Признаки весны Выполнила ученица 6 Б класса Ляпина Полина.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема: Ранняя весна. Сегодня на уроке: Мы будем смотреть картинки Будем беседовать Будем записывать признаки весны в тетрадь.
Advertisements

ВЕСНА Травка зеленеет, Солнышко блестит. Ласточка с весною В сени к нам летит.
Весна Еще недавно все вокруг было белым-бело. Но вдруг! Что такое? Снег начинает таять… Видишь, его становится все меньше?
Итоговое занятие в подготовительной (речевой) группе по логопедии «Весна»
Весной солнце светит ярче и греет теплее. Весной тает снег, и бегут ручейки. Тают сосульки, и бывает капель.
ВЕСНА Весна - это переход от зимы к лету. В начале весны еще холодно. Лежит снег. Но солнышко греет все жарче. И снег на солнышке начинает таять. Он.
Весна (для детей младшего дошкольного возраста) Подготовила: Чуркина С.В. воспитатель ГБДОУ детский сад 67 Красногвардейского района Санкт - Петербурга.
ВЕСНА. СЕЗОННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРИРОДЕ Составила: учитель естествознания высшей квалификационной категории ГБСКОУ школа 657 г. Санкт-Петербурга Сорокина О.М.
Ед. ч. Мн. ч. Я ( что делаю ? ) … Мы ( что делаем?) …… Ты (что делаешь ?) … Вы (что делаете?) …… Он ( что делает?) … Они ( что делают ?) ……
Проект «Весенняя страничка» Кондрашовой Валерии 3 б класс.
Автор: Юринова Надежда Александровна. Наступила весна! Пробуждается природа после зимы, солнце светит ярко-ярко, тает снег, скоро вернуться в лес птицы.
Рыхлый снег на солнце тает, Ветерок в ветвях играет. Звонче птичьи голоса, Значит к нам пришла …………….?
Ещё природа не проснулась, Но сквозь редеющего сна Весну прослышала она И ей невольно улыбнулась. Ф.И. Тютчев.
Весна (для детей младшего дошкольного возраста) Автор: Протасова Любовь Юрьевна воспитатель ГБДОУ детский сад 77 комбинированного вида Приморского района.
Всем вокруг уже надоели холод, гололед, некрасивый затоптанный снег. Все с нетерпением ждут наступления весны. И обычно она приходит не сразу, постепенно,
«Весна» Автор-составитель: воспитатель Садилова Надежда Николаевна Презентация для детей 2 младшей группы.
Для смены слайдов нажимайте на клавиатуре кнопку со стрелкой вниз.
Время года – весна. Зима недаром злится, Прошла её пора. Весна в окно стучится И гонит со двора. Ф.И.Тютчев.
Урок по письму и развитию речи 4 класс «Приметы весны»
Транксрипт:

Признаки весны Выполнила ученица 6 Б класса Ляпина Полина

Наступила весна. Небо стало голубым и чистым. Таким прозрачно-синим оно может быть только весной. Звонкая капель с крыш как весенняя музыка приходит на смену долгому зимнему молчанию и завыванию ветра.

По земле побежали звонкие ручейки. Сначала их было мало, но с каждым днем они все чаще и чаще прорезали лед своими струйками.

Все приходит в движение: тает снег, ручьи бегут по асфальту, лужи преграждают дорогу, птицы суетятся, пьют из лужиц, радуются наступлению тепла.

Снег еще прячется в тенечке, но с каждым днем его становится меньше, не укрыться ему от теплого весеннего солнышка.

Лед на реках начинает таять. К примеру, его толщина на Томи сейчас составляет уже менее полуметра. Скоро начнется ледоход!

Из-под земли выглянули первые робкие зеленые травинки. А скоро набухшие почки на деревьях лопнут, и появятся свежие зеленые листочки

Еще чуть-чуть и все проснется. Появятся первые листья, зацветут цветы, зажужжат насекомые, прилетят птицы. Весна - это детство природы. Звонкое, веселое, свежее…

Сошли снега. В груди просторно, И вновь все помыслы ясны Под этим буйным и задорным Зелёным парусом весны! Владимир Иванов СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!