Мы–русалочек команда, Мы быстры и веселы. И сегодня на соревнованиях, Победим, конечно, мы! Мы мальчишки смелые, Смелые, умелые. В бассейне закалённые,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Я люблю спорт! Подготовил: Степанов Никита Ученик 7 «Б» класса Школы 14.
Advertisements

1 АКТИВНЫЙ ДЕНЬ МОЕЙ СЕМЬИ Презентация на тему «За здоровьем всей семьей» Брюсов Дмитрий 4 «В» класс Февраль 2014.
В здоровом теле – здоровый дух В здоровом теле – здоровый дух Презентация 7А класса.
Выполнила ученица 3 б класса Тестова Алина. КОРОТКО Анто́н Влади́мирович Шипу́лин (21 августа 1987, Тюмень) российский биатлонист. Ø Заслуженный мастер.
Спорт и мы Спорт и мы Спорт нам поможет силы умножить, Крепче, здоровее стать! Спорт вы любите, со спортом дружите, Спорту скажите вы «ДА!»
Игры, которые мы заслужили вместе с тобой.. Мы игры олимпийцев открываем На этот праздник приглашаем всех! Здоровья, счастья, радости желаем, Пусть олимпийский.
Плавание Подготовил Веников Е. 2 «А». История В древней Греции самым не приспособленным к жизни считали того, кто не умеет читать и плавать. Смысл этих.
ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ВЛИЯНИЕ ЗАНЯТИЙ В БАССЕЙНЕ НА ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА Панина Регина Ионовна, инструктор по физической.
Расту здоровым Детский сад 513 Аветисян Кристина Геннадьевна.
Инструктор по плаванию опыт работы с детьми более 20 лет.
СПОРТ ГЛУХИХ. СПОРТ ГЛУХИХ - ФУНКЦИОНИРУЕТ В МИРЕ С 1924 ГОДА. СУРДЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ ПРОВОДЯТСЯ РАЗ В ЧЕТЫРЕ ГОДА ПО 25 ЛЕТНИМ И 7 ЗИМНИМ ВИДАМ СПОРТА ПО.
Плавание – любимый вид спорта ПРЕЗЕНТАЦИЮ ВЫПОЛНИЛА АРИНА НЕРСИСЯН Ученица 3 «А» класса МБОУ СОШ 2.
ПОЛЬЗА ГИМНАСТИКИ В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ И НА УРОКЕ ФИЗКУЛЬТУРЫ"
ПРЕЗЕНТАЦИЯ Буевой И.А. – инструктора по физической культуре.
Выполнили: Сидорова Д., Осокина Е., Крачак К., Журавкова Я., Дьяконова А.
Положительное влияние занятий в бассейне на психофизическое развитие детей дошкольного возраста. Выполнила: инструктор по плаванию Любимова Евгения Валерьевна.
Презентация на тему: «Синхронное плавание» Подготовила: Рашевская София, 9а.
Спорт-это сила и здоровье. Спорт -это мир. Занятие физической культурой и спортом полезны в любом возрасте, особенно в наш век, век научно-технической.
Плавание – любимый вид спорта Презентацию выполнил Дмитрий Рыбаков Ученик 2 «Б» класса Средней школы 17.
Транксрипт:

Мы–русалочек команда, Мы быстры и веселы. И сегодня на соревнованиях, Победим, конечно, мы! Мы мальчишки смелые, Смелые, умелые. В бассейне закалённые, Станем чемпионами!

ПЛАВАНИЕ- САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВИД СПОРТА Презентацию подготовили ученики 11 класса

Спорт нам плечи расправляет, Силу, ловкость нам даёт. Он нам мышцы расправляет, На рекорды нас зовёт!

Как самостоятельный вид спорта плавание появилось только в середине XIX в. До этого бассейны строили исключительно для обучения плаванию военных офицеров. Как самостоятельный вид спорта плавание появилось только в середине XIX в. До этого бассейны строили исключительно для обучения плаванию военных офицеров. Уже к концу XIX в. плавание становится весьма популярным видом спорта и входит в программу Олимпийских игр. Уже к концу XIX в. плавание становится весьма популярным видом спорта и входит в программу Олимпийских игр.

Экипировка пловца плавательный костюм, плавательный костюм, шапочка, шапочка, очки. очки. Очки необходимы, чтобы предохранять глаза от воздействия хлорки, которая содержится в воде плавательного бассейна.

В чем заключается польза от занятий плаванием Плавание - это, несомненно, один из наиболее популярных видов спорта среди тех, кто следит за своей фигурой. Плаванием, в отличие от бега, езды на велосипеде и поднятия тяжестей, могут заниматься все желающие, независимо от возраста и физических возможностей. Плавание - это, несомненно, один из наиболее популярных видов спорта среди тех, кто следит за своей фигурой. Плаванием, в отличие от бега, езды на велосипеде и поднятия тяжестей, могут заниматься все желающие, независимо от возраста и физических возможностей.

Лечебное воздействие профилактика и исправление нарушений осанки; укрепление сердечно-сосудистой и нервной системы; развитие дыхательного аппарата и мышечной системы; содействие росту и укреплению костной ткани; совершенствование механизма терморегуляции; повышение иммунитета.

Плавание - это прекраснейший доктор. Оно позволяет нам не болеть. Плавание действует, как витамины, И повышает иммунитет. Плавание, кстати, нас многому учит, В нас силу и дух развивает. И никогда пловец не отступит И потому побеждает. Плавание - это прекраснейший доктор. Оно позволяет нам не болеть. Плавание действует, как витамины, И повышает иммунитет. Плавание, кстати, нас многому учит, В нас силу и дух развивает. И никогда пловец не отступит И потому побеждает.

Плавание один из самых успешных видов спорта в Пензенской области.

Пензенские спортсменки завоевали путевку в финал Первенства России по водному поло Анастасия Зуева лучшая пловчиха страны Олег Утехин завоевал «серебро» в составе комбинированной эстафеты. Олег Утехин завоевал «серебро» в составе комбинированной эстафеты. Во Франции завершился чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. В составе сборной России на этих соревнованиях выступали три представителя Пензенской области – Валерия Колотушкина, Юлия Ларина и Олег Утехин. Пензенские прыгуны в воду - Никита Шлейхер, Игорь Мялин, Мария Смирнова. Во Франции завершился чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. В составе сборной России на этих соревнованиях выступали три представителя Пензенской области – Валерия Колотушкина, Юлия Ларина и Олег Утехин.

Нам в бассейне заниматься Очень-очень нравится. Все, кому рекорды снятся, Спортом увлекаются.

Любим мы в воде плескаться И в бассейне заниматься, Чтобы ловким, сильным быть И в турнире победить.

Плаванье это не спорт. Плаванье это способ похудеть.

ХОТИТЕ БЫТЬ ЗДОРОВЫМИ И КРАСИВЫМИ? ИМЕТЬ СТРОЙНУЮ ФИГУРУ ИЛИ РЕЛЬЕФНЫЕ МЫШЦЫ? ТОГДА ПРИХОДИТЕ в бассейн «ОЛИМП»! ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА ЗАНЯТИЯ С ПЕРСОНАЛЬНЫМ ТРЕНЕРОМ! ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД К КАЖДОМУ!

Плыви всегда, Плыви везде везде И путь найдёшь К своей мечте.