Развлечение для детей младшей и средней группы «Как зима с весной поспорили» Разработали и провели: Прохорова Е. В. Тетенова А. А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Музыкальное развлечение для детей старшего дошкольного возраста «Пришла весна» Детский сад 176.
Advertisements

«Масленица» МАДОУ «Детский сад 267» 14 группа «Колокольчики» Воспитатель: Ю.Н. Кондакова г. Барнаул, Март 2019 г.
ОТКРЫТИЕ ЗИМНЕГО СЕЗОНА
МОУ Красноборская средняя общеобразовательная школа Наша школа красива весною, И зимою она хороша, А сентябрьской осенней порою, Как открытая солнцу душа.
Да здравствует ДРУЖБА ! Что такое дружба? Какая бывает дружба? Где можно встретить дружбу?
Тема: Перенос слов. Петушки Петушки распетушились, Но подраться не решились. Если очень петушиться, Можно перышек лишиться. (В.Берестов)
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы детский сад общеразвивающего вида 1014 Сценарий досуга, посвященного Дню Матери «Вечер.
Вика Здравствуйте! Меня зовут Виктория Александровна. Можно просто Вика. Я буду ваша учительница. А это мой помощник. Его зовут Шан. Он будет помогать.
МБОУ «ОСОШ 1» Классный руководитель Е.В.Юращук. Масленица зовёт к себе всех, Кто любит веселье и смех Не в первый раз пришли ребята из 1-г класса на праздничное.
1. П роверка домашнего задания. 2. З накомство с произведениями Валентина Берестова. 3. Ч тение стихотворения «Про машину».
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования детей» Детский оздоровительный.
12 февраля в нашей школе праздновали «Широкую масленицу» Мы вместе провожали зиму и встречали весну….
«Сегодня масленица приглашает в гости» Школа февраля 2012 год.
В детском садике своем Мы не унываем И танцуем и поем, Весело играем! Чтобы было веселей, приглашаем мы гостей, Но сидеть им не даем, То плясать, то петь.
Узнайте, хочет ли Ваш ребенок идти в школу.. Для того, чтоб начать тестирование, обратитесь к ребенку со словами: «Если бы кто-нибудь стал за тебя говорить,
ГБОУ детский сад 1560 Развлечение для детей «Путешествие к Зимушке-Зиме» в рамках «Недели зимних игр и забав» Москва, «СОКОЛЬНИКИ», 2013 год.
Презентацию приготовила В.В. Злобина Воспитатель.
Веселая масленица Автор: Кадочникова Мария Владимировна Учитель начальных классов МБОУ «СОШ 16 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Каменск –
Праздник Русского Валенка. И в доме и на работе у нас валенки в почете. И больших и маленьких, приглашаем на праздник валенка. Я скоморох-Прошка! Я скоморох-Тимошка!
Зимушка - зима Подготовила: воспитатель МКДОУ Бутурлиновский детский сад 10 Колесник В.П.
Транксрипт:

Развлечение для детей младшей и средней группы «Как зима с весной поспорили» Разработали и провели: Прохорова Е. В. Тетенова А. А

Поспорили зима с весной, Милее кто из них и краше? Спор вынесли на суд честной, Узнать хотят мнение ваше.

Не хочет уходить зима, Зовёт играть в снежки она!

Да и весна не унывает, В «Ручеёк» играть всех приглашает!

Зима Весне не уступает, Всех заморозить обещает!

Весну не просто испугать, В «Гори, гори ясно» всех зовёт играть!

Спор Зима с Весной продолжают, Кто сильней и главней выясняют, Позвали на помощь ребят Перетягивать канат.

Петушки распетушились, Но подраться не решились, Если будешь петушиться, Можно пёрышек лишиться!

Зима тихонечко уходит Весна веселая приходит Не печалься ты зима, Вновь придет твоя пора, А пока мы встретим дружно Распрекрасную Весну! «Если нравится тебе, то делай так…»