Богдана 10-Б КОСМОНАВТИКА. Космонавтика процесс исследования космического пространства при помощи автоматических и пилотируемых космических аппаратов,
«Планета есть колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели...» (К.Э.Циолковский) Александрова З.В., учитель физики и информатики МОУ СОШ 5 п.Печенга,
Так есть… Как будет?... Наш дом - планета Земля - это всего лишь маленький голубой кораблик, летящий в суровом и недоброжелательном космосе. Ю.А. Гагарин.
12 АПРЕЛЯ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ АВИАЦИИ И КОСМОНАВТИКИ. Гагарин Юрий Алексеевич пилот космического корабля «Восток», лётчик-космонавт СССР 1; первый космонавт.
Kocmoc : далекое и близкое ИИЦ - Научная библиотека представляет виртуальную выставку.
12 АПРЕЛЯ ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ. Первый полет человека в космос состоялся 12 апреля 1961 года.
Первый в истории выход человека в открытый космос осуществил А.Леонов во время экспедиции марта 1965 года. Он удалился от корабля на расстояние.
«Планета есть колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели...» (К.Э.Циолковский)
Урок 2 4 октября 1957 года в нашей стране был запущен первый искусственный спутник Земли.
Юрий Гагарин на Саратовской земле Презентация ученика 2 класса МОУ «Начальная школа – детский сад 78» Болквадзе Кирилла. Руководитель: Горошникова Л.А.
Викторина ко Дню Космонавтики.. Кто сказал слова: "Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить, и преумножать.
4 октября 1957 года – был запущен первый искусственный спутник Земли.
МАКСИМУМ 11f igr.net. Космос – не только удел мужественных и смелых. Он для любознательных и терпеливых, смекалистых и твёрдых, ищущих и верящих.
Транксрипт:

Сказал поехали Гагарин, Ракета в космос понеслась. Вот это был рисковый парень! С тех пор эпоха началась.

Улыбка Юрия Гагарина бессмертна. Она стала символом. Гагарин улыбался всему миру. Он улыбался нашей планете, радовался солнцу, лесам и полям. И он сказал: Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать ее!.... Да, она прекрасна. И нашу прекрасную и маленькую планету, единственную, где есть цветы, ручьи, березы, где есть смех и улыбки и любовь, надо беречь!

Из всех планет Солнечной системы Марс больше других похож на Землю. На поверхности планеты имеются вулканы и равнины. Здесь, как и на Земле, четыре времени года. Обычно температура на Марсе низкая, но летом может быть довольно тепло. Есть предположение, что когда-то на Марсе существовала жизнь. Высохшие моря и русла рек на поверхности Марса свидетельствуют о том, что некогда на планете была вода, а вода, как известно, источник жизни. Возможно, какие-то формы жизни сохранились и до сих пор. Может, на этой планете жизнь на более высоком уровне, чем на Земле, может, – пока еще только в простейших формах. Прямых доказательств какой-либо жизни ученые еще не предоставили нам. Но, я думаю, что эти открытия не за горами.

4 октября 1957 года считается началом космической эры человечества. В этот день в нашей стране был впервые выведен на орбиту искусственный спутник земли.

Гагарин сказал: А завтра?... Поселения на Луне, путешествия к Марсу. Научные станции на астероидах, связь с другими цивилизациями. Все это – будущее. Пусть не столь близкое, но реальное. И не будем огорчаться, что не мы с вами станем участниками дальних межпланетных экспедиций. Не будем завидовать людям будущего. Им, конечно, здорово повезет, для них станет привычным то, о чем мы можем только мечтать. Но и нам тоже выпало большое счастье. Счастье первых шагов в космос.

Авторы 5 класс