Страна превратится в пустыню, если семья не станет святыней.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Какие корешки, такие и ветки Какие родители, такие и детки Мой университет-moi-amour.ru.
Advertisements

«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома» Л. Н. Толстой.
«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома» Л. Н. Толстой.
Page 1 «Я и моя семья». Page 2 Семья Касалыевых Моя семья это: Папа-Занфир Мама-Елена Брат-Данил Я -Раушания Братишка-Данфир.
« РОД И СЕМЬЯ – ИСТОК НРАВСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА».
Семья. «Родовое дерево». © Пархоменко Надежда Сергеевна.
Классный час Семья и семейные традиции. Семья - группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и ближних родственников, живущих вместе. Словарь Д.Н.
Знакомьтесь - это Я! Меня зовут Артемий. Мне 8 лет. Я весёлый, озорной. У меня много друзей. Я люблю рисовать, собирать лего и кататься на велосипеде.
«Под крышей дома твоего». Семья – это дом, это мама и папа, дедушка и бабушка, это любовь и забота, труд и радость, иногда и печали, привычки и традиции.
Зачем человеку семья?. Семья - группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и ближних родственников, живущих вместе. Словарь Д.Н. Ушакова.
Классный час « Моя семья » 5 класс Классный час « Моя семья » 5 класс Абнасырова Наталья Ивановна, учитель русского языка и литературы МОБУ Чесменская.
Образец подзаголовка Моя СЕМЬЯ мой дружный КЛАСС Моя СЕМЬЯ мой дружный КЛАСС!
Какое участие ты принимаешь в семейных традициях? Кружок «Мой край» Учитель Филимонова М.М. МБОУ Екатериновская сош.
Пётр и Феврония – покровители семьи и брака
Классный час 5 «а» класс Семья и семейные традиции.
– хранитель духовных ценностей! Подготовила Шутова с юзанна 5- а класс.
123 Тема: Мама и её семь «Я» (свободный разговор) Цели: Формирование представлений о семье и роли матери в ней; Способствовать воспитанию у учащихся чувства.
Доскажи пословицу ПРИ СОЛНЫШКЕ ТЕПЛО,А ПРИ... ПРИ СОЛНЫШКЕ ТЕПЛО,А ПРИ... Нет лучшего дружка, чем… Нет лучшего дружка, чем… Вся гордость мира от… Вся.
Вся семья вместе, так и душа на месте.. В рамках выполнения программы духовно- нравственного воспитания во 2 классе нашей школы прошёл классный час на.
Моя семья Выполнила Курлаева Надежда Ученица 5 класса.
Транксрипт:

Страна превратится в пустыню, если семья не станет святыней

Родина Родина родить родить родиться родиться родители родители

Дополни пословицу! Семья сильна, когда над ней крыша… Семья сильна, когда над ней крыша… Вся семья вместе, так и душа:…….. Вся семья вместе, так и душа:…….. При солнышке тепло – при матери……. При солнышке тепло – при матери……. Каков дуб, таков и клин, каков батька, таков и…… Каков дуб, таков и клин, каков батька, таков и…… На что клад, когда в семье……. На что клад, когда в семье……. В родной семье и каша….. В родной семье и каша…..

Загадки

А что объединяет семью? Людей в семье? Что для вас значит семья?

Генеалогия - наука, занимающаяся родословием.