Освоение космоса 12 апреля- День космонавтики. 3 ноября 1957 года собака Лайка Животные в космосе Белка и Стрелка 1960 год Собаки, успешно вернувшиеся.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
История космонавтики 12 апреля – День космонавтики.
Advertisements

4 октября 1957 года запуск первого искусственного спутника Земли в Советском Союзе. Началось практическое освоение космоса.
Презентация для учащихся начальных классов Выполнила воспитатель Сироткина Н.Ю.
Игра «Мы и космос» Игра посвященная 50-летию полета Ю.А. Гагарина в космос 12 апреля 1961 года.
КОСМОНАВТИКА из греческого КОСМОС Вселенная НАВТИКА искусство кораблевождения.

Тема внеклассного мероприятия «12 апреля - День космонавтики»
С далёких времён человек мечтал заглянуть в космос. Но эта мечта сбылась только в 20 веке.
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД 20 КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА КРАСНОГВАРДЕЙСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 2013 Г.
Автор: Зяблова Валентина Максимовна учитель начальных классов МОУ СОШ 4 г. Тихорецка 2011 год.
Выполнил: Китаров Рустам. 2 февраля 1955 года принято постановление Правительства СССР о строительстве полигона для проведения испытаний межконтинентальных.
Викторина История космонавтики. 12 апреля отмечается ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ. В этот день в космосе побывал человек - Юрий Алексеевич Гагарин. 1. Назовите название.
Космонавтика Ахтямов Вадим 11 « Б ». Определение Космонавтика - процесс исследования космического пространства при помощи автоматических и пилотируемых.
КОСМИЧЕСКИЕ ВЕХИ Мы дети Космоса. И наш родимый дом Так спаян общностью и неразрывно прочен, Что чувствуем себя мы слитными в одном, Что в каждой точке.
12 апреля- День Космонавтики 12 апреля- День Космонавтики.
12 апреля - день космонавтики. История событий 4 октября 1957 г - начало космической эры - был запущен первый искусственный спутник Земли ( ПС -1). 3.
История освоения космоса.. 4 октября 1957 г. с космодрома Байконур осуществлен пуск ракеты – носителя, которая вывела на околоземную орбиту искусственный.
Презентация Леонтьевой Регины 11а класс. 12 апреля 1961 год Первый космический корабль «Восток» с первым космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным на борту.
12 апреля 1961 года «ВОСТОК» Юрий Алексеевич Гагарин.
Выдающийся русский ученый и изобретатель, Разработал теорию межпланетных полётов и основы ракетостроения.
Транксрипт:

Освоение космоса 12 апреля- День космонавтики

3 ноября 1957 года собака Лайка Животные в космосе Белка и Стрелка 1960 год Собаки, успешно вернувшиеся на Землю :Стрелка, Чернушка, Звездочка и Белка.

Родился 9 марта 1934 года Трагически погиб 27 марта 1968 года в авиационной катастрофе 12 апреля 1961 г. совершил первый в мире полет в космос на космическом корабле «Восток» продолжительностью 1 час 48 минут. Юрий Алексеевич Гагарин

«Восток»

Выход в открытый космос Алексей Архипович Леонов – первый человек, вышедший в открытый космос.

Космодромы планеты

Космические скафандры

Освоение Луны Луноход-1 первый лунный самоходный аппарат. Он был доставлен на поверхность Луны 17 ноября 1970 года лунный аппарат 17 ноября 1970

21 июля 1969 года в 5 часов 56 минут по московскому времени, или 20 июля 1969 года в 22 часа 56 минут по вашингтонскому времени, человек ступил на Луну

Американский астронавт Нейл Армстронг Первые люди на Луне ПЕРВЫЕ ЛЮДИ НА ЛУНЕ: Армстронг, Коллинз, Олдрин

Найди лишнее Марс, Луна, Сатурн Марс, Луна, Сатурн Галилей, Коперник, Менделеев Галилей, Коперник, Менделеев Водолей, Лебедь, Сириус Водолей, Лебедь, Сириус «Восход», «Аполлон», «Союз» «Восход», «Аполлон», «Союз»

Составь слово Т Н К И П С У Т Н К И П С У М О Р Т И Е Е Т М О Р Т И Е Е Т Р О Б Т И А Р О Б Т И А С Е В Е Л Н А Я Н С Е В Е Л Н А Я Н С О М С О К С О М С О К Л А Г К А Т А К И Л А Г К А Т А К И