Павшим героям Великой Отечественной войны слава и благодарность.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
История памятника. Памятник в селе Чекмени Нытвенского района Пермского края Памятник находится в 150 метрах на юго- востоке от школы.
Advertisements

Концерт военно- патриотической песни, посвящённый Дню победы.
Краеведческая тематика военного времени всегда вызывает у обучающихся повышенный интерес, так как она связана с историей родного села, близких им людей.
Дети-герои 9 мая 9 мая - это всенародный праздник. В этом году наш народ отмечает 67-летие Великой Победы.
9 мая учащиеся нашей школы приняли участие в торжественном митинге, посвящённом 68 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Вечная слава героям! Вечная слава! Вечная слава! Вечная слава героям! Слава героям! Слава!! Р.Рождественский Вечная слава героям! Вечная слава! Вечная.
Торжественное поздравление нашей коллеги Герасименко Нины Михайловны, учителя русского языка и литературы, с 70-летием Великой Победы.
САЯНСКИЙ РАЙОН МБОУ ДОД « Саянский районный Центр детского творчества » Памятники воинам – землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны Саянский.
9 мая 9 мая - это всенародный праздник. Солдаты воевали, а женщины растили детей - будущее страны. Общими усилиями была достигнута победа над врагом!
ОТКРЫТИЕ МЕМОРИАЛЬНОЙ ДОСКИ ГЕРОЮ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ИВАНОВУ АЛЕКСЕЮ АЛЕКСАНДРОВИЧУ.
Республиканская акция «Памятник землякам». Участники республиканской акции «Памятник землякам»
МБОУ ООШ 27 х.Западный Ленинградский район Краснодарского края «70 ЛЕТ СО ВРЕМЕНИ ОКОНЧАТЕЛЬНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ КУБАНИ ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ»
В нашей деревне проходил митинг, посвященный Дню Победы !!!
Белова Алена, 8 «А» Ветераны С каждым годом все меньше и меньше остается с нами ветеранов Великой Отечественной войны.
9 мая 9 мая - это всенародный праздник. В этом году наш народ отмечает 70-летие Великой Победы.
Выполнила: ученица 5 «А» класса МОУ «СОШ 3» Кондрашина Мария.
Мини- проект Памятник погибшим воинам в Великую Отечественную г.г. Село Бутырино 2010 год.
9 мая – это всенародный праздник. Солдаты воевали, а женщины растили детей - будущее страны. Общими усилиями была достигнута победа над врагом. В этом.
Торжественные мероприятия, посвященные 69-летию Победы в Великой Отечественной войне Фракция СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Законодательном Собрании Вологодской.
Транксрипт:

Павшим героям Великой Отечественной войны слава и благодарность

9 мая 1978 года в д.Юрцово открыт памятник воинам-землякам, павшим в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны гг. 9 мая 1978 года в д.Юрцово открыт памятник воинам-землякам, павшим в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны гг. Около 500 наших земляков – жителей двух объединенных сельсоветов (Двоенского и Подрядниковского) – не вернулось домой с поля брани. Около 500 наших земляков – жителей двух объединенных сельсоветов (Двоенского и Подрядниковского) – не вернулось домой с поля брани.

9 мая 1978 г - Открытие памятника в д. Юрцово

Учащиеся Юрцовской средней школы с пионерским знаменем На открытие памятника приехали жители из окрестных деревень и других сельсоветов.

Открытие митинга -председатель с/совета Монахова Е.П.

Идут ветераны войны (впереди Катя Творогова) – отличница учебы.

На митинге выступил председатель Совета ветеранов Двоенского сельского Совета - Макаров М.М. На очередной сессии Двоенского сельсовета в 1977 году было вынесено решение: в честь земляков, павших в годы Великой Отечественной войны,установить памятник в селении Юрцово. Архитектурный отдел городского Совета помогли приобрести скульптура солдата с ребенком

Люди, помните! Через века, через года -помните !… Эти слова прозвучали из уст комсомолок Люды Серковой и Гали Стенюковой у памятника во время митинга Отличница учебы Лена Машкова, в своем выступлении дала обещание,что молодежь всегда будет помнить о подвигах отцов и дедов

В память о погибших земляках прозвучал 3-кратный залп из автоматов.

Венков было множество -от ветеранов войны, вдов, от учителей и медицинских работников,от воинской части и местного населения

У молодежи зародилась традиция -возлагать цветы к памятнику после регистрации брака.

В 1996 году из «Книги Памяти» стали известны имена погибших и пропавших без вести во время войны. В администрации Подрядниковского сельского округа было решено установить около памятника мраморные стелы с высеченными именами погибших воинов-земляков.

За памятником ежегодно ухаживают учащиеся Юрцовской средней общеобразовательной школы. У подножия памятника вазы с цветами, сзади – огромный кус жасмина.

Каждый год 9 мая односельчане приходят к памятнику на торжественные митинги, посвященные очередной годовщине Великой Победы. Выпускники школы каждый год приносят к подножию памятника венки и живые цветы.

По сложившийся традиции в Великий памятный день ветераны и жители деревни возложат венки и цветы и вспомнят тех, кто отдал свои жизни за свободу и Независимость нашей Великой Родины. Почетный караул школьников у памятника.

Все меньше и меньше остается в живых тех, кто на своих плечах перенес самую кровавую войну 20-го столетия. Мы приклоняем свои головы перед их подвигом. Мы помним и тех, кто умер в послевоенное время.