Виртуальная экскурсия «Школьные годы чудесные…». Задачи: воспитание уважения и любви к школе – малой Родине; сохранение и развитие школьных традиций;

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ШКОЛА – ТЕРРИТОРИЯ ЗДОРОВЬЯ Работу выполнили: Кахраманова Сабина, ученица 9 класса, Ф.С.Захарова и О.А.Зиновьева.
Advertisements

Экскурсия по школе «Надомного обучения» 542. НАШИ КЛАССЫ Светлые классы, добрый учитель Ждут вас, ребята – В школу спешите!
И снова в позолоте тополя, А школа - как корабль у причала, Где ждут учеников учителя, Чтоб новой жизни положить начало.
Любовь – основа жизни Каждый человек хочет, чтобы его любили. Ценность любви не в том, что любят вас, а в том, что вы способны любить других.
Двухэтажное светлое здание Каждый день приглашает ребят. Здесь со сказкою ждёт их свидание Вот уже 30 - лет подряд. Мир прекрасный, немного загадочный.
ГРУППА « АНЮТКИ ». Познакомьтесь - это мы ! ! ! Дети в садике живут, Здесь играют и поют, Здесь друзей себе находят, На прогулку вместе ходят. Вместе.
«СОЛНЫШКО» ЛЕТНИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ ВОСПИТАТЕЛИ: САМОХВАЛОВА И.Л. ФЁДОРОВА И.Г. МОУ СОШ С. МУНИНО ИЮНЬ 2008 Г.
Знакомьтесь! Это я!.. МБОУ «Нижнекулойская средняя общеобразовательная школа»
Школьные годы чудесные Школьные годы чудесные, Школьные годы чудесные, С дружбою, с книгою, песнями. С дружбою, с книгою, песнями. Как они.
Структурное подразделение «Детский сад «Сказка» ГБОУ гимназии 1 г. Похвистнево год.
Или 6 «Б» занимается спортом! Глущенко Мария 6 «Б»
Творческая работа ГОУ Таремский санаторный детский дом Павловский р-н, с. Таремское Авторы: воспитатели Витушкина Е.М., Иванова М.Н., воспитанники детского.
МБОУ «Зырянская средняя общеобразовательная школа» Зырянского района группы дошкольного образования (Солнышко)
Школа – это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее. В наших.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида 3» г.Волхов.
Светофорчик. МЫ ВЕДЬ НАГРАДЫ НЕ ЖДЕМ НИКАКОЙ, БЫЛ БЫ ПОРЯДОК В СТРАНЕ И ПОКОЙ. ЭЙ! ПЕШЕХОД! СМЕЛЕЙ ВПЕРЕД! ВПЕРЕД - К ДОРОЖНЫМ ЗНАНИЯМ!
Последний звонок. Он начало начал, ваш последний звонок... Он сегодня пронзительно так закричал, Он сегодня волнующе так зазвучал, Что сдержать свои чувства.
Добро пожаловать в нашу группу Рады будем видеть вас В день любой и всякий час. Тайн особых не имеем, Вместе с детками взрослеем И ведём их в мир большой.
МКДОУ «Детский сад 6» Курганская область, р.п. Мишкино «Наша дошкольная жизнь» «Растём здоровыми» «В здоровом теле – здоровый дух» Игишева Галина Ивановна.
Презентация «Один день из жизни нашей группы» ( средняя группа) Подготовила Крашенинникова Л.В.
Транксрипт:

Виртуальная экскурсия «Школьные годы чудесные…»

Задачи: воспитание уважения и любви к школе – малой Родине; сохранение и развитие школьных традиций; создание положительных эмоций; сплочение школьного сообщества: учителей, учеников, родителей.

Наш адрес: планета Земля, страна Россия, Мурманская область, город Мончегорск, улица Северная, д.9, ГОБОУ МКШ А вот и наша школа! Добро пожаловать!

Пришел сентябрь в златых уборах, Умчалось лето со всех ног, И незаметно в разговорах Проходит Первый наш звонок. И снова в позолоте тополя, А школа - как кораблик у причала, Где ждут учеников учителя, Чтоб новой жизни положить начало.

Если театр начинается с вешалки, то школа, безусловно, начинается с прилегающей территории.

Книгу школьную листаем, Главы детства открываем. Здесь уют и красота, Воздух чист как никогда. Непременно всем мы скажем: «Хороша наша школьная страна!» Здание в два этажа… Дверь откроем не спеша.

При входе в школу мы попадаем в светлый и уютный холл

Классы, залы, мастерские и теплица, и буфет. На вопросы здесь любые вы получите ответ.

Мы рисуем и играем, в ногу с временем шагаем!

Мы танцуем и поем, и урок с игрой ведем.

Лепим, клеим и творим, и с любовью говорим: «До чего же хороша наша школьная страна!»

Отдохнуть, расслабиться, с эмоциями справиться Психолог нам поможет. Ему спасибо тоже!

Приготовлено искусно, и кормят очень вкусно.

Хочешь быть здоровым, сильным, Молодым, красивым, стильным, С атлетической фигурой? Занимайся физкультурой!

Если день начать с зарядки, Значит, будет всё в порядке.

Есть проблемы со здоровьем? Рады помощь оказать. В медицинском кабинете смогут «беды» все понять.

После школьной суеты есть для отдыха часы. Где же можно отдохнуть? В спальню дети держат путь. Да, прекрасна, хороша наша школьная страна!

Скажем вам сегодня честно – Очень в школе интересно! До чего же хороша Наша школьная страна!

БАГИНА ИРИНА ВАСИЛЬЕВНА Учитель Высшая квалификационная категория ГОБОУ «Мончегорская коррекционная школа» Мурманская область БАГИНА ИРИНА ВАСИЛЬЕВНА Учитель Высшая квалификационная категория ГОБОУ «Мончегорская коррекционная школа» Мурманская область