«Сложение и вычитание смешанных чисел.». Цели и задачи урока: Образовательная: -познакомиться с сложением и вычитанием смешанных чисел и дробей и их содержательным.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Деление десятичных дробей на натуральные числа. Цели и задачи урока: Образовательные: – отработка умений систематизировать, обобщать знания о делении.
Advertisements

«Сложение и вычитание дробей с одинаковыми знаменателями» Учитель математики Роенко А Н.
Автор: Галдин В. А. МБОУ ЛСОШ 3 п. Локоть Брасовского р-на 1.
Сложение и вычитание смешанных чисел Задания для устного счета Упражнение 18 5 класс.
Математика 5 класс. систематизировать знания на сложение и вычитание смешанных чисел; правильно читать обыкновенные дроби, смешанные числа; развивать.
Тема урока: «Сложение и вычитание дробей с одинаковыми знаменателями» 5 класс а.
Тема урока: Сложение и вычитание смешанных чисел. 5 класс.
Урок – презентация по математике в 1 классе «Космическое путешествие»
Умножение обыкновенных дробей. Проверка домашнего задания 447, 452.
Сложение и вычитание дробей с одинаковыми знаменателями.
Сложение и вычитание алгебраических дробей с одинаковыми знаменателями.
Учитель математики Нестеренко О.В. МОУСО школа 45.
СЛОЖЕНИЕ И ВЫЧИТАНИЕ СМЕШАННЫХ ЧИСЕЛ (6 ч) Сложение и вычитание смешанных чисел Цели: отрабатывать умения учащихся в сложении и вычитании.
Обыкновенные дроби Задания для устного счета Упражнение 1 8 класс Все права защищены. Copyright с Copyright с.
Какая дробь называется правильной? Какая дробь называется неправильной?
Обобщение темы: Обыкновенные дроби.. Цели: Цели: Образовательная: Повторить и обобщить изученный материал; закрепить понятия такие как, числитель и знаменатель.
Тема урока: Взаимно обратные числа Урок математики в 6 классе.
Обыкновенные дроби Обобщающий урок по теме.. Заполни таблицу. Фигура Разделена на … равных частей ЗакрашеноДробьЧислитель Знаменате ль
Цели: Познакомиться с правилом сложения и вычитания дробей с одинаковыми знаменателями; Познакомиться с правилом сложения и вычитания дробей с одинаковыми.
Реши задачи в стихах Реши задачи в стихах Назови тему урока Назови тему урока Чему должны научиться Чему должны научиться Физминутка Физминутка Выполни.
Транксрипт:

«Сложение и вычитание смешанных чисел.»

Цели и задачи урока: Образовательная: -познакомиться с сложением и вычитанием смешанных чисел и дробей и их содержательным смыслом; -сформировать умения читать и записывать смешанную дробь. Воспитательная: -воспитание чувства само- и взаимоуважения; -развитие сотрудничества при работе в парах. Развивающая: -развитие речи; -формирование умений сравнивать, обобщать факты и понятия; - развитие у учащихся самостоятельности; - развитие внимательности при поиске ошибок.

Устный счет 1. Какая часть фигуры заштрихована? Назовите дробь.

2. Каждой фигуре припиши свою букву

3. Заполните бусы неправильными дробями(Работа цепочкой).

5. Изучение новой темы(«Сложение и вычитание смешанных чисел»). – На какие группы можно разделить обыкновенные дроби? – Какие дроби называются правильными? – Какие дроби называются неправильными? – Какие числа называются смешанными?

6. Физминутка Раз, два – стоит ракета(руки вверх). Три,четыре, -самолет(руки в стороны). Раз,два –хлопок в ладоши, а потом на каждый счет. Раз, два, три, четыре – руки выше, плечи шире. Раз, два, три, четыре (3 раза) и на месте походили.

7. Работа у доски и в тетрадях (стр.173, 1117(а,б,г,д), 1115, 1118(а)).

8. Задание на дом Стр.173, п.29, 1117(в, о), 1116.

Итоги урока…