1 10 в испанском языке - способность признавать отличные от своих собственных идеи или мнения; в испанском языке - способность признавать отличные от.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПРЕЗЕНТАЦИЯ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ТОЛЕРАНТНОСТИ К УРОКУ ЧЕРЧЕНИЯ УЧИТЕЛЬ: УВАРОВА С. В.
Advertisements

День Знаний. Т О Л Е Р А Н Т Н О С Т Ь Великая Отечественная война.
Дружная группа, как маленькая планета!. Младший брат сломал твою игрушку Ты его прощаешь. Ты его прощаешь. Ты ударяешь его. Ты ударяешь его. Ты поссорился.
Если я чем-то на тебя не похож, я этим вовсе не оскорбляю тебя, а, напротив, одариваю. Антуан де Сент-Экзюпери.
«Пространство толерантности» «Мы разные - в этом наше богатство. Мы разные - в этом наша сила»
Теперь, когда мы научились Летать по воздуху, как птицы, Плавать под водой, как рыбы Нам не хватает только одного: Научиться жить на земле, как люди. Б.Шоу.
"Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди."
Беседа о толерантности для учащихся 1 класса.. Сегодня мы хотим рассказать вам, что такое ТОЛЕРАНТНОСТЬ. Толерантность – это уважение, принятие и понимание.
16 ноября Международный день толерантности. 2 Что такое толерантность?
Толерантность Если каждый друг к другу будет терпим, То вместе мы сделаем толерантным наш мир 1.
Разработка внеурочного мероприятия для группы продленного дня Автор – воспитатель ГПД ГБО СОШ с углубленным изучением английского языка 1353 Ирина Алексеевна.
Я пришёл в этот мир Не для того, чтобы оправдать твои надежды, Не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям. И ты пришёл в этот мир Не для того,
Беседа о толерантности для учащихся 1-2 класса.. 16 ноября – Международный день толерантности. Сегодня мы хотим рассказать вам, что такое ТОЛЕРАНТНОСТЬ.
Что такое толерантность?. 16 ноября – Международный день толерантности 16 ноября – Международный день толерантности.
Какие мы все разные !. Толерантность: Терпимость к другим людям, мнениям, к другим поступкам Умение понимать и познавать других людей Устойчивость жизненной.
Что такое толерантность?. Притча Рабби Зусся решил изменить мир. Но мир – такой большой, а Зусся – такой маленький. Тогда Зусся решил изменить свой город.
Что такое толерантность возраст:4 класс Автор: Смыслова В.А.педагог- психолог,Iкв.категория.
Любовь Терпение Прощение Толерантный человек ? Алгоритм работы 1.Что такое толерантность? 2. Правила толерантного общения. 3. Толерантный человек –
16 ноября – Международный день толерантности. ТОЛЕРАНТНОСТЬ – это уважение, принятие и понимание многообразия мира.
ТОЛЕРАНТНОСТЬ Я, ты, он, она. Что такое ТОЛЕРАНТНОСТЬ? Толерантность – это уважение, принятие и понимание многообразия мира. 16 ноября – Международный.
Транксрипт:

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

в испанском языке - способность признавать отличные от своих собственных идеи или мнения; в испанском языке - способность признавать отличные от своих собственных идеи или мнения; во французском – отношение, при котором допускается, что другие могут думать или действовать иначе, нежели ты сам; во французском – отношение, при котором допускается, что другие могут думать или действовать иначе, нежели ты сам; в английском – готовность быть терпимым, снисходительным; в английском – готовность быть терпимым, снисходительным; в китайском – позволять, принимать, быть по отношению к другим великодушным; в китайском – позволять, принимать, быть по отношению к другим великодушным; Толерантность – терпимость к чужому образу жизни, поведению, чужим обычаям, чувствам, верованиям, мнениям, идеям. Толерантность – терпимость к чужому образу жизни, поведению, чужим обычаям, чувствам, верованиям, мнениям, идеям. (Российская энциклопедия социологии 11

12

13

14

15

16

17

"Проверь себя, проявляешь ли ты толерантность" 18

Миша плохо одет Миша плохо одет… Это неважно. Ты подсмеиваешься над ним. 19

Цвет кожи у Джо отличается от твоего… Ты стремишься лучше узнать его. Ты высказываешь по этому поводу обидные замечания. 20

Пожилая женщина медленно идет… Ты помогаешь ей и придерживаешь дверь. Ты отталкиваешь ее, чтобы обогнать. 21

На твоих глазах на кого – то нападают… Ты пытаешься защитить его. Ты делаешь вид, что ничего не замечаешь. 22

Вы приводите в компанию знакомого, который становится объектом общего внимания. Ваша реакция Вы рады за знакомого Вам неприятно, что внимание уделено ему, а не вам 23

Тебе не хочется идти на прогулку со своими близкими… Ты устраиваешь истерику. Ты идешь с ними гулять 24

Младший брат сломал твою игрушку… Ты его прощаешь Ты ударишь его. 25

Результаты тестирования: Загнул 7 пальцев? Прекрасно! Ты уверен в себе, можешь выразить свое мнение. И ты понял, что твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода других. Если от 3 до 6, то ты не очень толерантен. Ты недостаточно уверен в себе для того, чтобы делиться и выражать свое мнение, однако, ты добрый и со временем у тебя все получится. Меньше трех? Ай – ай – ай! Ты совсем не толерантен! Если ты попытаешься лучше понять себя, какой ты есть, то сможешь стать по- настоящему счастливым! 26

Если каждый будет к друг другу терпим, Мы сделаем вместе толерантным наш мир!

28

29