МАОУ «СОШ 33 с УИОП» Выполнила: ученица 6 класса «Г» Пащенко Татьяна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Детские и юношеские года поэт провел здесь в своем родовом поместье. Оно состояло из большого неуклюжего дома, за ним в глубине сада стоял небольшой двухэтажный.
Advertisements

Детские и юношеские года поэт провел здесь в своем родовом поместье. Оно состояло из большого неуклюжего дома, за ним в глубине сада стоял небольшой двухэтажный.
900igr.net Детские и юношеские года поэт провел здесь в своем родовом поместье. Оно состояло из большого неуклюжего дома, за ним в глубине сада стоял небольшой.
– 1877 гг Жизнь и творчество. Н. А.Некрасов Родился Н. А. Некрасов в местечке Немирове подольской губернии в семье мелкопоместного дворянина. детские.
Выполнил ученик 6ж класса Горошко Александр Учитель И.П. Фукс – 1877 гг Жизнь и творчество 900igr.net.
1821 – 1877 гг. Н. А. Некрасов Родился Н. А. Некрасов в местечке Немирове подольской губернии в семье мелкопоместного дворянина. детские годы прошли в.
– 1877 гг Жизнь и творчество. Н. А.Некрасов Родился Н. А. Некрасов в местечке Немирове подольской губернии в семье мелкопоместного дворянина. детские.
« Я лиру посвятил народу своему …» Николай Алексеевич Некрасов.
Презентация к уроку по литературе (6 класс) по теме: презентация А.Н.Некрасов. Анализ стихотворения "Школьник".
Подготовила ученица 10 «А» класса МБОУ «Гимназия 2» Каграманян Татьяна. Презентация на тему: «Жизнь Некрасова».
Николай Алексеевич Некрасов 1821 – Имение Некрасовых Грешнёво Родовое поместье состояло из большого неуклюжего дома, за ним в глубине сада стоял.
МКОУ «БУБЧИКОВСКАЯ СОШ» К 190-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ НИКОЛАЯ АЛЕКСЕЕВИЧА НЕКРАСОВА. ЭКСКУРСИЯ ПО ПАМЯТНЫМ МЕСТАМ. Выполнила: Курильщикова Людмила – ученица.
Ф.И.О. автора: Юленкова Ирина Игоревна, Должность: воспитатель Название учреждения: МБДОУ – детский сад 2 г. Балаково Название презентации: «Некрасовские.
Н.А. Некрасова Работу выполнила ученица 10 класса: Змеева Кристина.
Творческий путь Н.А.Некрасова (Автор: Кулиш Евгения)
Некрасов и крестьянские дети. Николай Алексеевич Некрасов родился в 1821 году неподалёку от Винницы в местечке Немирове. Позже его семья переехала в имение.
Презентация "Жизнь и творчество Н.А. Некрасова"
Родился 28 ноября 1821 года в семье мелкопоместного дворянина в местечке Немиров Подольской губернии. Его отец, Алексей Сергеевич, небогатый помещик,
Выполнили ученики 10А класса Личак Сергей и Манокин Алексей 1821 – 1877 гг Жизнь и творчество Николая Алексеевича Некрасова.
«Сельцо Грешнево стоит на низовой Ярославско-Костромской дороге, называемой Сибиркой… Во всём остальном грешневская усадьба ничем не отличалась от обыкновенного.
Транксрипт:

МАОУ «СОШ 33 с УИОП» Выполнила: ученица 6 класса «Г» Пащенко Татьяна

Родился Н. А. Некрасов в местечке Немирове подольской губернии в семье мелкопоместного дворянина. детские годы прошли в селе Грешневе, в родовом имении отца, человека деспотического характера, угнетавшего не только крепостных, но и всю семью, чему был свидетелем будущий поэт.

Детские и юношеские года поэт провел здесь в своем родовом поместье. Оно состояло из большого неуклюжего дома, за ним в глубине сада стоял небольшой двухэтажный флигелек – музыкантская. За усадьбой была псарня. Музыкантская школа в Грешнево

Алексей Сергеевич Некрасов, отец поэта. Фото 1850-х

Грешнево Самым замечательным местом в имении был большой сад, который к сожалению не сохранился, как и многое другое в имении поэта. Самым замечательным местом в имении был большой сад, который к сожалению не сохранился, как и многое другое в имении поэта. Река Самарка на окраине Грешнева

Великий критик помог Н.А. Некрасову «найти себя».

Н.А. Некрасов. Рисунок И. Петровского. 1852

Волга Много проникновенных строк посвятил поэт великой матушке Волге. Много проникновенных строк посвятил поэт великой матушке Волге. Волга в окрестностях Грешнева.

Именем Некрасова названы улицы: в Петербурге в 1918, в Рыбацком, Парголово. Его имя присвоено библиотеке 9 Смольнинского района и Педагогическому училищу 1. В 1971 году на углу улицы Некрасова и Греческого проспекта открыт памятник Некрасову.

Некрасов умер 27 декабря 1877 (8 января 1878) года в Петербурге. Несмотря на сильный мороз, многотысячная толпа провожала тело поэта от дома на Литейном проспекте до места вечного его успокоения на кладбище Новодевичьего монастыря.

Конец!