Про киску и сосиску Плачет киска в коридоре: У неё большое горе - Злые люди бедной киске Не дают украсть сосиcку!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Автор: Мясникова В.С. и Аракчеева Д.В.. Кошка сделана из меха, из желаний и загадки! Кошка-это не собака, у нее свои повадки! Кошка чей то быть не может,
Advertisements

Экологическая игра, посвященная Всемирному Дню Кошек.
Мои питомцы!!!. Пёс Пёс У меня учёный пёс - У меня учёный пёс - Пёс по имени Барбос. Пёс по имени Барбос. Если в чём-то я не прав, Если в чём-то я не.
Воспитатель : Ярцева И.В.. Цель: развитие всех компонентов устной речи детей, обобщение знаний детей о жизни домашних животных и их детёнышах. Задачи:
ПОКАЗАТЬ СЛОВА ИЗ КНИЖКИ ПОКАЗАТЬ КНИЖКУ ПОКАЗАТЬ СЛОВА ИЗ КНИЖКИ ПОКАЗАТЬ КНИЖКУ Для начала показа щёлкните левой кнопкой мыши, для завершения показа.
Загрустил котенок мой. Я спросил: «Ну что с тобой?» Он молчит, сидя в коробке. Я сказал: «Какой ты робкий! Ты, наверное, не спал?» А котенок вдруг ответил:
Классный час (3 класс) по теме: презентация проекта "Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили"
А.С. Пушкин С.Я. Маршак М.Ю. Лермонтов Е.Благинина - Как вы думаете, ребята, с каким поэтом мы сегодня будем знакомиться?
Т ЕСТОВЫЕ ЗАДАНИЯ ( УЗНАЙ НАЗВАНИЯ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ) Стал дед очень стар. Ноги у него не ходили, глаза не видели, уши не слышали, зубов не было. И когда он.
Красная Шапочка Презентация на тему «Сказка» ученицы 8-А класса Сорокиной Кристины.
Геометрические сказки Путешествие второе. Пришла Чистюлька утром к Карандашу: -Доброе утро! -Не совсем оно доброе. -Так- так, что-то случилось? -А ты.
Сказка про кота, который жил миллион раз. Жил-был кот, который жил миллион раз. Он умирал миллион раз и миллион раз оживал. Это был прекрасный полосатый.
«МИР МОИХ УВЛЕЧЕНИЙ» Фролова Ксения Фролова Ксения 5 класс 5 класс Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Иткульская средняя школа Муниципальное.
Жила-была в одной деревне маленькая девочка, такая хорошенькая, что лучше ее и на свете не было. Мать любила ее без памяти, а бабушка еще больше. Ко дню.
Бременские музыканты Художник Сергий Елена Братья Гримм.
Фотоальбом «Моя дружная семья!» Ученицы первого класса Лукьяновой Анастасии.
Наше творчество сочинения учеников третьего класса.
Мои домашние питомцы Презентация к уроку окружающего мира в 1 классе Подготовил Кладов Серафим Александрович Ученик 1 класса Шунгенской средней школы.
Сравнения. Небо очень высоко- Не достать нам до него. Низко, мягкая трава, И цветочки, и земля.
Доброе эхо поэзии Елены Благининой
Транксрипт:

Про киску и сосиску Плачет киска в коридоре: У неё большое горе - Злые люди бедной киске Не дают украсть сосиcку!

Про нас такого накатали На человеческих бумажках - Они, мол, при родстве с котами, Имеют царские замашки. А между тем, мы тоже киски - Урчим, вылизывая гривы, И нам бы полакать из миски, Скакать за фантиком игриво. И кровожадная охота - Совсем не львиная повадка!... Но жрать, критически, охота......А быть царём - совсем не сладко...

Там, за окошком, кусочек неба, Клубочек дыма и самолёт. А здесь, в квартире, кусочек хлеба, Клубочек пыли и серый кот. Я дал бы Ваське одну сосиску, Себе четыре, но их ведь нет. «Сходил бы, Васька, купил по списку: сосиски, масло и сигарет». Не отвечает. Мол, сплю, не слышу. Ну-ну, посмотрим, чья возьмёт. Ах ты ленивый, глухой, бесстыжий, Костлявый, пыльный, облезлый кот.

Зверь на ловушку похожий, Именуемый Котом, На ларе сидит в прихожей, Окружив себя хвостом. Через щелочки-придурки, В темноте мерцает он, На его пушистой шкурке, Загогулин миллион. А на морде - для красы - Врастопыр брови усы. Ни мурлыка и ни мява. Он так важен потому, Что сейчас придут хозяева, И начнут служить ему...

Пушистые лапки Пушистые лапки, Которых четыре, Упругой походкой Прошлись по квартире. По папиной полке Прошлись эти лапки - И с полки попадали Папины папки. Посыпались письма, Газеты, портреты... И лапкам пушистым Попало за это.

Кошка -Что ты, кошка, сторожишь? -Сторожу у норки мышь! Выйдет мышка невзначай Приглашу её на чай!

Котёнок Я нашла в саду котёнка. Он мяукал тонко-тонко, Он мяукал и дрожал. Может быть, его побили, Или в дом пустить забыли, Или сам он убежал? День с утро стоял ненастный, Лужи серые везде... Так и быть зверёк несчастный, Помогу твоей беде! Я взяла его домой, Накормила досыта... Скоро стал котёнок мой Загляденье просто! Шерсть - как бархат, Хвост - трубой... До чего ж хорош собой!

Кошка Когда приходят холода, Ужасно любит кошка Прилечь у жаркого огня Подальше от окошка. Она лежит, прикрыв глаза, Мяукает, зевает, И пламя яркое в печи Ей тихо подпевает. А я на старый тюфячок Прилёг, устав немножко, Читаю книжку и смотрю На пламя и на кошку.

НАШ КОТЕНОК У котенка шерстка гладкая, И она, наверно, сладкая, Потому что Васька рыжий Часто-часто шерстку лижет.

Котёнок Если кто-то с места сдвинется, На него котёнок кинется. Если что-нибудь покатиться, За него котёнок схватиться. Прыг-скок! Цац-царап! Не уйдёшь из наших лап!

Радость Тихо, без звука Ходит Мяука Возле меня день-деньской. Ходит лениво, Неторопливо. С миной чуть-чуть плутовской. Серая шёрстка, Глазки-напёрстки, Тонкие тени-усы. Хвостик пушистый И серебристый... Дивной Мяука красы! Трётся о руку Нежный Мяука, Песню поёт в тишине. И почему-то В эти минуты Радость приходит ко мне.

Шесть Котят Есть Хотят. Дай им каши с молоком. Пусть лакают языком, Потому что кошки Не едят из ложки.

-Здравствуй, киса! Как дела? Что же ты от нас ушла? -Не могу я с вами жить, Хвостик негде положить. Ходите, зеваете... На хвостик наступаете.

Что случилось у котят Что случилось у котят, Почему они не спят? Почему буфет открыли, Чашку новую разбили? Уронили барабан, Поцарапали диван? Почему их лапки Влезли в чьи-то тапки? Молока разлили плошку, Разбудили маму-кошку? Почему порвали книжку? Потому что ловят мышку.

Вежливый хвост Воспитанный хвостик У кошки моей: Он всюду почтительно Ходит за ней. И в двери он прежде неё Не войдёт - Он вежливо кошку Пропустит вперёд.

Лапки Как у старой бабки Жили-были лапки. Встанет бабка утром рано, Выйдет в погреб за сметаной - Лапки вслед за ней бегут. Всюду бабку стерегут. Сядет бабушка вязать - Лапки рядом с ней опять: Схватят бабушкин клубок И закатят в уголок... Надоели бабке Озорные лапки! Видит бабка - у ворот Умывают лапки рот. Стала бабка ждать гостей, Суп сварила из костей. Ждет гостей, а их все нет. Стынет бабушкин обед. Глядь, а лапки из кастрюли Кость большую утянули. В этом стишке 3 столбика последних по серёдке. По полу пройдутся - Все мыши разбегутся! Нет мышей у бабки. Вот какие лапки! Оттого, что ночью лапки Верно служат старой бабке. Если лапки ночью вскочат, Когти острые поточат, Вот тебе и лапки! Нет покоя бабке. Отчего ж тогда стара Их не гонит со двора?

Котятам мамы разрешают Котята на рассвете Домой приходят сами: Они, конечно, дети, Но все-таки С усами.

Грустная киска -Почему ты плачешь, киска? -У меня пустая миска! Съела я кусочек сала, И теперь мне грустно стало. -Почему же стало грустно? - Потому, что было вкусно!

МЫШЕЛОВ Да, невиданной красы Носит Кузя наш усы И поднятый во весь рост Черно-белый пышный хвост. Днем, смотри, у Кузеньки Очень глазки узеньки. Ночь приходит до зари Они горят, как фонари. Не пугай и не кричи, Кузьма охотится в ночи. Ясно каждому без слов Настоящий мышелов.

ПРО КОШКУ Если кошка пришла с мороза Или в лапе у ней заноза Если жалко смотреть на кошку Как она у двери мяучит, Вы ее не браните громко Не кидайте в нее ботинком Не хватайте за хвост облезлый (даже если на стол полезла), Знайте: просто ей скучно стало, Надоело на улице какать Задолбало гулять по крыше И мышей убивать устала Вы ей лучше подрежьте колбаски Почешите ее за ухом Расскажите ей на ночь сказки Как рыбачили нынче с другом Пусть стрекочет она мопедом И клубочком свернется у плошки А к утру она тихо свалит Ведь на то она братцы кошка...

Твоя то че, вдруг, одичала?! Ты ей, поди, стихи опять читала?! Как с кошкой быть, Кнут точно описал... Да я и сам вчера видал. Зашел, гляжу, у плошки мирно спит Тут, рядом, вырезка гусиная лежит Мир и покой! Стрекочет как попед Твоя помойку выбрала, а у него, вот, нет....

Зубастый, мохнатый, как есть начнет - песенку поет. Ответ кот, кошка. Вся мохнателька, четыре лапки, сама усатенька, два яхонта под шапкой Ответ: Кошка Вся мохнатенькая, Сама усатенькая, Днем спит И сказки говорит, А ночью бродит, На охоту ходит. Ответ: Кошка Лев усатый, Встал горбатый? Ответ: Кот Сидит на окошке кошка: Лапы, как у кошки, уши, как у кошки, но не кошка. Кто это? Ответ: Кот Ночью он совсем не спит, Дом от мышек сторожит, Молоко из миски пьет, Ну конечно это – … Ответ: Кот У порога плачет, коготки прячет, Тихо в комнату войдёт, Замурлычет, запоёт. Ответ: Кошка

Мордочка усатая, шубка полосатая, Часто умывается, но с водой не знается. Ответ: Кошка Мягкие лапки, А в лапках - цап-царапки. Ответ: Кошка В мягких тапочках ступает, Схватит мышь - и убегает. Ответ: Кот Что за зверь со мной играет? Не мычит, не ржет, не лает, Нападает на клубки, Прячет в лапки коготки! Ответ: Котёнок Они все ночью родились, Лишь только звёздочки зажглись. На них малюсенькая шерсть. Их появилось сразу шесть. Мы положили их в лукошко, А рядом с ними мама – … (КОШКА). Ну, а в лукошке кто, ребята? Её детёныши… (КОТЯТА).

Встречаются два приятеля. - Ты чего такой грустный? - Да вот, кота похоронил. - А что случилось? - Погиб от молнии. - ??? - Да вот застегивал куртку, а он голову сунул... Сидят две тетки, жалуются друг другу на жизнь: - У меня опять невестка беременна. - А у меня кошка опять беременна... - Тебе легче, котят хоть утопить можно... - Почему у вас по субботам так кричит кошка? - Я ее мою. - Я свою тоже мою, но моя не кричит! - А вы ее выжимаете?.. Приходит муж домой. Жена в слезах, рыдает. - Что случилось? - Кошка съела мои пирожки. - Не волнуйся, дорогая, я куплю тебе новую кошку. - Хочешь кошку подарю? - У меня аллергия... - Хочешь кошку подарю в герметичной упаковке?

Официант к посетителю: - Рагу сегодня не заказывайте, у нас на кухне пропала кошка. - Мне подарили котёнка, такого белого пушистого... - Сфотографируй, покажи! - Блин, фотика нет... - Ну, ты отсканируй! Разговор приятелей: -У тебя кошка дома? -Да, спит на подоконнике. -А у меня уже неделю дома не появляется. -Да все они такие кошки. -Ты про кого говоришь? -Про кошку. А что? - Я про свою жену… Кот удирает от собаки и думает: "Я сам за хомячком вчера по комнате гонялся, ему так же страшно было, бедный хомячок, бедный пушистик..." Тут, бац, дерево. Кот на дерево, отдышался, сидит и думает: "Ну, хомяк, тварь волосатая, теперь держись!"

Парень жалуется приятелям: -Меня эти мартовские коты уже достали. Мяу, да мяу! Я на них уже и собак спускал! -И как собаки?? -Как, как??!! Щенки не кому не нужны? - Прикинь, пацаны, вчера план курили, смеялись, решили кота накурить... - Ну и че кот? - А ниче - с нами сидел, смеялся... Принёс папа дочке котёнка и говорит: - Ну вот доченька тебе котёночек, играй с ним как хочешь. - Нет папа, как хочу, так жалко. Знаете ли вы, что в природных условиях кота никто не гладит? А вот теперь привык, гад! Что думает ваша кошечка, когда гадит на ковер в углу за креслом? - Знаю, что нельзя, но: во-первых, никого же нет, во-вторых - темно, и потом - я ж закопаю...

Хозяин кормит кота гречкой. В первый день кот съел, на второй день подходит к чашке: - Фи, гречка... Уходит. На следующий: - Фи, опять гречка... Уходит. На четвертый день подходит: - О! Гречка!!! - Помнишь, я советовал тебе кота в поликлинику сводить. - Сводил. - Ну и че, он у тебя теперь в марте не кричит? - Кричит! Кричит: "Где? Где они? Где?" Муж разгадывает кроссворд и спрашивает жену: - Дорогая, как называется птица из девяти букв, которой уже не существует? - Наша ка-на-рей-ка! - Почему? - Пока ты разгадывал свой дурацкий кроссворд, её сожрала соседская кошка!

Отец сыну: - Сейчас купим бутылочку пива и пойдём дальше... - Ой, папа, а давай ещё купим и котёнка! - Что ты, сынок, котята пива не пьют! - У меня кошка троих котят принесла и все мальчики. - А как вы узнали? - Да они стоя писают. Маленький мальчик приносит домой котенка и говорит: - Мама, можно я оставлю его себе? - Можно. А как мы его назовем? - Давай назовем его Мойша! - Ты что сынок! Мойша – это человеческое имя. Давай назовем его Васька!

Один кот говорит другому: - Какие у тебя стильные очки с красными стеклами! - Да это мне хозяин надел, чтобы я овсянку за фарш принимал. Ветеринар на выезде: приехал по вызову, а хозяйка ему говорит, что кошка у них забеременела, хотя на улицу её не выпускали - в общем нонсенс. Вдруг из соседней комнаты появляется такой толстый, матерый кот. Ветеринар: - Так вот вам и причина! Хозяйка: - Да вы что - это ж её брат! - Почему кошки научились видеть в темноте? - Потому что не достают до выключателя.