Подготовила воспитатель ГПД ГБОУ НОШ «Школа здоровья» 1702 Горшкова М.К.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
НАСЕКОМЫЕ БОЖЬЯ КОРОВКА ПАУК КУЗНЕЧИК ГУСЕНИЦА.
Advertisements

КТО ТАКИЕ НАСЕКОМЫЕ ? ПРЕЗЕНТАЦИЯ УЧИТЕЛЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ МОУ РАХМАНОВСКОЙ СОШ им. КОШЕНКОВА им. КОШЕНКОВА ПАВЛОВО – ПОСАДСКОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ.
УРОК ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА В 1 КЛАССЕ «НАСЕКОМЫЕ – ЧАСТЬ ЖИВОЙ ПРИРОДЫ» ПО УМК «ПЕРСПЕКТИВНАЯ НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА» Субботина Светлана Борисовна учитель начальных.
Какие животные есть в Саракташском районе ? Птицы Птицы Млекопитающие Млекопитающие Рыбы Рыбы Пресмыкающиеся Пресмыкающиеся Земноводные Земноводные Насекомые.
Добро пожаловать на урок в 1 «а» класс.. В с п о м н и.
Автор: учитель-дефектолог ГБОУ СКОШИ 7 Карасева М.А.
Презентация к уроку (окружающий мир, 3 класс) по теме: Презентация "Многообразие насекомых".
Кто такие насекомые? Окружающий мир. 1 класс. К учебнику А.А.Плешакова.
Учитель начальных классов ГБС(К)ОУ школы 487 Выборгского района Санкт-Петербурга Ковина Екатерина Петровна.
Наша группа получила задание провести работу с младшими школьниками, направленную на предотвращение сжигания листьев и старой травы. И так как мы работали.
Божья коровка – жучок знакомый всем с детства. Кто не знает поговорки: Божья коровка улети на небо, принеси нам хлеба чёрного и белого, только не горелого!
Полезные насекомые. И И з всех животных на Земле больше всего насекомых. Их более 1 миллиона видов. Они живут в почве, на земле, в воздухе и даже в воде.
УДИВИТЕЛЬНЫЕ НАСЕКОМЫЕ. Путешествие на лесную поляну.
Многообразие Божьих коровок Выполнила: Сницаренко А. Проверила: Кузина С.С.
Открытый урок по окружающему миру 1 класс Выполнила: Кокшарова Елена Сергеевна, учитель начальных классов, МОУ СОШ 3, г. Реж год.
Насекомые У всех насекомых шесть ног У всех насекомых (мы их иногда зовём «букашками») - шесть ног.
Насекомые Окружающий мир 2 класс октябрь 2010 г. Минутка для любознательных.
Методическая разработка по окружающему миру (1 класс) по теме: Открытый урок окружающего мира с презентацией на тему: "Кто такие насекомые" ( 1 класс)
МНОГООБРАЗИЕ НАСЕКОМЫХ, ИХ РОЛЬ В ПРИРОДЕ И ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ.
Насекомые. Насекомые. Составила: воспитатель МБДОУ «Детский сад Ласточка» Няурене Ирина Михайловна.
Транксрипт:

Подготовила воспитатель ГПД ГБОУ НОШ «Школа здоровья» 1702 Горшкова М.К.

…бабочка-адмирал прозвана так за то, что поперёк верхних и вдоль нижних крыльев у неё красные полосы, как в старину ленты и лампасы у адмиралов. …некоторые виды бабочек способны чувствовать запах на расстоянии нескольких километров

…кузнечики, «разговаривают» или «поют» с помощью специального аппарата. Устроен он так: на одном крыле у этих насекомых имеется приспособление в идее гладкой прочной перепонки, натянутой, как кожа на барабане, и толстых твёрдых жилок по краям, на другом крыле – жилка с зазубринами (их бывает примерно восемьдесят).

…саранча «разговаривает» также, но «инструмент» у неё несколько иной – она пользуется не крыльями, а задними ногами, быстро потирая их друг о друга.

…стрекозы могут совершать многокилометровые перелёты. Стрекозы прожорливые хищники. Вес съедобных за день стрекозой насекомых часто намного превышает её собственный.

…божья коровка – грозный истребитель тлей. Она может съесть несколько десятков тлей. Из сочленений ножек божьей коровки выступают маленькие капельки жидкости – это её ядовитая кровь. Птицы и насекомые зверьки не трогают коровок. Если же раз попробуют, то воспоминание о неприятном ощущении сохранят на всю жизнь.

…комар обыкновенный делает до 500 взмахов в минуту. Тонкий нудный писк комара есть не что иное, как трепетание крыльев, их движение.

Спасибо за внимание.