ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО «ЭКОНОМИКА». ЭКОНОМИКА «ОЙКОС» (дом, хозяйство) «НОМОС» (закон) Представление каждому человеку свободы трудиться, производить, продавать,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Составил ученик 3А класса МОАУ СОШ 8 Морозов Иван.
Advertisements

КРОССВОРД КРОССВОРД 1.экскаватор 1.экскаватор 2.чайник 2.чайник 3.костюм 3.костюм 4.валенки 4.валенки 5.молоко 5.молоко 6.дом 6.дом 7.велосипед 7.велосипед.
Мы познакомимся с чудной страной, Не признающий застой и покой. В этой стране можем деньги вложить И производство свое запустить В этой стране крепко.
Экономическая сфера общества Экономика – это главное условие и основной источник обеспечения жизни и деятельности людей.
2 Факторы производства и факторы дохода Фактор производства Фактор производства – ресурсы, необходимые для производства товаров и услуг. Подразделяются.
ТОВАР И ДЕНЬГИ Что такое деньги ? Основные виды и функции денег. Что такое товар,его свойства.
Обществознание 8 класс " ойкос " - дом, хозяйство и " номос " - закон. «Искусство ведения домашнего хозяйства» Ксенофонт ( до н.э.)
ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ « КЕМЕРОВСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНО - ТЕХНИЧЕСКИЙ.
РЫНКИ ФАКТОРОВ ПРОИЗВОДСТВА И РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ДОХОДОВ.
Тема урока: Факторы производства. Экономика. 10 класс
Лекция 2 Кругооборот доходов и ресурсов. План лекции 1.Модель кругооборота 2.Рынок конечных товаров и услуг 3.Рынок факторов производства 4.Финансовый.
Валовый внутренний продукт и национальный доход 1. Зачем необходимо считать ВВП. 2. Что такое ВВП. 3. ВВП и ВНП. 4. Методы исчисления ВВП. 5. ЧНП и НД.
Система экономических отно­шений по поводу купли-про­дажи товаров, где на них фор­мируются спрос, предложение и цена Способ или механизм сведе­ния покупателей.
Экономическая сфера Тест.. 1.Экономика – это область знаний, которая изучает 1)законы становления, развития и функционирования общества в целом 2)общественные.
Игра-аукцион по теме «Экономика». 1. Интеллектуальная разминка (За правильный ответ – 5 монет, за неправильный ответ – 5 монет снимают, и право ответа.
Лекция 13. Экономика и экономическая наука.. Понятие экономики Слово «экономика» происходит от греческих «ойкос» - дом и «номос» - учение, закон, что.
ОБЩАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ ЭКОНОМИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ МАТЕРИАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ РЕСУРСЫ факторы производства ПЛАТА ЗА РЕСУРСЫ доход, получаемый собственником.
Презентация урока для интерактивной доски по экономике (10 класс) на тему: Презентация по теме "Типы экономических систем"
Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации.
Человек в мире экономических отношений. Сформировать представление о производстве как основе экономики и месте человека в мире экономических отношений.
Транксрипт:

ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО «ЭКОНОМИКА»

ЭКОНОМИКА «ОЙКОС» (дом, хозяйство) «НОМОС» (закон) Представление каждому человеку свободы трудиться, производить, продавать, покупать.

ЭКОНОМИКА Централизо- ванная Рыночная

РЫНОЧНАЯ ЭКОНОМИКА Собственность. Труд, трудовая деятельность. Продукт труда, товар.

Стоимость, цена. Заработная плата. Доход. Бизнес.

Бизнесмен. Деньги. Сделка. Капитал, финансы.

Золотые правила: ЧЕСТНОСТЬ НЕ ИЗМЕНЯЙ ДАННОМУ СЛОВУ РАЗБИРАЙСЯ В ЛЮДЯХ НЕ НАРУШАЙ ЗАКОН РИСКУЙТЕ ХРАНИ СЕКРЕТЫ ТОЛЕРАНТНОСТЬ ПОМОГАЙТЕ