Одной из важнейших потребностей современной школы является воспитание делового человека, личности с развитым экономическим мышлением. Сегодня не нужно.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Уважаемые абитуриенты! Данная информация для тех, кто хотел бы заглянуть в будущее и вернувшись обратно, сделать все необходимое для достижения блестящей.
Advertisements

Мир профессий информационно – коммуникационных технологий.
Государственное регулирование и его роль в планировании. Формы и методы планирования, их зависимость от системы экономического управления государством.
Менеджер это человек, который должен управлять, координировать и контролировать некоторые процесс на предприятии. Другими словами, это управленец или руководитель,
Цель: формирование экологической культуры учащихся, повышение интеллектуального и творческого потенциала, формирование активной гражданской позиции.
Материал по теме: Педагог дополнительного образования - профессионал. Каков он?
Деловые надежды. Какие новые профессии появились в последнее время? Какие иностранные слова и понятия пришли к нам за последние десять лет? Как должен.
Советы музыкальных руководителей Музыкальные руководители нашего детского сада Капралова Людмила Борисовна и Куртяк Ольга Владиславовна отмечают, что:
XI территориальная ярмарка образовательных ресурсов « Новое образование - Поволжскому округу » Применение информационно - коммуникационных технологий,
Нажимая на стрелку, вы можете познакомиться с экологическими акциями, проводимыми в нашей школе начать.
Семья – ячейка общества 7я. Что такое семья? Семья – это группа людей, объединённая брачными или родственными отношениями на основе взаимной любви, чувства.
Какой бывает природа? Живая природа Неживая природа.
Одарённость детей: реалии, проблемы, перспективы. Закрытый талант не становится кладом! Валерий Афонченко.
Тема 4 Основы и социальная сущность бизнеса. Понятие «рыночной экономики» Рыночная экономика – это собрание независимых товаропроизводителей, вступающих.
КОМАНДА 2 «ОПТИМА» Стратегия управления. Первый период Деятельность предприятия ориентирована на конечного потребителя и максимальный доход компании.
НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА БЕЛАРУСИ. ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ БЕЛАРУСИ Ярошевич Вячеслав Иванович к.э.н., доцент.
Цифровое оборудование как средство удовлетворения познавательной потребности детей Цифровое оборудование как средство удовлетворения познавательной потребности.
ПРОВЕРЬ СЕБЯ!
– 26 –
…… Проверь :
Транксрипт:

Одной из важнейших потребностей современной школы является воспитание делового человека, личности с развитым экономическим мышлением. Сегодня не нужно никому доказывать необходимость экономических знаний.

Невозможно представить современного человека, который не сталкивался бы с проблемами рыночных отношений. И чем раньше он познакомится с основными понятиями и категориями экономики, тем легче ему будет строить свою взрослую жизнь. Меняются времена, меняются игры детей. Пришли другие информационные потоки.

через деловую игру проверить знание основных «профессий» живых организмов и их взаимную зависимость; уточнить экономические понятия «акционерное предприятие», «совет директоров», «акция», «прибыль», «дивиденды»; развитие творческого и интеллектуального потенциала ребенка; содействовать экологическому воспитанию учащихся.