Организация и проведение итогового сочинения (изложения) на территории Воронежской области в 2014/2015 учебном году Бабурина Л.А., ведущий консультант.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Организация и проведение итогового сочинения (изложения) в МКОУ «Синицынская СОШ» Новоусманского муниципального района Воронежской области в 2014/2015.
Advertisements

Итоговое сочинение (изложение) как допуск к государственной итоговой аттестации выпускников средней школы, особенности проведения итогового сочинения (изложения)
Москва Технология проведения итогового сочинения (изложения) в 2015 году.
Технология проведения итогового сочинения (изложения) в 2015 году.
Дзюбина Светлана Викторовна, Заведующий РЦОИ г.Ханты-Мансийск 2014 год.
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации «Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего.
О проведении итогового сочинения (изложения) 04 февраля 2015 года.
Апенина С.А., директор Областного бюджетного учреждения «Информационно-аналитический центр» Курской области Организационно- технологическое сопровождение.
Батуева Анна Базыровна Министерство образования и науки Республики Бурятия Региональный центр обработки информации единого государственного экзамена Улан-Удэ,
Рекомендации по организации и проведению итогового сочинения Крайник Ольга Михайловна Алтайский государственный университет.
Особенности проведения итогового сочинения (изложения) в 2015 – 2016 учебном году.
Особенности организационно- технического и технологического обеспечения проведения итогового сочинения (изложения) в учебном году на территории.
Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (приказ Минобрнауки России от
Основные изменения в формировании и ведении РИС ГИА и технологии обработки бланков ЕГЭ Сафронова Ольга Андреевна, руководитель РЦОИ ГБУ РЦОКИО.
Основные сроки подготовки и проведения ГИА в 2014 – 2015 учебном году Гомозов Василий Владимирович начальник отдела дошкольного и общего образования Департамента.
1. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным.
Участники итогового сочинения (изложения) иностранных граждан, лиц без гражданства, в том числе соотечественников за рубежом, беженцев и вынужденных переселенцев,
1 Департамент образования Администрации города Сургута Подготовка к организации и проведению итогового сочинения (изложения) Замятина Ирина Павловна, начальник.
Итоговое сочинение (изложение) в учебном году Ключевые особенности 28 ноября 2014г. Итоговое сочинение (изложение)
ЕГЭ-2015 Минимальное количество баллов, необходимое для поступления на обучение по программам бакалавриата и специалитета Русский язык- 36 Математика -27.
Транксрипт:

Организация и проведение итогового сочинения (изложения) на территории Воронежской области в 2014/2015 учебном году Бабурина Л.А., ведущий консультант отдела аттестации и мониторинга в системе образования департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» от (зарегистрирован Минюстом России , регистрационный 33604) Итоговое сочинение (изложение)

3 Сочинение пишут: обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования выпускники прошлых лет (по желанию) Изложение вправе писать: обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды обучающиеся в специальных учебно- воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющие наказание в виде лишения свободы Участники итогового сочинения (изложения)

4 Регистрация обучающихся для участия в итоговом сочинении (изложении) проводится в образовательных организациях ВПЛ регистрируются в местах, определенных Департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области Места регистрации на итоговое сочинение (изложение)

5 Итоговое сочинение (изложение) проводится в образовательных организациях Для ВПЛ проведение возможно в специальных подготовленных местах, определенных Департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области Места проведения итогового сочинения (изложения)

6 Даты проведения едины для всех субъектов РФ: 3 декабря 2014 года – сдают обучающиеся, ВПЛ; 4 февраля 2015 года – сдают ВПЛ, повторно допущенные обучающиеся; 6 мая 2015 года – сдают ВПЛ, повторно допущенные обучающиеся. Продолжительность проведения – 235 минут Продолжительность проведения увеличивается на 90 минут для обучающихся с ОВЗ или детей- инвалидов и инвалидов Сроки и продолжительность проведения итогового сочинения (изложения)

7 Сведения, необходимые для проведения: об обучающихся, ВПЛ; о местах проведения; о распределении обучающихся и ВПЛ по местам проведения. Сведения предоставляют органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, не позднее чем за 20 дней до проведения Сведения вносят РЦОИ в РИС не позднее чем за 2 недели до проведения Сбор исходных сведений

Состав комиссии формируется из школьных учителей-предметников, администрации школы Комиссия должна состоять не менее чем из 3-х человек Формирование Комиссий ОО

9 Печать бланков Бланки для проведения итогового сочинения (изложения) печатаются в образовательных организациях (односторонняя печать) не позднее, чем за день до проведения итогового сочинения (изложения). Комплект бланков состоит из бланка регистрации и бланка записи.

10 Макеты бланков

11 Распространение тем итогового сочинения (текстов изложения) Набор тем разбивается по часовым поясам За 20 минут до проведения итогового сочинения темы направляются в РЦОИ субъектов Российской Федерации по закрытым каналам связи для публикации на региональных информационных ресурсах. За 15 минут до проведения темы сочинения будут размещены на официальном сайте Департамента ( портале информационной поддержки ЕГЭ ( Тексты изложений передаются в РЦОИ в виде архива с паролем за сутки до проведения посредством технологического портала ЕГЭ, размещенного в закрытой сети ФЦТ

12 Проверка итогового сочинения (изложения) Проверка осуществляется экспертами Комиссии ОО с правом привлечения независимых экспертов Эксперты проводят проверку на основе копий бланков Результаты проверки вносятся экспертами в копии бланков регистрации Ответственное лицо переносит результаты проверки из копий бланков в оригиналы

13 Сканирование оригиналов бланков с внесенными результатами проверки проводится в РЦОИ Обработка полученных изображений бланков осуществляется в РЦОИ посредством специализированного программного комплекса После обработки сведения о результатах вносятся в РИС, а затем в ФИС Обработка бланков итогового сочинения (изложения) БД РИС БД ФИС

14 РЦОИ обеспечивает размещение отсканированных изображений бланков на региональных серверах Участники и ВУЗы получают доступ к изображениям бланков посредством сайта Доступ к бланкам итогового сочинения (изложения)

Спасибо за внимание!