Все растения могут синтезировать из простых неорганических соединений сложные органические вещества. Такие растения называются автотрофами.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тайна зеленых растений Учитель биологии МОУ СОШ 3 г. Рассказово Буданцева М.В.
Advertisements

Ленинградская область, Волховский район, МОУ «Сясьстройская СОШ 2» Составила: учитель биологии и химии высшей квалификационной категории Бочкова Ирина.
Ленинградская область, Волховский район, МОУ «Сясьстройская СОШ 2» Составила: учитель биологии и химии высшей квалификационной категории Бочкова Ирина.
Фотосинтез Фотосинтез – это процесс образования органических веществ (крахмала) из неорганических (углекислого газа и воды) в зелёных листьях с использованием.
Все организмы зависят от процессов обмена веществ и энергии. На Земле самым главным источником энергии, существующим уже более чем 4,5 миллиарда лет,
Фотосинтез
Цель урока: - Сформировать знания о фотосинтезе как пластическом обмене веществ у растений; -Изучить стадии фотосинтеза;
Питание и пищеварение Питание – это процесс приобретения организмом необходимых ему веществ и энергии.
Зелёная лаборатория рассказ Листа-поварёнка. Почему только растения могут образовывать органические вещества?
Урок биологии в 6 классе «Воздушное питание растений» Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 1» учитель.
24-е декабря Уроки Все живые организмы питаются.
Тема: «Образование крахмала в листьях на свету. Роль света в процессе фотосинтеза.» Выполнила: ученица 3 «В» класса Потапкина Валерия МОУ Школа 155 Октябрьского.
6 класс Питание растений. Питание Это процесс получения организмами веществ и энергии.
Выполнил: Фотосинтез Фотосинтез – процесс превращения углекислого газа и воды в углеводы и кислород под действием энергии солнечного света. Образующиеся.
Фотосинтез Автотрофы (гр. «аутос» - сам + «трофо» - пища)
Выполнил: Фотосинтез – процесс превращения углекислого газа и воды в углеводы и кислород под действием энергии солнечного света. Образующиеся углеводы.
Фотосинтез Фотосинтез ПРОВЕРЬ СЕБЯ! Составитель тестов: учитель МОУ «Черноярская СОШ» Мочалова Л.С.
Обобщающий урок по теме: «Жизнь растений». Химический состав растений Вещества …**…** Органические *
3 класс Подготовила учитель начальных классов Тихомирова Л.В. г. Химки 2018 г.
МОУ Сусанинская средняя школа, учитель биологии Карпушева А.Э.
Транксрипт:

Все растения могут синтезировать из простых неорганических соединений сложные органические вещества. Такие растения называются автотрофами

Большинство бактерий, грибы и все животные используют в качестве пищи готовые органические вещества, т.е. произведённые другими организмами, и называются гетеротрофами

Фотосинтез – процесс превращения углекислого газа и воды в углеводы и кислород под действием энергии солнечного света. Образующиеся углеводы используются в качестве пищи, а кислород поступает в атмосферу.

Фотосинтез происходит в клетках, содержащих зелёный пигмент – хлорофилл. Это вещество способно поглощать и трансформировать солнечную энергию. У растений хлорофилл содержится в специальных органеллах - хлоропластах

Транспирация – испарение воды растением.