7 класс Разминка Всезнайка Домашнее задание Экспериментальный Ты - мне, я – тебе Решай - ка! Вот такой он, рычажок! Знатоки! Конкурсы:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
И.А. Крылов Лебедь, рак и щука. Когда в товарищах согласья нет, На лад их дело не пойдёт, И выйдет из него не дело, только мука.
Advertisements

СИЛЫ В ПРИРОДЕ 7 класс Проверь себя! ?=S/t ?=m/ V ?=V m Ʊ ?=mg FтFт.
Динамометр. Сложение сил. Равнодействующая сил. Тема урока.
Сложение двух сил, направленных вдоль одной прямой.
Наука не трудна и не тяжела, она, напротив, имеет свое обаяние для каждого человеческого ума, - обаяние точности, полноты и системы. Л.Толстой.
Тяжести вес упругости опоры (подвеса) и тела тела и Земли опоры (подвеса) и Земли.
Сложение векторов Кремнева Н.Г. Учитель математики МАОУ СОШ 115, г. Пермь.
Сложение векторов Кремнева Н.Г. Учитель математики МАОУ СОШ 115, г. Пермь.
УРОК 6 СУММА НЕСКОЛЬКИХ ВЕКТОРОВ. ЗАДАЧА 1 Упростите выражение:
А. Сила тяжести А. Сила тяжести – это сила, с которой Земля притягивает к себе тела Б. Вес тела- Б. Вес тела- это сила, с которой тело действует на опору.
"Грош цена вашей физике, если она застилает для вас все остальное- шорох леса, краски заката, звон рифм. Это какая-то усеченная физика: Физик, не воспринимающий.
Физика 7 класс Сложение сил. Равнодействующая сил. Учитель физики МОУ Ермоловской СОШ им. П. Д. Дорогойченко Чаадаев Алексей Петрович.
Физика 7 класс Учитель физики: Потапова Л.В. 7 класс.
Презентация к уроку по физике (7 класс) по теме: Презентация к уроку по физике в 7 классе на тему "Сложение сил. Равнодействующая сил"
Основные термины и понятия. Поступок. Нравственный поступок. Мотив. Цель поступка. Средства достижения цели. Действие. Результат.
Когда в товарищах согласья нет, На лад их дело не пойдет, И выйдет из него не дело, только мука. Лебедь, Рак и Щука.
Басня – это небольшой рассказ в стихах или прозе, в котором действуют звери или птицы. Обычно они умеют говорить.
МБОУ СОШ 99 г.о.Самара Предмет: Литературное чтение Учебник: Л.Ф. Климанова, 2011 г. Класс:3 Учитель: Сыртова Н.А. Год создания: 2013 Тема урока: Басня.
Презентация к уроку чтения (3 класс) по теме: Иван Андреевич Крылов
«Лебедь, рак, щука»… Простая басня или противоречие механики? Вопрос рассматривал: Иванов Иван.
Транксрипт:

7 класс

Разминка Всезнайка Домашнее задание Экспериментальный Ты - мне, я – тебе Решай - ка! Вот такой он, рычажок! Знатоки! Конкурсы:

разминка

A=F*S Определениемощности Определениемощности Формуламощности Формуламощности лото Единица измерения измерения работы ЕдиницаизмерениямощностиFSФормулаработы Формулаработы Единица работы Формулаработы ФормулаработыОпределениемощности Определениемощности Единица работы Формулаработы Формулаработы Формуламощности Формуламощности Определениемощности Определениемощности Единица работы Формулаработы Формулаработы Единицаизмерениямощности Формуламощности Формуламощности Определениемощности Определениемощности Единица работы Формулаработы Формулаработы

ВСЕЗНАЙКА

Выразить в Дж: 0,2 м Дж

Определить работу и её знак: F=15 H S=4 м

Мощность легкового автомобиля 100 к Вт, сила тяги 50 кН. Найти скорость автомобиля.

Найди ошибку: мощность, как и работа измеряется в Дж.

В каком случае груз нести легче? Почему?

В каких примерах тела совершают работу: Рабочий складывает детали в ящик Штангист удерживает над головой штангу Гиря стоит на столе Ученик решает задачу

Выразите в к Вт: 700 Вт

Найти плечо второй силы.

Найти мощность туриста, если один шаг он совершает за 0,5 с и при этом совершает работу 30 Дж.

Найди ошибку:

Домашнее задание 1 команда: рассчитать работу и мощность при расчёсывании 2 команда: рассчитать работу и мощность при чистке зубов

экспериментальный Измерить: F1= L1= F2= L2= Рассчитать: F1/F2= L2/l1= Сделать вывод!

Ты – мне, я – тебе! Команды по очереди задают вопросы друг другу!

А (Дж)F (Н)S (м) ? ? ? N (Вт)А (Дж)t (с) ?205 5? ?

Вот такой он – рычажок! История создания и применение рычага

Знатоки! 12 34

Однажды Лебедь, Рак да Щука Везти с поклажей воз взялись. И вместе трое все в него впряглись; Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу! Поклажа бы для них казалась и легка: Да Лебедь рвется в облака, Рак пятится назад, а Щука тянет в воду. Кто виноват из них, кто прав, - судить не нам; Да только воз и ныне там.

картину И. Репина « Бурлаки на Волге». Соврешается ли работа? Почему?

«Хитрая задача». У царя Авгия конюшни стояли у подножия горы, рядом протекали 2 горные речки. В конюшнях скопилось огромное количество навоза, который никто не хотел убирать. Почему? Много работы. С этой задачей справился Геракл, совершив тем самым свой шестой подвиг. Он нашел простое решение, стоя на берегу одной из речек. Как Геракл очистил Авгиевы конюшни?

Объясни физическую суть пословицы: «Без труда не вытащишь и рыбку из пруда»