Математика с героями мультфильмов.. На полу уселся Гришка И раскрыл считалку- книжку. Счёт с него начнём сейчас. Он ОДИН и это - раз !

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сколько солнышек за тучкой, Сколько стержней в авторучке, Сколько у слона носов, Сколько на руке часов? Сколько ног у мухомора И попыток у сапера, Знает.
Advertisements

Сколько лет в яйце цыпленку, Сколько крыльев у котенка, Сколько в алфавите цифр, Сколько гор проглотит тигр, Сколько мышка весит тонн, Сколько в стае.
Сколько лет в яйце цыпленку, Сколько крыльев у котенка, Сколько в алфавите цифр, Сколько гор проглотит тигр, Сколько мышка весит тонн, Сколько в стае.
МАТЕМАТИЧЕСКИЕ ЗАГАДКИ Подготовила учитель Подготовила учитель начальных классов С. П. Паршкова начальных классов С. П. Паршкова МОУ Калаисская СОШ МОУ.
Вот один иль единица, Очень тонкая, как спица. А вот это цифра два. Полюбуйтесь, какова: Выгибает двойка шею, Волочится хвост за нею. А за двойкой – посмотри-
Ермакова Алла Викторовна, ГБОУ СОШ 139, Санкт- Петербург.
«Веселый счет» С.Я. Маршак. Вот один, иль единица, Очень тонкая, как спица.
Математика в картинках. Воспитатель ГДОУ 78 Грабская Ю.С.
Число и цифра Тот, кто лучше, больше знает, Тот награду получает.
Руководитель: Банцерова Оксана Викторовна Выполнили: учащиеся 1-х классов ГБОУ СОШ 72.
Вот один иль единица, Очень тонкая, как спица, А вот это цифра два. Полюбуйся, какова: Выгибает двойка шею, Волочится хвост за нею.
Страна Заниматика
Цифра вроде буквы О - Это ноль, иль ничего. Круглый ноль, такой хорошенький, Но не значит ничегошеньки. 0 0.
Р а з д н и кп а л ч и с. Цифра вроде буквы О - Это нуль иль ничего. Круглый нуль такой хорошенький, Но не значит ничегошеньки!
ЦИФРЫ. Наш первый проект. 1 Б класс. Щербинина Е.А., учитель начальных классов.
ГБДОУ детский сад 25 Петродворцового района Санкт - Петербурга Сваткова Лариса Александровна воспитатель, старший воспитатель.
1 Цифра 1 Вот один иль единица. Очень тонкая как спица.
Р а з д н и кп а л ч и с. Цифра вроде буквы О - Это нуль иль ничего. Круглый нуль такой хорошенький, Но не значит ничегошеньки!
Математика 1 класс На что похожа цифра Математика 1 класс На что похожа цифра Презентацию выполнила учитель начальных классов Презентацию выполнила учитель.
Бойкова О. В., учитель начальных классов МОУ СОШ 1 г. Конаково Тверской обл.
Транксрипт:

Математика с героями мультфильмов.

На полу уселся Гришка И раскрыл считалку- книжку. Счёт с него начнём сейчас. Он ОДИН и это - раз !

Сколько солнышек за тучкой, Сколько стержней в авторучке, Сколько у слона носов, Сколько на руке часов? Сколько ног у мухомора И попыток у сапера, Знает и собой гордится, Цифра-столбик Тонкая, как спица, Цифра единица. От неё ведётся счёт, И за это ей почёт. Что же уместиться Может в единице? Может целый шар земной – Он один у нас с тобой!

Сколько ушек на макушке, Сколько ног у пол-лягушки, Сколько у сома усов У планеты полюсов, Сколько в целом половинок, В паре - новеньких ботинок, И передних лап у льва Знает только цифра А вот это – цифра два, Полюбуйтесь, какова! Выгибает Двойка шею, Волочиться хвост за нею! Два похожа на гусёнка С длинным клювом, шеей тонкой…

Сколько месяцев в зиме, В лете, в осени, в весне, Сколько глаз у светофора, Баз на поле для бейсбола, Граней у спортивной шпаги И полос на нашем флаге, Что нам кто ни говори, Знает правду цифра… А теперь сюда смотри- Два изгиба – это три! Посмотри на цифру три- Точно ласточка - смотри!

Сколько лапок у мангуста, Лепестков в цветке капусты, Пальцев на куриной ножке И на задней лапе кошки, И всего сторон на свете Знает циферка… Гляди, четыре – это стул, Который я перевернул.

Сколько пальцев на руке И копеек в пятачке, У морской звезды лучей, Клювов у пяти грачей, Лопастей у листьев клена И углов у бастиона, Про все это рассказать Нам поможет цифра… А потом пошла плясать По бумаге цифра – пять. Руку вправо протянула, Ножку круто изогнула. Палочка, изгиб опять – Перед нами цифра – пять!