Физкультурно-оздоровительное мероприятие в МДОУ ДС 472 Апрель 2011 г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«М АМА, ПАПА, Я – СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ » Группа 5 «Смешарики»
Advertisements

«ПАПА, МАМА,Я СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ!» ВЫПОЛНИЛА ГРЯЗНОВА Т. М. МАДОУ 113 Г. УЛАН - УДЭ.
В СОШ 5 города Нововоронежа был проведен спортивный семейный праздник «Папа, мама, я спортивная семья». Это мероприятие легко и уверенно можно назвать.
ПОДГОТОВИЛА ИНСТРУКТОР ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ М.В.СОРОКИНА Веселые старты.
Неделя математики С 21 по 26 февраля в школе проводилась неделя математики. В ней принимали участие учащиеся 1-11 классов. Мой юный друг! Пусть ты не станешь.
МБДОУ д/с ОРВ «Солнышко» Инструктор по физической культуре Кокина Н.В. Р.п. Усть-Донецкий 2019 г.
Тема: ««Малые зимние Олимпийские игры» Открытое занятие в старшей разновозрастной группе. Воспитатель: Червякова Татьяна Александровна.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида 7 «Сказка», ст. Брюховецкой муниципального образования.
«Папа, мама, я – дружная семья!» 4 февраля 2012 г.
«Мама, папа, я – спортивная семья!» Презентацию подготовила учитель начальных классов, Воробьева Е.Н.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка – детский сад «Маугли» г. в нашем детском саду прошёл День.
ДС 258 Встреча двух команд.
ГБОУ детский сад Семья, главное в жизни ! Ребенок – зеркало семьи ; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота.
«МОЯ СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ» группа «Сказка». Семья Стеньшиных Тебе судьбу мою вершить! Тебе одной меня судить - Команда молодости нашей, Команда без которой.
«ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ» 26 октября на базе Детского сада 267 прошли спортивные соревнования «Веселые старты», в которых приняли участие команды воспитанников.
Проект «Детский сад и спорт». Цель проекта 1. Использование образовательных возможностей социокультурного пространства города Москвы в развитии, воспитании.
Внеклассное мероприятие «Веселые старты» Посвященное «Дню защитника Отечества» для учащихся 1 классов.
1 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Чухломский детский сад «Колосок» Чухломского муниципального района Костромской области.
Автор: методист НМЦ Умнякова Н.Л.. Цель: Содействие повышения качества дошкольного физического образования в условиях модернизации путем повышения квалификации.
Двигательная активность детей в ДОУ Инструктор по ФК Кушнер С.В.
Транксрипт:

Физкультурно-оздоровительное мероприятие в МДОУ ДС 472 Апрель 2011 г.

По программе «Радуга» у нас в детском саду ежеквартально проводится комплексное мероприятие «Неделя здоровья». В рамках «Недели здоровья» организуются: эстафеты, викторины, кроссы, проводятся открытые занятия в бассейне с показом игровых ситуаций, беседы для родителей, встречи с медицинским персоналом. Главное место в этом мероприятие отводится празднику «Папа, мама, я – дружная семья»

Задачи этого мероприятия: 1. Сформировать здоровый образ жизни и систему ценностей в семейных отношениях. 2. Развивать быстроту, ловкость, силу, координацию, выносливость у детей на примере родителей. 3. Воспитывать сплоченность, взаимовыручку, дружбу и уважение к родителям.

В мероприятии участвовали дети трех старших и двух подготовительных к школе групп и их родители. Мероприятия проходили 13 апреля 2011 г. (старшие группы), 14 апреля 2011 г. (подготовительные группы). Воспитатели групп, вместе с инструктором по физической культуре, Т.Д. Важениной, празднично украсили спортивный зал.

Вначале собрались три старшие группы, из состава которых были сформированы три команды для участия в состязании. В каждой команде принимала участие семья из трех человек, т.е. папа, мама и дошкольник этой группы.

14 апреля 2011 г. состязались две команды подготовительных групп.

В зале находились болельщики.

В ходе соревнований ребята приняли участие в 6 эстафетах: «Бег с эстафетной палочкой», «Официант», «Прыжки на хопах», «Такси», «Бег в мешках». Дети вместе с родителями преодолевали различные препятствия, в результате которых показывали сноровку, умение ориентироваться на месте, ловкость, быстроту.

Ай да мамы хороши, Постарались от души Ну-ка, папы выходите Свою ловкость покажите В подведении итогов участвовала выборное жюри, в состав которого вошли: специалист, воспитатель и родитель, которые объективно оценивали результаты этой нелегкой борьбы.

Пусть жюри весь ход сраженья Без промашки проследит Кто окажется дружнее, Тот в бою и победит Пока жюри подводило итоги, выступил ансамбль «Веселые горошки» (Музыкальный руководитель Е. Н. Гордеева), а после выступления ансамбля инструктор физического воспитания организовала с болельщиками различные конкурсы.

Сюрпризным моментом было выступление персонажей Бабы Яги и Кощея Бессмертного, которые хотели испортить праздник, но им не удалось. И ребята хорошо справились с заданиями эстафет.

Жюри подводит итоги, и под звуки марша входят команды. Победителям вручаются медали и сладкие призы.

Всем спасибо за внимание, За задор и звонкий смех, За азарт соревнований, Обеспечивший успех. Вот настал момент прощанья, Говорим всем: «До свидания, До счастливых новых встреч!»