Математическое путешествие СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!. Станция «Разминка» 1 вопрос На грядке сидели 4 воробья. К ним прилетели еще 2 воробья. Кот Васька подкрался.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
LOGO Математический поезд. Касса Company Logo 1. На грядке сидели 4 воробья. К ним прилетели еще 2 воробья. Кот Васька подкрался.
Advertisements

Веселый математический поезд. КАССА 1. На грядке сидели 4 воробья. К ним прилетели еще 2 воробья. Кот Васька подкрался и схватил одного воробья. Сколько.
Путешествие в мир математики. К а с с а На грядке сидели 4 воробья. К ним прилетели еще 2 воробья. Кот Васька подкрался и схватил одного воробья. Сколько.
1. На грядке сидели 4 воробья. К ним прилетели еще 2 воробья. Кот Васька, схватил одного воробья и убежал. Сколько воробьев осталось на грядке? ( 0 )
Числа правят МИРОМ!. «Величие человека – в его способности мыслить». Б. Паскаль.
Числа правят МИРОМ!. «Величие человека – в его способности мыслить». Б. Паскаль.
Математический бой с мультяшными героями. 1 Тур. Разминка
LOGO Внеклассное мероприятие Математический поезд Учитель математики и информатики МБО УСОШ 2 г. Калача-на-Дону Волгоградской области Анисимовой Н.А.
НЕДЕЛЯ МАТЕМАТИКИ. «Сосчитай-ка, угадай-ка» Внеклассное мероприятие по математике в 4 А классе МБОУ СОШ р.п. МУХЕН.
Веселый поезд Математическая игра Учитель математики МОУ СОШ 1 Тупикова Л.М.
Разминка для 1-ой команды Разминка для 2-ой команды.
Цели: выработка умений у учащихся решать нестандартные, логические задачи; воспитание познавательного интереса к математике; развитие внимания, смекалки,
Автор: Азанова Е.Г. МОУ «Лицей 1» Г. Лысьва Пермский край.
часа По км детей Одинаково пальцев минуты Давайте разгадаем ребус и выполним указанное действие В о семнадцать + в о семь.
Конкурс для учащихся 2-4 классов Учитель начальных классов: В.Н. Тараканова 2013 Колесниково.
Урок-путешествие по математике в 5-6 классах Подготовила учитель Луговской ОШ I-III ступеней Ленинского районного совета АРК Кадыр-Алиева Нияра Феритовна.
МКОУ «Чайкинская СОШ» Гафиятуллина Римма Гафурзяновна.
. Дорогу осилит идущий, а математику – мыслящий! о Орлова Т. Н. о.
Внеклассное мероприятие по математике: Своя игра..
В мир обыкновенных дробей. Автор: Рожкова Т.В. Путешествие за знаниями.
Транксрипт:

Математическое путешествие СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!

Станция «Разминка» 1 вопрос На грядке сидели 4 воробья. К ним прилетели еще 2 воробья. Кот Васька подкрался и схватил одного воробья. Сколько воробьев осталось на грядке?

Математическое путешествие Станция «Разминка» 2 вопрос. Четверо играли в домино 4 часа. Сколько часов играл каждый?

Математическое путешествие Станция «Разминка» 3 вопрос. Найти 2 таких числа, произведение которых 24 и частное тоже 24

Математическое путешествие Станция «Разминка» 4 вопрос Сколько получится десятков, если 2 десятка умножить на 3 десятка?

Математическое путешествие Станция «Разминка» 5 вопрос Пассажир такси ехал в село. По дороге он встретил пять грузовиков и три легковые машины. Сколько всего машин ехало в село?

Математическое путешествие Станция «Разминка» 6 вопрос Ребята пилят бревно на части определенной длины. Отпиливание одного такого куска занимает одну минуту. За сколько минут они распилят бревно длиной 5 метров на пять частей?

Станция «ЭРУДИТ» Математическое путешествие Разгадайте кроссворд.

Станция «Весёлые нотки» Математическое путешествие Вспомните песни, в которых есть числительные.

Станция «Угадай – ка!» Решите кроссворд.

Математическое путешествие Станция «Внимательная» Задача 1. В автобусе ехали 25 человек. На первой остановке вышли 7 человек, зашли 4 человека. На следующей остановке вышли 12 человек, зашли 5 человек. На следующей остановке вышли 8 человек, зашли 6 человек. На следующей остановке вышли 2 человека, зашли 16 человек. На следующей остановке вышли 5 человек. Сколько было остановок?

Математическое путешествие Станция «Внимательная» Задача 2. У четы речных Медуз был всегда отменный вкус, И они гостей позвали, чтоб попробовать арбуз. На обед пришел Тритон, и Морской знакомый Слон - Ел арбуз ножом и вилкой, был любезен и умен. А потом зашел Варан. Лег на кожаный диван. Одиноким молчуном просидел весь вечер Сом. И Бермудский крокодил тоже в гости заходил. Славно было у Медуз! Съели гости весь арбуз! Вопрос: Сколько гостей пришло к Медузам?

Математическое путешествие Станция «Рыболовная» Поймайте рыбку и решите задачу.

Математическое путешествие Станция «Поздравительная»