Стрекоза-коромысло Знаете ли вы, что: Некоторые стрекозы могут развивать в полёте скорость до 100 и даже 150 км/ч. Поймав довольно крупное насекомое, стрекоза,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тип Членистоногие Класс Ракообразные Класс Паукообразные Класс Иглокожие.
Advertisements

ПАУКООБРАЗНЫЕ. ПАУКИ ПАУКИ, отряд членистоногих класса паукообразных. Длина 0,7 мм 11 см. Около 27 тыс. видов. Распространены широко. Многие виды строят.
1 НАСЕКОМЫЕ Учитель биологии БОУ СОШ 3 Румянцева Н.В ученик 8 «А» класса Лебедь Данил.
Тип Членистоногие Урок обобщающего повторения для 7 класса.
Э то самая многочисленная группа животных, насчитывающая около 1,5 млн видов. У насекомых 6 ног(3 пары), а тело четко разделено на голову, грудь и брюшко.Величина.
Мир пауков Работу выполнил ученик 9 класса МОУ СОШ 8 Мутев Владислав.
ВОЛОСАТИК- свободно живущий в пресной воде червь, принадлежит к круглым червям к классу волосатиков. Особых органов дыхания у волосатика не имеется, он.
Насекомые класс или надкласс беспозвоночных членистоногих животных. Обладают наибольшим разнообразием среди всех остальных животных на Земле.
Отряд БОГОМОЛЫ. Характерные черты -хищники -около 2 тыс.видов -покровительствен- ная окраска -крылья хорошо развиты, как у самки, так и у самца -достигают.
«Давайте познакомимся» Проект выполнила Тимошенко Анастасия 2класс МБОУ ОСОШ 3.
Арахнология К классу паукообразные относятся Общая характеристика класса паукообразные Какие классы в типе членистоногих вы знаете? Какие признаки являются.
Многообразие и биоэкологические особенности беспозвоночных животных (моллюски, улитки), насекомые (жуки, бабочки, стрекозы).
Презентацию подготовила ученица 7 а класса МБОУ Пролетарской СОШ 5 Кремзукова А. Учитель Волошина Г.В. ТипЧленистоногие.
Шашечница цинксия. Среда обитания Шашечница цинксия встречается на территории всей Европы, а также в умеренном поясе Азии. Природной средой обитания шашечницей.
Рекорды в мире животных (насекомые). Самое быстрое насекомое За одну секунду может пробежать расстояние, в 50 раз превышающее длину собственного тела.
Бабочки – одни из самых красивых и ярких насекомых. БАБОЧКА.
Кто такие насекомые? Окружающий мир. 1 класс. К учебнику А.А.Плешакова.
Методическая разработка по окружающему миру (1 класс) по теме: Открытый урок окружающего мира с презентацией на тему: "Кто такие насекомые" ( 1 класс)
Мегрелишвили Марина Ученица 2 «В» класса. Посёлок Горки-8 дом 16. Учитель Иванова С.Н.
НАСЕКОМЫЕ Выполнил: Кладченко Никита КОШ г КЛАССА 1.
Транксрипт:

Стрекоза-коромысло Знаете ли вы, что: Некоторые стрекозы могут развивать в полёте скорость до 100 и даже 150 км/ч. Поймав довольно крупное насекомое, стрекоза, не снижая скорости, может его съесть на лету.

Водомерка Знаете ли вы, что: Клоп-водомерка за счет только одного гребного движения средними ножками проплывает 100 см.

Пяденица Знаете ли вы, что: Пяденицы активны в сумерках и ночью. Гусеницы этих бабочек по форме и окраске похожи на веточки или стебли. При движении они петлеобразно выгибают тело, подтягивая брюшные ноги к грудным, как бы пядями измеряют путь.

Крапивница Знаете ли вы, что: Крапивницы живут в Европе и умеренных широтах Азии. Зимуют у крапивниц только самки, самцы осенью погибают. Эти бабочки могут давать 2-3 поколения в год.

Медведица Знаете ли вы, что: Отдельные виды бабочек можно назвать перелётными: ежегодно их особи совершают дальние путешествия до 3 тыс. км. Перелётные пути этих бабочек нередко совпадают с направлениями птичьих перелётов.

Лимонница Знаете ли вы, что: Зимой, в состоянии покоя, некоторые бабочки могут переносить температуру до -80º

Паук - серебрянка Знаете ли вы, что: Паук-серебрянка – единственный вид среди пауков, освоивший водную среду обитания. Он живет в пресных водоёмах Европы среди водных растений и питается водными членистоногими. Запас воздуха для дыхания у этого водяного паука удерживается многочисленными волосками на брюшке. Самка строит из паутины колоколообразное подводное гнездо с запасом воздуха, в которое помещает кокон с яйцами и охраняет их до выхода молоди.