Мультимедийное пособие для детей старшего дошкольного возраста Автор: Шумилина М.Т. Воспитатель ГБОУ СОШ с. Богатое.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Загадки о народном декоративно-прикладном искусстве для дошкольников. Подготовил воспитатель Каликанова О.А
Advertisements

Выполнила Коробова Татьяна Владимировна ДОУ 1 г.Петродворец.
Веселая белая глина, Кружочки, полоски на ней Козлы и барашки смешные, Табун разноцветных коней, Кормилицы и водоноски, И всадники и ребятня, Собачки,
«Через красивое к человечному - такова закономерность воспитания » В. А. Сухомлинский.
В гостях у мастеров народных промыслов МОУ СОШ 13 г. Приморско-Ахтарск Козловцева Н. А.
Презентация урока для интерактивной доски по изобразительному искусству (ИЗО, 2 класс) по теме: Презентация "Гжельская роспись" к конспекту урока по изобразительному искусству "Народно-декоративное творчество. Гжельская роспись".
Презентация составлена учителем изобразительного искусства Т.Т. Киселева.
Педагогический проект «В гостях у бабушки Матроны» Руководитель проекта воспитатель Рамзаева И. В. II младшая группа 6.
Гжель Народные промыслы. Их истоки и современное развитие.
Ребята, давайте вспомним, о каком воде росписи мы познакомились на прошлом уроке? Тёмно-синее чудо, соловьиная трель. Всем ты в душу запала, Наша русская.
Фарфоровые чайники, подсвечники, часы, Животные и птицы невиданной красы. Деревня в Подмосковье прославилась теперь. Известно всем в народе ее название.
Направление в искусстве. Фарфоровые чайники, Подсвечники, часы, Животные и птицы Невиданной красы. Деревня в Подмосковье Прославилась теперь. Известно.
Народно- художественные промыслы. НАРОДНО-ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ПРОМЫСЛЫ – ОДНА ИЗ ФОРМ ОРГАНИЗАЦИИ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТУДА В НАРОДНОМ ИСКУССТВЕ. ПРОМЫСЛЫ ОСНОВАНЫ.
Народно- художественные промыслы. Народно-художественные промыслы – одна из форм организации художественного туда в народном искусстве. Промыслы основаны.
Снежно белая посуда, расскажи: ты откуда? Видно с севера пришла и цветами расцвела: Голубыми, синими, нежными, красивыми.
Художественное слово о Гжели. Фарфоровые чайники, Подсвечники, часы, Животные и птицы Не виданной красы. Деревня в Подмосковье Прославилась теперь. Известно.
Урок рисовании Учитель Учитель изобразительного искусства изобразительного искусства МБОУ « Клопинская ООШ » МБОУ « Клопинская ООШ » Нестерова Т.И. Нестерова.
Направление в искусстве Урок рисования 3 класс Слышова Светлана Степановна МОУ школа 14 г. Яровое Алтайский край.
- синее волшебство Г Ж Е Л Ь Гжель Цель: узнать о росписи гжель как о «синем волшебстве» носительнице духовных ценностей, хранительнице доброго мастерства.
НАРОДНЫЕ ПРОМЫСЛЫ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РОССИИ УРОК ГЕОГРАФИИ - 9 КЛАСС.
Транксрипт:

Мультимедийное пособие для детей старшего дошкольного возраста Автор: Шумилина М.Т. Воспитатель ГБОУ СОШ с. Богатое

Цель: развивать интерес к произведениям народного творчества и расширять представление детей о народно-прикладном искусстве

Веселая белая глина, Кружочки, полоски на ней, Козлы и барашки смешные, Табун разноцветных коней. Кормилицы и водоноски, И всадники, и ребятня, Собаки, гусары и рыбка, А ну, отгадайте, кто я?

Фарфоровые чайники, Подсвечники, часы, Животные и птицы Не виданной красы. Деревня в Подмосковье Прославилась теперь. Известно всем в народе Её названье …

Из липы доски сделаны, И прялки, и лошадки... Цветами разрисованы Как будто полушалки. Там лихо скачут всадники, Там лихо скачут всадники, Жар-птицы ввысь летят Жар-птицы ввысь летят И точки черно-белые На солнышке блестят.

Посуда наша для щей и каши Не бьется, не ломается, Порчи никакой не подвергается А вот плошка, налей окрошку, Возьми ложку, хлебай понемножку. Кому посуда для кашки, окрошки? Чудо-блюдо да чашки, ложки? Откуда посуда? Откуда посуда? К вам приехала сама … К вам приехала сама …

Подумай?