Весенние цветы. Подснежники Вот подснежник на поляне, Я его нашел. Отнесу подснежник маме, Хоть и не расцвел. И меня с цветком так нежно Мама обняла,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Какие секреты хранят первоцветы. ПЕРВОЦВЕТЫ МОЕГО СЕЛА.
Advertisements

Весенние цветы
«Весенние цветы». Выглянул подснежник В полутьме лесной - Маленький разведчик, Посланный весной; Пусть еще над лесом Властвуют снега, Пусть лежат под.
Весенние цветы. ОТГАДАЙ-КА! На лесной проталинке Вырос цветик маленький. Прячется в валежник Беленький… ПОДСНЕЖНИК.
Жёлтые, пушистые Шарики душистые. Их укроет от мороза В своих веточках…
Мир природы и человека Урок в 1 классе. Алгоритм «Времена года»
Вот букет, он брошен вместе с сором Умирают, сжавшись, лепестки… Это мы срываем без разбора Нежные, тугие стебельки. МОУ "Бутырская средняя школа"1.
Сочини загадку Урок развития речи по литературе в 5 классе Учитель: Трапезникова Ирина Георгиевна МОУ Трубачевская средняя общеобразовательная школа.
ЛАНДЫШИ Белых ландышей букет Мы не держим в банке, А глядим на их расцвет Прямо на полянке!
Заспорили как-то времена года – у кого самые лучшие цветы?
Загадки о весне Воспитатель: Л.Б. Баранцева МБДОУ детский сад общеразвивающего вида 8.
Выберите раздел: Весна приходит за зимой, Тепло приносит нам с тобой.
Цели и задачи урока: 1 Развивать умения точно употреблять имена прилагательные в устной и письменной речи; распознавать род, число и значение имени прилагательного.
Книга первоцветов. Первоцветы Пп Подснежник (галантус обозначает с латыни - «молочноцветник») Первым появляется из под снега Время цветения: март.
адонис На снегу цветёт цветок Жаркий, словно уголёк Жаркий, словно уголёк Он, как солнышко, сияет, Значит, скоро снег растает! Он, как солнышко, сияет,
Верба и ольха – деревья первоцветы Уж тает снег, Бегут ручьи, В окно повеяло весною.. Из-под снега, навстречу солнышку, тянутся весенние первоцветы.
ПЕРВОЦВЕТЫ Выполнена воспитателем ГКП «Малышок» МКОУ Новоберезовской СОШ Комратовой Л.А.
Автор: воспитатель структурного подразделения МОУ «СОШ с. Яблоновый Гай» Масленникова Татьяна Анатольевна.
Растения весной. В каком выражении допущена ошибка? Весной на деревьях набухают почки Весной на деревьях набухают почки Весной появляется зелёная трава.
К нам весна шагает быстрыми шагами. И сугробы тают под ее ногами. Черные проталины на полях видны, Видно, очень теплые ноги у весны. Видно, очень теплые.
Транксрипт:

Весенние цветы

Подснежники

Вот подснежник на поляне, Я его нашел. Отнесу подснежник маме, Хоть и не расцвел. И меня с цветком так нежно Мама обняла, Что раскрылся мой подснежник От ее тепла. Григоре Виеру

Фиалка

Зимние морозы Солнышко прогнало. Хрупкая фиалка На полянке встала. К солнцу синий венчик Тянется упрямо. Первую фиалку Я сорву для мамы. В. Пасналеева

Тюльпан

Б. Блинникова Лишь пригрело солнце ярко, Но ещё совсем не жарко. Разноцветный сарафан Одевает наш тюльпан. А. Парошин Стройный стебелёк, Алый лепесток. В жёлтой серединке Чёрные тычинки.

Мать-и-мачеха

Джулия Рум Огонечки желтые Из сухой травы. Это мать-и-мачехи Первые цветы. Солнышко пригрело И растаял снег. Желтые цветочки Солнышка привет.

Нарцисс

Нарцисс золотистый, душистый и чистый, Сверкает своим колпачком над травой. А дети, срывая его, повторяют: - Для мамы тебя принесём мы домой! Сесиль Мэри Баркер

Ландыш

Н. Нехаева Как горошинки резные На высокой ножке, Ландыши цветут лесные Прямо у дорожки.

Медуница

Медуница-медуница! Синеглазая сестрица! Синие цветочки, Смотрят, как глазочки. Наливайкина Людмила

Пролеска

Пролеска голубая, Свой глазик показала. И ласковому солнышку Так нежно закивала. Голубые звезды Усыпали поляну. Первую пролеску Соберу для мамы! Наливайкина Людмила

КОНЕЦ