Авторы проекта: Матвеева Наталья Михайловна учитель географии и биологии Дорофеева Оксана Викторовна учитель информатики МБОУ «СОШ 7» г. Сафоново Смоленской.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПРОЕКТ Защита информации от любопытных глаз Подготовила: Зубарева Наталья Петровна, учитель информатики МБУ СОШ 43 Учебная проект по теме: «Кодирование.
Advertisements

Моу Ромненская сош Проект «Улицы моего села» Презентация выполнена учителем Землянской О.В.
1 с м 2 и 1дм 2 1см 2 = 1 % д м 2 1 см 2 = дм 2. Тема: «Проценты» % Творческое название: « Сотая часть Вселенной »
История-это веков провода. Авторы проекта: Моисеева Наталья Сергеевна, учитель начальных классов; Дисалова Алия Тимеркановна, учитель русского языка и.
Изучение краеведения по географии методом проектов Метод проектов - современная педагогическая технология, соответствующая требованиям стандартов второго.
Проект по математике «Числа вокруг нас»
Внеурочная проектная деятельность младших школьников учитель начальных классов I квалификационной категории Мухаметханова Елена Анатольевна Муниципальное.
ИХ НУЖНО СПАСТИ Авторы проекта: Кагакова Елена Григорьевна Творческий проект предназначен для учащихся 7 классов.
Любить и дружить? Любить и заботиться? Любить и помогать? Любить и защищать? Любить и дарить? ЧТО ЗНАЧИТ ДЛЯ ТЕБЯ ЛЮБИТЬ РОДИНУ?
Что такое география и как мы будем ее изучать География 6 класс.
ЧТО В ИМЕНИ ТЕБЕ МОЕМ… Презентация для учащихся Борисова О.П. МОУ СОШ 5 г. Киржач.
В ВОДНАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ Воронкова Екатерина Анатольевна Родной город в прошлом, настоящем и будущем.
Учебный проект для учащихся 7 – 8 классов МБОУ СОШ Праздник, который мы любим Тема проекта: Праздник, который мы любим Авторы: Валенчак С.А. Прилипухова.
Автор шаблона Коровина Ирина Николаевна учитель начальных классов МБОУ «СОШ 9» г. Сафоново Смоленской области Использованы ресурсы: /
Я познаю мир. Авторы проекта: Лунькова И.А. Карпова А.С. Поляков Н.Н. Презентация учителя.
Путешествие по старому городу Авторы проекта Сухвалова О.В., Егорова В.В.
ВИРУС И АНТИВИРУС ВЕЧНАЯ ЛИ ВОЙНА? Автор: Мельников Павел Александрович. Кривэ Евгений Владимирович. ВОЛГОГРАДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ.
«Родина - святыня для всякого, и как таковая, она всегда дорога и прекрасна. И моя родина есть прекрасный дар Божий...» С.Н. Булгаков.
Театр! Любите ли вы театр так, как я люблю его, то есть всеми силами души вашей, со всем энтузиазмом, со всем исступлением, к которому только способна.
© МОУ ИОЦ © сош 32 Курс по выбору «Городские вопросы» Тема проекта : Городская энциклопедия Автор проекта: Рулёва Ольга Игоревна.
Транксрипт:

Авторы проекта: Матвеева Наталья Михайловна учитель географии и биологии Дорофеева Оксана Викторовна учитель информатики МБОУ «СОШ7» г. Сафоново Смоленской области

Что нам предстоит узнать? Основополагающий вопрос: Зачем будущему прошлое? Зачем будущему прошлое? Проблемные вопросы : С чего начинается Родина? Как не любить мне этот город? Что в городе моём прекрасно?

Юбилей – прекрасный повод обратиться к географии и истории края – это система координат, в которой существует культура. Встречая свой юбилей, город прошёл огромный путь, но на всех этапах основой процветания была любовь людей к той земле, на которой они родились, живут, искренне и деятельно заботятся о ней. Встречая свой юбилей, город прошёл огромный путь, но на всех этапах основой процветания была любовь людей к той земле, на которой они родились, живут, искренне и деятельно заботятся о ней. Наш проект направлен на изучение прошлого, настоящего и предсказание будущего нашей малой Родины Наш проект направлен на изучение прошлого, настоящего и предсказание будущего нашей малой Родины

В рамках проекта нам предстоит: Определить цели и задачи Распределиться по группам Собрать и проанализировать нужную информацию Оформить материалы Защитить работу в форме брифинга

Ребята, у вас есть возможность проявить себя в нашем проекте, заявить о себе и показать все ваши творческие способности! Наш проект – квест, что в переводе с английского «поиск». Это может быть поиск в любых источниках информации! Вы выступите в роли экспертов, изучающих наш город с разных сторон. Выбирайте то, что вам интересно и присоединяйтесь к группам экспертов!

Эксперты – историки Эксперты- картографы Эксперты по топонимике Эксперты- фотографы Эксперты- футурологи Эксперты- экономисты Эксперты- архитекторы Эксперты по культуре и музыке Эксперты- географы Эксперты- биологи Исследуют прошлое города Исследуют культуру и собирают песни о городе Исследуют экономику города Исследуют географические особенности города Исследуют ландшафт города Исследуют происхождение географических названий в городе Фотографируют и оформляют фотогалерею Предсказывают будущее своему любимому городу Исследуют архитектуру города Работают с картами города

Брифинг Пресс – конференция – защита продуктов проекта защита продуктов проекта

Присоединяйтесь к проекту! Будет интересно! «Любить Родину - значит знать её» В.Г.Белинский

Список источников Личные разработки учителя; Личные разработки учителя; Картинки [Электронный ресурс] URL: (дата обращения: ) Картинки [Электронный ресурс] URL: (дата обращения: )