Что такое хорошо и что такое плохо?. Крошка сын к отцу пришёл и спросила кроха: «Что такое хорошо и что такое плохо?» Что было вчера, То забыть пора С.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Что такое «хорошо» и что такое «плохо»?. Крошка сын пришел к отцу Крошка сын пришел к отцу И спросила кроха: И спросила кроха: «Что такое «хорошо» и «Что.
Advertisements

Паначёва И.Е. Моу Уйско-Чебаркульская сош РЕФЛЕКСИЯ.
Узнайте, хочет ли Ваш ребенок идти в школу.. Для того, чтоб начать тестирование, обратитесь к ребенку со словами: «Если бы кто-нибудь стал за тебя говорить,
Знаете, что самое страшное в наркомании? То, что наркоманы слишком поздно понимают, что они не просто «балуются наркотиками», а уже зависят от них.
Одноклассники предлагают своему товарищу уйти с последнего урока.
« Человек, переставший курить и пить, приобретает ту умственную ясность и спокойствие взгляда, которые с новой верной стороны освещают для него все явления.
А ГРЕССИЯ, ЕЕ ПРИЧИНЫ И ПОСЛЕДСТВИЯ.. П РОМЕДЛЕНИЕ МОЖЕТ ОБЕРНУТЬСЯ ЧЕМ УГОДНО, ИБО ВРЕМЯ ПРИНОСИТ С СОБОЙ КАК ЗЛО, ТАК И ДОБРО, КАК ДОБРО, ТАК И ЗЛО.
Кроха – сын пришёл к отцу И спросила кроха : « Если я курить начну- Это очень плохо ?» Видимо врасплох застал Сын отца вопросом Папа быстро с кресла встал,
ЗОЖ Кроха – сын пришёл к отцу И спросила кроха : « Если я курить начну- Это очень плохо ?» Видимо врасплох застал Сын отца вопросом Папа быстро с кресла.
Медвежонок Басми.. В большом сосновом бору жил - был сильный и умный медвежонок. Звали его Бамси.
Сказка о том, как психология стала помогать людям.
Классный час на тему «Охрана здоровья». Цель Формирование здорового образа жизни Формирование здорового образа жизни.
Анкетирование проводилось среди учащихся 5-9 классов ответственной по ВР МОУ ООШ с. Семеновка Чепцовой Н. В. Ноябрь 2014.
Сказка Звездочки. Это было давным-давно, много веков назад.
ТЕСТ «Предрасположенность к наркотической зависимости»
Александр Гаврилович Абдулов - 54 года. Владислав Борисович Галкин - 38 лет. Владимир Семёнович Высоцкий - 42 года.
Родительское собрание ИСКУССТВО ВОСПИТАНИЯ. Цель беседы : заострить внимание на заострить внимание на проблемах семейного проблемах семейного воспитания.
Ушаков Д. Н.: Семья – группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и ближних родственников, живущих вместе. Словарь Ожегова С.И.: 1. Это группа.
Когда появилось слово «семья»? Когда-то о нем не слыхала Земля… Но Еве сказал перед свадьбой Адам: -Сейчас я тебе семь вопросов задам. Кто деток родит.
Мой Папа... Власкин Виктор Александрович.
Транксрипт:

Что такое хорошо и что такое плохо?

Крошка сын к отцу пришёл и спросила кроха: «Что такое хорошо и что такое плохо?» Что было вчера, То забыть пора С завтрашнего дня, с завтрашнего дня Ни соседям, ни друзьям Не узнать меня. (Песня кота Матроскина) В. Маяковский

Алфавит Алкоголизм Беспечность Воровство Грубость Драчливость Ехидство Жадность Злоба Курение Лень Мотовство, мат Наркотики Обжорство

Ситуация 3

Ситуация 4...Это повторяется изо дня в день. Каждое утро он просыпается. Что это было в последний раз, обещает, что подобное никогда не повториться. Мама плачет, молча вытирает глаза, подает ему еду и соглашается абсолютно со всем, что он говорит. Она не возражает, она молчит. потому что знает- вечером повториться все тоже самое... Я его очень люблю, люблю его, когда он трезвый. Мой отец умеет все: готовить еду и мастерить, решать задачи и чинить машины. Он перестает быть человеком и становиться зверем. Он бьет маму, я никуда не могу уходить из дома, потому что Боюсь оставить ее одну. Друзья советуют мне обратиться в милицию, но мне его мне очень жаль... Как поступить в такой ситуации?

Результаты анкетирования Вопросы: 1. Много ли ты куришь? 2Курят ли в твоей семье? 3. Пробовал ли ты в своей жизни наркотики Возникает ли у тебя желание его попробовать? Видел ли ты состояние, которое переживает человек, попавший в зависимость от наркотиков? 6. Предлагал ли кто-нибудь тебе наркотик? Ответы: 1.нет 14 2.Да 6, нет 8 3.Нет 14 4.Да 1,нет__13 5. По телевизору 5, в действительности 2, нет 7 6. Нет--14

Ситуация 3 Однажды после уроков Саша сказал своим друзьям, что у него есть что-то очень интересное и попросил их сразу не расходиться. Ребята собрались в близлежащем парке на скамейке. Саша достал из кармана что-то завернутое в бумагу и сказал, что друг угостил его весьма безобидным наркотиком. Если его попробовать, то становится весело, мир меняется, появляются интересные ощущения. Кто с опаской, кто с интересом разглядывали порошок, а затем решили все-таки попробовать. Хотя бы один раз, ведь интересно... Как вы оцениваете данную ситуацию?

Результаты анкетирования