Как появляются бабочки?. Жизненный цикл бабочки Яйцо Личинка Куколка Имаго Переход от одной стадии к другой или превращение, называется метаморфозом.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вы видели когда - нибудь бабочку? Ну, конечно, видели! А хотите узнать, как появляются эти удивительные создания?
Advertisements

БАБОЧКА И ПАУК. Бабочки – одни из самых красивых и ярких насекомых. БАБОЧКА.
Бабочки – одни из самых красивых и ярких насекомых. БАБОЧКА.
Бабочка и паук papa-vlad.narod.ru Бабочки – одни из самых красивых и ярких насекомых. БАБОЧКА Бабочки – одни из самых красивых и ярких насекомых. Бабочка.
Типы развития насекомых. Выберите из предложенных изображений беспозвоночных животных насекомых.
1.Яйцо, личинка, куколка и взрослое насекомое 2.Личинка, не похожая на взрослое насекомое видов.
Как появляется бабочка?Вы видели когда - нибудь бабочку? Ну, конечно, видели! А хотите узнать, как появляются эти удивительные создания?
Соедините личинку и взрослое насекомое. Развитие насекомых С неполным превращением С полным превращением.
Постэмбриональное развитие. Постэмбриональное развитие – это развитие, которое начинается с момента выхода из яйцевых оболочек (личинки или организма),
1. Нежные тонкие крылья, покрытые мельчайшими чешуйками разной окраски. 2. Ротовые органы у бабочек сосущие. Они превращены в хоботок, свернутый спирально.
РАЗВИТИЕ БАБОЧКИ. Бабочки - насекомые. Тело бабочки состоит из головы, груди и брюшка. К груди крепятся четыре крыла. У крыльев яркая верхняя сторона.
Окружающий мир Насекомые Живая природа растения животные бактерии грибы.
Индивидуальное развитие организмов Онтогенез МКОУ СОШ с УИОП г. Кирс Е. П. Тутынина.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Сычёвская средняя общеобразовательная школа» с. Сычёвки Алтайского края Карышева Елена Николаевна, учитель.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ РЕКОМЕНДОВАНА ДЛЯ ДЕТЕЙ ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЫ В ДОО АВТОР ПРЕЗЕНТАЦИИ: СТУДЕНТКА ДОЗ-14-1 КОЧУЕВА Е.Н. Мир бабочек.
Бабочки Среда обитания Бабочки обитают на всём земном шаре, кроме Арктики, Антарктики и горных вершин, покрытых вечным льдом и снегом. В остальных же местах.
Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) по теме: презентация 3 кл окр.мир "размножение животных"
РОЖДЕНИЕ БАБОЧКИ Составитель: Л.В.Ветчинкина, учитель начальных классов МКОУ Лаптево-Логовская СОШ.
Урок биологии 7 класса «Развитие животных с превращением и без превращения»
Непрямое (с метаморфозом, или с превращением) Прямое Типы развития У млекопитающих, птиц, пресмыкающихся, некоторых беспозвоночных (паукообразных, прямокрылых)
Транксрипт:

Как появляются бабочки?

Жизненный цикл бабочки Яйцо Личинка Куколка Имаго Переход от одной стадии к другой или превращение, называется метаморфозом.

Как и все насекомые, бабочки тоже откладывают яйца.

Из яичек появляются личинки - гусеницы. За две-три недели гусеница хорошо прибавляет в весе, иногда в несколько тысяч раз.

Стадия куколки иногда длится несколько дней, а бывает – три года. Органы гусеницы превращаются в жидкую массу, состоящую из обогащенной продуктами распада крови.

Потом стенки куколки истончаются, и бабочка изо всех сил давит на них головой. Оболочка лопается.

Через несколько дней бабочка готова отложить яйца. В зависимости от того, как быстро она выполнит своё предназначение, она живёт от нескольких дней до нескольких недель.

dev.ivfish.ru sevr.ucoz.ru vsyako-razno.ru