МБДОУ « Лямбирский детский сад 3 комбинированного вида» Подготовила воспитатель Исаева Ф.В. Лямбирь.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Права маленьких детей»
Advertisements

Права и обязанности родителей (законных представителей) воспитанников ДОУ.
Ребенок ввиду его физической и умственной незрелости нуждается в специальной охране и заботе, включая надлежащую правовую защиту как до так и после рождения.
МБДОУ «ДЕТСКИЙ САД « ТЕРЕМОК» с.РАЗДОЛЬЕ» Симферопольского района РК.
Презентация по праву по теме: Права человека. Права ребенка
По извилистой дорожке Шли по миру чьи-то ножки. Вдаль смотря широкими глазами, Шел малыш знакомиться с правами. Рядом мама крепко за руку держала, В путь.
МБДОУ детский сад 40 Ранний возраст, 2 младшая, средняя группы.
«Право - это нормы и правила, устанавливаемые и охраняемые государством, регулирующие отношения людей в обществе». (С.И.Ожегов «Толковый словарь русского.
Цели: дать детям дошкольного возраста элементарные знания и представления о международном документе по защите прав ребенка; формировать элементарные знаний.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД «КОРАБЛИК» ПОСЕЛКА ПРОВИДЕНИЯ» Социально- личностное развитие дошкольника Подготовила:
Руководитель: Ключникова Ирина Анатольевна Выполнила: студентка гр Бочковская Александра Московский колледж моделирования обуви и маркетинга.
Коррекционная школа. Наши задачи Повышение педагогической культуры родителей Повышение педагогической культуры родителей Изучение и обобщение лучшего.
Родительское собрание «Защита прав и достоинства маленького ребенка в семье» 28 Октября 2011 года.
Что такое право? «Я прочитал сотни книг, которые написаны за несколько столетий, но ученые до сих пор ищут определение права. Все философы до сих пор.
МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида 1» с. Выльгорт ПРОЕКТ: «Я знаю свои права!» (проект совместной деятельности родителей, детей и воспитателей). Старшая,
Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение Детский сад «Колобок» Права детей. Конкурс: «Наша дошкольная жизнь» Номинация: «Ах, малыши!»
Защита прав особая проблема государства и общества в целом. Главной задачей правового образования является обеспечение каждому ребёнку оптимальных условий.
20 ноября – Всемирный день ребенка МБОУ «СОШ 4 г.Нарьян – Мара» Безверхова А.Г.
1.6. Совместная деятельность образовательного учреждения, семьи и общественности по духовно-нравственному развитию и воспитанию обучающихся Духовно-нравственное.
ДЕЛОВАЯ ИГРА муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида 15» «ЗНАЕМ ЛИ МЫ ПРАВА РЕБЕНКА»
Транксрипт:

МБДОУ « Лямбирский детский сад 3 комбинированного вида» Подготовила воспитатель Исаева Ф.В. Лямбирь

Величайшая проблема человеческого рода, разрешить которую его вынуждает природа, – достижение всеобщего правового гражданского общества. – достижение всеобщего правового гражданского общества. (И. Кант)

Организация системы работы по изучению с детьми прав и обязанностей Популяризация прав ребенка Формирование активной позиции родителей по защите прав и достоинств ребенка, по особой роли семьи в воспитании нового поколения

Формирование модели поведения ребенка как общественной личности в его взаимоотношении с членами своей семьи,другими детьми, взрослыми Повышение правовой и педагогической культуры родителей

Система работы Семья КонсультацииРодительскиесобрания АнкетированиеНагляднаяагитация Дети БеседыИгры ЗанятияКонкурсы

Национальная доктрина образования в Российской Федерации Семейный кодекс Российской Федерации Всеобщая Декларация прав человека Конвенция о правах ребенка

Цвета кожи и социального происхождения Националност и и языка Богатства/ бедности и места жительства Пола и возраста

Забота о людях Посильная помощь взрослым Самообслуживание Помощь младшим и забота о них