1. Как звали бабушку М.Ю. Лермонтова? 2. В каком звании был папа М.Ю. Лермонтова на службе? 3. В каком селе прошло детство М.Ю. Лермонтова? 4. Как звали.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
М.Ю. Лермонтов ВИКТОРИНА. Годы жизни – – –
Advertisements

М.Ю.Лермонтов Родился в Москве. Воспитывался у бабушки. С детства владел немецким и французским языками. Учился в пансионе при Московском университете.
200 лет со дня рождения М.Ю. Лермонтова Презентация Выполнил: Шипов М.А., учитель русского языка и литературы.
М.Ю. Лермонтов ВИКТОРИНА. Годы жизни – – –
«Парус», «Утес», «На севере диком». Горечь одиночества, мечта о любви, мотивы свободы и борьбы, душевной гармонии с миром.
Биография Михаила Юрьевича Лермонтова Выполнили ученицы 10 класса: Сахарова Светлана Соловьёва Оксана.
Выполнил ученик 4 д класса Ефимов Никита. Михаил Юрьевич Лермонтов родился в Москве в 1814 году.
М.Ю.Лермонтов Этапы жизни Титры. Содержание 1.Детство 2.Годы обучения в Москве2.Годы обучения в Москве 3.Поступление в военную школу3.Поступление в военную.
Михаил Юрьевич Лермонтов - русский поэт
Презентация по творчеству М.Ю.Лермонтова
Михаил Юрьевич Лермонтов Наследие Лермонтова вошло в плоть и кровь русской литературы А.А.Блок.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЛЕЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА КАЛИНИНГРАДА ГИМНАЗИЯ 1 Дисциплина «Литература» ПРЕЗЕНТАЦИЯ «Жизнь и творчество М.Ю Лермонтова»
Михаил Юрьевич Лермонтов ( ). Родился в Москве 15 октября 1814 г.
Михаил Юрьевич Лермонтов Презентация ученицы 5 Гкласса МАОУ гимназии 22 Ли Анны.
М.Ю. Лермонтов Бородино. Биография 3 (15) октября родился в Москве, в семье отставного капитана Юрия Лермонтова. Мать, Мария Михайловна, в девичестве.
Лермонтов Михаил Юрьевич.. Михаил Юрьевич Лермонтов Михаил Юрьевич Лермонтов ( ) – русский поэт. Родился М.Ю.Лермонтов в семье офицера, воспитывался.
1837 Смерть Пушкина. Стихотворение «Смерть поэта» Переведён в Нижегородский драгунский полк прапорщиком.
«Последний герой» Ярошенко Н.Н.. Кто написал стихотворение «Смерть поэта» Кто убит на дуэли в 1841году: А)А.С.Пушкин Б) М.Ю.Лермонтов.
Михаил Юрьевич Лермонтов. Михаил Юрьевич Лермонтов родился 3 (15) октября 1814 года в семье офицера Юрия Петровича Лермонтова и Марии Михайловны урожденной.
Михаил Юрьевич Лермонтов Лермонтов Михаил Юрьевич, русский поэт, родился в Москве 2 октября 1814 г.
Транксрипт:

1. Как звали бабушку М.Ю. Лермонтова? 2. В каком звании был папа М.Ю. Лермонтова на службе? 3. В каком селе прошло детство М.Ю. Лермонтова? 4. Как звали в детстве М.Ю. Лермонтова? 5. В каком городе родился М.Ю. Лермонтов? 6. Кто стал прототипом в стихотворении М.Ю. Лермонтова «На смерть поэта»? 7. Сколько лет было М.Ю. Лермонтову, когда он погиб на дуэли? 8. Кто был по призванию М.Ю. Лермонтов? 9. Как называлась часть страны, куда был сослан М.Ю. Лермонтов? 1Л 2Е 3Р 4М 5О 6Н 7Т 8О 9В Елизавета Офицер Тарханы Мишель Москва Пушкин Двадцатьсемь поэт Кавказ