Легко любить всё человечество - соседа полюбить сумей Не верю тем, чьи никогда Глаза печалью не туманятся. Я знаю, плачет и вода Пред тем, как льдом она.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Эпиграф: "Без доброты, сострадания, милосердия невозможно жить в мире".
Advertisements

ОСНОВНЫЕ ЗАКОНЫ БЕСКОНФЛИКТНОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ.. ЦЕЛЬ- ЗНАКОМСТВО УЧА- ЩИХСЯ С ОСНОВАМИ БЕСКОНФЛИКТНОГО СУЩЕ- СВОВАНИЯ.
Основные законы бесконфликтного существования. Классный час по теме «Толерантность» Классный руководитель Романова Г.В.
Классный ч ас «Основные законы бесконфликтного существования»
Презентация классного часа по теме «Основные законы бесконфликтного существования» в 4 классе. Автор: Гусельщикова Галина Николаевна – учитель начальных.
Добро и зло творить всегда Во власти всех людей. Но зло творится без труда, Добро творить трудней.
Доброта – это отзывчивость, вежливое обращение и доброе расположение к людям, стремление делать хорошее другим.
«Без сострадания, милосердия невозможно жить в мире.» Зигфрид Ленц.
МИЛОСЕРДИЕ И СОСТРАДАНИЕ. Для веселых весенних ветвей Корни более, чем родня… Берегите старых людей От обид, Холодов, Огня. За спиной у них – Гул атак,
С 8 марта, дорогие дамы! ООО «Талисман» от всего сердца хочет поздравить прекрасных дам с их праздником!
( Внеклассное мероприятие ) А знаешь, есть в мире хорошие люди : Есть люди - улыбки и люди - сердца, А значит, наверное, все еще будет. Нам надо лишь жить.
29 ноября- День матери Нынче праздник! Праздник бабушек и мам, Это самый добрый праздник, Осенью приходит к нам.
Тема: Жить в мире с собой и другими. Подготовил учитель начальных классов Коркотян Марина Аркадьевна.
Милосердие – это готовность помочь кому- нибудь, простить кого- нибудь, человеколюбие Сергей Ожегов.
Отзывчивость, сочувствие, дружеское расположение к людям, всё положительное, хорошее и полезное. Добрый человек –значит относящийся к людям с расположением,
«САМЫЙ БЛИЗКИЙ И РОДНОЙ ЧЕЛОВЕК...МАМА!». «В целях повышения социальной значимости материнства постановляю: 1.Установить праздник – День Матери и отмечать.
Семья и семейные ценности.. Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом. Здесь ждут тебя всегда с любовью И провожают в путь с добром. Что.
« Восславим женщину–мать, Чья любовь не знает преград, Чьей грудью вскормлен весь мир. Всё прекрасное в человеке – от лучей солнца и от молока МАТЕРИ…»
Тебе одной, мама!.... «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя. Вся гордость мира.
Толерантность Легко любить всё человечество Соседа полюбить сумей.
Транксрипт:

Легко любить всё человечество - соседа полюбить сумей Не верю тем, чьи никогда Глаза печалью не туманятся. Я знаю, плачет и вода Пред тем, как льдом она затянется. Река грустит, как мы с тобой, Хотя и знает, всё изменится: Придёт весна и вновь листвой Ольха на берегу оденется. Без грусти лист не упадёт, Без боли ветка не сломается, Без тяжких мук не тает лёд, И льдом трава не покрывается.

Мне видится, в закате дня Стекает на дорогу пыльную Слеза крестьянского коня, Что тянет ношу непосильную. Поэты, знаете ли вы Печаль травы, под корень скошенной? Боль выгорающей травы И женщины любимым брошенной? Уменье жить и не страдать – Благое свойство нелюбившего Заботой согнутую мать И брата на войне погибшего. Не станет людям веселей От показного молодечества. Легко любить всё человечество – Соседа полюбить сумей. Кайсым Кулимов Кайсым Кулимов

ЛЮБОВЬ к друзьям к друзьям к Родине к Родине к противополож- к противоположному полу к окружающим к родственникам к увлечениям к природе

уважение уважение великодушие милосердие милосердие толерантность отзывчивость ласка сострадание нежность доброта забота

бессердечность равнодушие нежелание недостаток уважение виртуальный времени толерантность мир отзывчивость отзывчивость милосердие милосердие великодушие пустота великодушие пустота сострадание забота (неумение сострадать, сострадать, любить) любить)

«Если ты хочешь, чтоб вокруг тебя были хорошие, добрые люди, попробуй относиться к ним внимательно, ласково, вежливо – увидишь, что всё станет лучше. Всё в жизни зависит от тебя самого, поверь мне…» М. Горький