УХОД ЗА ОДЕЖДОЙ АВТОР ПРИЗЕНТАЦИИ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ТЕХНОЛОГИИ: Кузнецова Марина Николаевна Технология 5 класс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Экскурсия в историю стирки. Зола - первое вещество, используемое в древности для стирки.
Advertisements

Урок-сказка Составила учитель технологии МОУ СОШ 11 г. Калининграда Левшунова Г.Я. Урок 1.
УХОД ЗА ОДЕЖДОЙ ИЗ ШЕРСТЯНЫХ И ШЕЛКОВЫХ ТКАНЕЙ. Цель: Ознакомиться с правилами ухода за одеждой из шерстяных и шелковых тканей
Что рассказала этикетка? Как не потеряться в мире информации.
Авторы разработки: Плясова Ольга Васильевна, учитель технологии, Волчкова Валентина Дмитриевна, учитель технологии, Савинова Эмма Ивановна, учитель химии.
Автор: Абанина Ольга Анатольевна-учитель технологии, первой квалификационной категории Средняя школа 3 г.Жезказган Карагандинская область.
GLORE VALCANA Состав: 48% акрил 48% полиэстер 2% полиуретан Вес: 170 г/ м 2 Ширина: 115 см. Glore Valcana единственная в мире замша из экстра тонких акриловых.
Мягкие игрушки! Мягкие игрушки! Все любят мягкие игрушки от мало до велико!
Уход за одеждой к содержанию. Содержание Символы по уходу за одеждой Современные средства для стирки Оборудование для стирки Приспособления для стирки.
ROYAL SUPER SOFT Состав: 45% Полиуретан 55% Полиакрил Вес: 190 г/кв.м Ширина: 130 см Royal Super Soft экстра прочный и легкий по уходу материал.Этот материал.
Этикетка продовольственного товара: состав; масса (объем); калорийность; содержание вредных для здоровья веществ; противопоказания к применению при отдельных.
DOMY Состав: 36% полиуретан 64% полиамид Вес: 200 г/м 2 Ширина: 140 см. Правила по уходу за однотонной искусственной кожей типа Uni и Prigedruck: Машинная.
МКОУ Чиканская средняя школа Открытый урок Подготовила и провела учитель технологии Шихалева Оксана Владимировна.
Уход за одеждой. Из истории У разных народов существовали различные способы стирки. Но все они сводились, в основном, к замачиванию белья в холодной или.
Выполнили: Деденко Екатерина, Гамзабекова Карина. г. Сургут 2007.
Пр.р.: Определение гарантийности качества товара по штриховому коду г. Сургут 2007 Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная.
Автор: Завьялова Т.И. Учитель химии МОУ СОШ с.Накоряково.
ОБРАЗЦЫ ШЕЛКОВЫХ ТКАНЕЙ. ЧЕСУЧА КРЕП ШИФОН КРЕП-ШИФОН.
Учитель технологии МОУ СОШ 21 Кулева Марина Игоревна Учитель технологии МОУ СОШ 6 Густова Лариса Анатольевна г. Северодвинска Архангельской области 2011.
Показать знания и умения выполнения проекта Расширить кругозор в области изготовления швейного изделия Вышить и сшить классический костюм Научиться работать.
Транксрипт:

УХОД ЗА ОДЕЖДОЙ АВТОР ПРИЗЕНТАЦИИ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ТЕХНОЛОГИИ: Кузнецова Марина Николаевна Технология 5 класс

Вводная часть. Срок носки изделий зависит от правильного ухода за ними. Во время выполнения чистки, стирки, и ВТО помогут изделиям длительное время сохранять хороший внешний вид. Каждое изделие имеет этикетку, на которой дана информация по уходу за ним.

Символы. Значение символов. Стирать при 90° как ручная так и машинная стирка Стирать только в ручную

Разрешена сушка в барабанной сушилке( тумблере). Утюжить при температуре не выше 200°С Химическая чистка может производиться с применением любых растворителей.

Можно отбеливать средствами, выделяющими хлор. Отбеливать нельзя. Стирать нельзя.

Влажное изделие сушить в подвешенном состоянии. Влажное изделие сушить разложенным на плоской поверхности. Утюжить при температуре не выше 150 °С

Чистка химическими препаратами разрешена. Химическая чистка запрещена. Стирать только вручную при температуре не выше 40°С