Световые явления учитель физики Карабашьян М.В.. Персей (древнегреческая легенда) Не далее полета стрелы было чудовище, когда Персей взлетел высоко в.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Свет. Источники света. Распространение света.. Оптика - Свет - ЗатменияИсточники Света Закон распространения света - раздел физики, изучающий свет, световые.
Advertisements

Оптика в литературе. Литература. Из турецкой сказки про Ходжу "Ходжа, проснувшись, просит очки" "Однажды ночью Ходжа в волнении разбудил жену и говорит:
Радуга Как неожиданно и ярко На влажной неба синеве, Как неожиданно и ярко На влажной неба синеве, Воздушная воздвиглась арка В своём минутном торжестве.
Верные ответы к музыкальному конкурсу:. 1.ВЕТЕР (механическое явление)
1). Область пространства, в которую свет проникает частично; 2). Природное явление, подтверждающее закон прямолинейного распространения света; 4). Свойство.
Солнце
Далее 840 – = 500 Далее.
Жаворонок 2 класс к уроку литературного чтения
ОПТИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ Гало Глории Глории. ГАЛО Бывают ночи, когда Луна окружена ярким свечением, размывающим её границы. Бывают ночи, когда Луна окружена.
Распространение света в однородной и неоднородной среде.
Так неожиданно и ярко На влажной неба синеве Воздушная воздвиглась арка В своем минутном торжестве! Один конец в леса вонзила. Другим за облака ушла.
Пусть всегда будет солнце, Пусть всегда будет небо, Пусть всегда будет мама, Пусть всегда буду я.
Наблюдается на облаках, расположенных прямо перед наблюдателем или ниже него, в точке, прямо противоположной источнику света. Наблюдатель должен находиться.
Почему идёт дождь?. Испарение воды Вода испаряется непрерывно и в большом количестве. Она испаряется не только с поверхности рек, озёр, морей и океанов,
Как я провёл лето. Что я делал летом Катался на велосипеде. Отдыхал на даче. Путешествовал на море. Катался на лошадях в горах Гулял по городам.
Выполнила: учитель географии: Дёмина Д.В МБОУ Зеленополянская средняя школа.
Урок окружающего мира в 1 классе по программе «Школа России».
О яблоке сложено много легенд и мифов, пословиц, поговорок.
Выполнил учащийся 5 «А» класса МОУ «СОШ 6» п. Комсомолец Дмитриев Алексей.
Световые явления и законы Выполнил Коблов Иван 2011.
Транксрипт:

Световые явления учитель физики Карабашьян М.В.

Персей (древнегреческая легенда) Не далее полета стрелы было чудовище, когда Персей взлетел высоко в воздух. Тень его упала в море, и с яростью ринулось чудовище на тень героя. Персей смело бросился с высоты на чудовище и глубоко вонзил ему в спину изогнутый меч.

Дикие лебеди В небе позади них стояло большое облако- настоящая гора!- и на нем Элиза увидала движущиеся исполинские тени одиннадцати лебедей и свою собственную. В небе позади них стояло большое облако- настоящая гора!- и на нем Элиза увидала движущиеся исполинские тени одиннадцати лебедей и свою собственную.

Корейская пословица В течение дня тень не падает два раза на одно место. В течение дня тень не падает два раза на одно место.

Индонезийская пословица Ситом от Солнца не укроешься. Ситом от Солнца не укроешься.