Команда «КВАДРАТ» Девиз: «У нашего «Квадрата» Все стороны равны. И наши все ребята Дружбою сильны» «Наша команда «Квадрат» Приветствует собравшихся ребят.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
К В Н по математике в 3 классе Подготовила учитель начальных классов МБОУ «Гимназия» Копыльская О.В.
Advertisements

Чтобы спорилось нужное дело, Чтобы в жизни не знать неудач, Мы в поход отправляемся смело В мир загадок и сложных задач! Не беда, что идти далеко. Не.
МАТЕМАТИЧЕСКИЙ КВН 3 КЛАСС ЕЛИСЕЕВА ЕКАТЕРИНА СТЕПАНОВНА УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ МОУ СОШ 17 Г. УЛАН-УДЭ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ.
Чтобы спорилось нужное дело, Чтобы в жизни не знать неудач, Мы в поход отправляемся смело В мир загадок и сложных задач! Не беда, что идти далеко. Не.
КВН по Математике 2-3 класс. Что такое КВН? Это Клуб Весёлых и Находчивых.
Конкурс « Ох, уж эта математика ». Первый тур Первый тур мы начинаем, Победителей узнаем. Здесь загадки и шарады, За разгадку – всем награды.
Математическая игра Предмет математики настолько серьезен, что полезно не упускать случая сделать его занимательным. Блез Паскаль.
Математическая викторина для учащихся 5-ого класса «Математика-заниматика» Выполнила учитель математики МБОУ СОШ 10 г. Махачкалы Арсланбекова Аминат Магомедовна.
КВН « Ох уж эта математика». Мы начинаем КВН. Счётный конкурс открываю, Добрый день мои друзья ! Две команды на турнире, Их сейчас представляю я Их сейчас.
К ОНКУРС «О Х, УЖ ЭТА МАТЕМАТИКА » Среди учащихся 5-х классов.
ПРЕ 100 ЛАК 3 СА 100 ЛИЦА ПА 3 ОТ 100 ЛБ КИС. Кисточка Столб Столица Патриот Престол Актриса ОТВЕТ.
Чтобы спорилось нужное дело, Чтобы в жизни не знать неудач, Мы в поход отправляемся смело В мир загадок и сложных задач! Не беда, что идти далеко. Не.
Внеклассное мероприятие. Калейдоскоп в переносном смысле слова – беспрестанная смена явлений, лиц, событий и т.д.
Математический турнир 5 и 6 классов. Приветствие команд.
Веселая математика. Ох, уж эта математика Ох, уж эта математика Есть о математике молва, Что она в порядок ум приводит, Потому хорошие слова Часто говорят.
Математическая викторина для 5 класса «Ох, уж эта математика». Презентация подготовлена учителем математики Верейковской СШ Кислушко О.В.
ВНЕКЛАССНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ПО МАТЕМАТИКЕ МАТЕМАТИЧЕСКИЙ К В Н МАТЕМАТИЧЕСКИЙ К В Н ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 1-4 КЛАССОВ Подготовила Учитель начальных классов Лёвкина.
СТАНЦИЯ «АРИФМЕТИЧЕСКАЯ» КОНКУРС «БРЕЙН-РИНГ» 1.Решите анаграмму: РЕНИЕУАНВ 2.Продолжите ряд: 1; 8; 16; 25; …; …; … 3.Выразите в метрах 17 дм. 4.Что.
«ПРИВЕТСТВИЕ КОМАНД». Учитель. Команды по очереди дружно говорят своё название и девиз. Капитан команды 1: Вас приветствует команда «Пятерочки». Наш девиз:
МОУ «Тюбукская СОШ3» Конкурс «Ох, уж эта математика!» 5 класс Учитель математики Сайфутдинова Г.В.
Транксрипт:

Команда «КВАДРАТ» Девиз: «У нашего «Квадрата» Все стороны равны. И наши все ребята Дружбою сильны» «Наша команда «Квадрат» Приветствует собравшихся ребят. Желаем всем победить. А себе не проиграть.» Команда «КРУГ» Девиз: «Думай, пробуй и ищи, будет трудно, не пищи!» «Пожелаем всем друзьям Сражаться дружно и отважно. Кому достанется победа – Совсем-совсем не важно.»

«Разминка»

ОТВЕТ

4 кг ?кг Когда петух стоит на одной ноге, то он весит четыре килограмма. Сколько будет весить петух, если он встанет на обе ноги? 2 команда

Конкурс «Ребусы»

ПРЕ 100 ЛАК 3 СА 100 ЛИЦА ПА 3 ОТ 100 ЛБ КИС. Кисточка Столб Столица Патриот Престол Актриса ОТВЕТ

Конкурс «Решите задачи»

ОТВЕТ

Конкурс «Отгадай слово»

ОТВЕТ

Конкурс «Отгадайте знаки»

1 команда = =3 2 команда = =5

Конкурс «Магический квадрат»

ОТВЕТ

Конкурс «Логогрифы» Логогриф – это новая загадка. В ней надо сначала догадаться о каком слове идёт речь. Затем в отгаданном слове нужно вставить дополнительно одну или две буквы и получить новое слово.

ОТВЕТ

Конкурс «Дополни пословицы числами»

Конкурс «Математические загадки»

ОТВЕТ

Конкурс «Шифровка»

4 х 7 +15= 43 9 х = х 8=61 6 х 8 – 33= х 8 = 14 5 х = 57 7 х 7 – 29= команда 14 И 15 Л 20 Е 43 Е 57 Е 61 Н 70 Д 2 команда 14 А 15 А 20 Д 43 В 57 Т 61 Р 70 К

Вот закончилась игра, Результат узнать пора Кто же лучше всех трудился, В КВНе отличился?