ПРАВИЛА ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 ПОРЯДОК ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
Advertisements

|^^ь 1 Совской СОШ I ^Wfc.B. Карпова 201^/г I. Общие положения Настоящее положение о порядке приема граждан в Муниципальное казенное образовательное.
ПРИЕМ ГРАЖДАН В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ В 2013 ГОДУ 1.
Порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения Закон 310-ФЗ от г. -вступает в силу с г. Приказ Минобрнауки 107 от
Порядок комплектования дошкольных образовательных учреждений Пермского муниципального района По состоянию на 1 июня 2014 года.
Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования С.М.Заманова, ведущий инспектор отдела образования.
Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего образования в 2014 году Е. А. Вахрушева, заместитель начальника МО Управление.
Прием детей в 1 классы общеобразовательных учреждений.
Ф ЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 29 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА 273 -ФЗ «О Б ОБРАЗОВАНИИ В Р ОССИЙСКОЙ Ф ЕДЕРАЦИИ » Статья 55. Общие требования к приему на обучение в организацию,
L/O/G/O Некоторые аспекты исполнения законодательства РФ об обязательности общего образования г.
1 Об организации приема детей в первые классы общеобразовательных учреждениях Краснодарского края 28 февраля 2013 года.
Подготовка и организация приема граждан в 1 класс.
Порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения Приказ Минобрнауки РФ от ( зарегистрирован в Минюсте РФ )
ПОРЯДОК ПРИЕМА ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ БылоСтало С целью ознакомления.
Главный специалист-эксперт отдела надзора, контроля и регламентации деятельности образовательных учреждений О. В. Куделя.
L/O/G/O Некоторые аспекты исполнения законодательства РФ об обязательности общего образования г.
О порядке приема обучающихся в общеобразовательные учреждения Управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации г. Владивостока.
Шилова В.Н., начальник отдела общего и специального (коррекционного) образования МКУ Управления образования ЗГО.
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ ПРИЕМ В 1 КЛАСС ОБЩЕОБАЗОАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ.
ГОДА ВСТУПИЛ В ДЕЙСТВИЕ ПРИКАЗ М ИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ ОТ Г. 32 « О Б УТВЕРЖДЕНИИ П ОРЯДКА ПРИЕМА ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ.
Транксрипт:

ПРАВИЛА ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

НОРМАТИВНО - ПРАВОВАЯ БАЗА Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от ФЗ; приказ Минобрнауки России от «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»;

ОСНОВАНИЕ ПРИЕМА ДЕТЕЙ В ДОУ Прием детей в группы общеразвивающей направленности осуществляется на основании списка детей, направленных в ДОУ и утвержденных заместителем начальника управления образования администрации города Чебоксары. Прием детей в группы оздоровительной направленности осуществляется на основании заключения муниципального учреждения здравоохранения и направления выданного управлением образования администрации города Чебоксары. Прием детей в группы компенсирующей и комбинированной направленности осуществляется на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии города Чебоксары и направления выданного управлением образования администрации города Чебоксары.

1 ШАГ. ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ личное заявление родителя (законного представителя) ребенка; оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка, либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации; оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка); медицинское заключение.

ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИЕМЕ В ДОУ В заявлении указываются следующие сведения: фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка; дата и место рождения ребенка; фамилия, имя, отчество родителей (законных представителей) ребенка; адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей); контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка. Примерная форма заявления размещается на информационном стенде и на официальном сайте ДОУ в сети Интернет.

ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИЕМЕ В ДОУ Факт ознакомления родителей (законных представителей) с уставом, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности в том числе через информационные системы общего пользования, фиксируется в заявлении о приеме в ДОУ и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребенка Подписью родителей (законных представителей) ребенка фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

2 ШАГ. РЕГИСТРАЦИЯ ПРИНЯТЫХ ДОКУМЕНТОВ Заявление о приеме и прилагаемые к нему документы, представленные родителями (законными представителями), регистрируются заведующим ДОУ в журнале приема заявлений. После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в ДОУ, перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица ДОУ, ответственного за прием документов, и печатью ДОУ. 3 ШАГ. ВЫДАЧА РАСПИСКИ

4 ШАГ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА ОБ ОБРАЗОВАНИИ Договор об образовании заключается в простой письменной форме в двух экземплярах с выдачей одного экземпляра родителям (законным представителям). 5 ШАГ. ИЗДАНИЕ РАСПОРЯДИТЕЛЬНОГО АКТА (ПРИКАЗА) Распорядительный акт издается в течение трех рабочих дней после заключения договора об образовании между ДОУ и родителями (законными представителями).

6 ШАГ. РЕГИСТРАЦИЯ СВЕДЕНИЙ О ДЕТЯХ Сведения о ребенке, зачисленном в ДОУ, фиксируются в «Книге учета движения детей в ДОУ». Книга предназначена для регистрации сведений о детях, посещающих ДОУ, и родителях (законных представителях), а также для осуществления контроля движения контингента детей в учреждении. Ежегодно по состоянию на 1 сентября руководитель подводит итоги за год (с прошедшего года по текущего года) и фиксирует их в Книге учета: сколько детей зачислено в учреждение, сколько отчислено и по каким причинам.