Богопознание «Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сретенские чтения в рамках окружных православных чтений Тема духовного подвига «Святая блаженная Матрона Московская» Работу выполнила: Щербакова Алёна.
Advertisements

Бог есть...
Дам тебе я на дорогу Икона святой блаженной Матроны Московской Образок святой: Ты его, моляся Богу, Ставь перед собой…
Дух Святой прикоснись ко мне Своим теплом, Дух Святой освети мой разум Своим лучом; Наполняй моё сердце Божьей добротой Дай напиться мне Твоей воды живой!
В белом облаке.. 1. В белом облаке, что в синеве небес Сам Христос придёт – Он истинно воскрес. В белом облаке я вижу образ Твой – Бог, Спаситель Мой.
Твой свет ярче, чем сияние звезд Любовь чище, чем детей любовь Твой свет наполняет силой Твоей Всегда с Тобой.
МУДРОСТЬ ОТ БОГА Иов 28: 9-15, ИОВ 28: На гранит налагает он руку свою, с корнем опрокидывает горы; 10 в скалах просекает каналы, и все.
Иисус с любовью в мир наш пришел Двери в небо нам открыл На Голгофском кресте.
1.Во тьме и грехе погибает народ. Спаситель Христос свет миру. Сердца озаряет, как солнце с высот. Спаситель Христос свет миру. Припев К свету приди! Дар.
Я иду по этой жизни, и мне бывает трудно Я иду по этой жизни, мне не всегда легко Но я твердо верю в Бога, знаю Его руку И еще, я знаю точно: Бог есть.
Всероссийский Батюшка Православная общеобразовательная школа им. Иоанна Кронштадтского город Тутаев Романовские образовательные чтения ноябрь 2008 года.
Святыни в доме – домашний иконостас.. Домашний иконостас.
Православным и протестантам или о чем молился Христос Иоанна 17.
В белом облаке.. 1. В белом облаке, что в синеве небес Сам Христос придёт – Он истинно Сам Христос придёт – Он истинно воскрес. воскрес. В белом облаке.
Дам тебе я на дорогу Образок святой: Ты его, моляся Богу, Ставь перед собой…
1. Во дни прекрасной юности не знал я суеты, Не знал забот, Не знал хлопот с утра и до зари, Ни о чем я не заботился, по воле своей жил, А скорбь о мне.
Презентацию подготовила Теклина Злата Валентиновна руководитель кружка « Основы православной культуры » МОУ « СОШ села Мизино - Лапшиновка »
Почему мы проводим Альфу?. Потому что верим, что Бог нужен каждому и каждый нужен Богу Альфа дает им шанс встретиться!
1.Великий Бог! Когда на мир смотрю я, На всё, что Ты создал рукой Творца, На всех существ, кого, Свой свет даруя, Питаешь Ты с любовию Отца; Припев Тогда.
Александр Невский – личность нации Не в силе Бог, но в правде.
Транксрипт:

Богопознание «Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят»

Богопознание «Не познать Творца из созерцания мира – это значит ничего не видеть в ясный полдень». (свят. Василий Великий) «Писание Святое открывает Божии свойства, и волю Его святую, и преславные дела Его». (свят. Тихон Задонский) «Бог везде есть и всегда с нами, при нас и в нас есть». (свят. Феофан Затворник)

Матрона Московская 1885 село Себино Тульской губернии

Детство

У Кронштадтского батюшки

Икона Божией Матери «Взыскание погибших»

«Бог все видит, все знает, Его не обманешь».

Помощница и заступница

«Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях; а я буду вас видеть и слышать, и помогать вам».