Материал подготовила учитель русского языка и литературы МБОУ Фоминская СОШ Гороховецкого района Владимирской области Буканова О.В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Интернет – это объединенные между собой компьютерные сети, глобальная мировая система передачи информации с помощью информационно-вычислительных ресурсов.
Advertisements

Советы по безопасности в интернете Акимова О.Ю. ГБОУ СПО ВО "Ковровский транспортный колледж".
Как защитить интеллектуальную собственность Советова О.В. учитель истории и обществознания.
КАК ЗАЩИТИТЬ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ДРОЗДОВА НВ.
Программа, способная выполнять действия, несанкционированные пользователем. На сегодняшний день известно более 120 тысяч различных вирусов.
Б ЕЗОПАСНОСТЬ ПРИ РАБОТЕ В ИНТЕРНЕТЕ П РИ РАБОТЕ В СЕТИ И НТЕРНЕТ МОЖНО ВСТРЕТИТЬ МНОЖЕСТВО УГРОЗ КАК ДЛЯ КОМПЬЮТЕРА, ТАК И ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА. Н АВЕРНОЕ КАЖДЫЙ.
Выполнили ученицы 11 б класса Трушина Анна и Степанова Валерия.
БЕЗОПАСНОСТЬ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ. СЕТЕВИЧОК.РФ Интернет Интернет – это объединенные между собой компьютерные сети, глобальная мировая система передачи информации.
Защита от вредоносных программ.. Вирус-Компьютерный вирус разновидность компьютерных программ или вредоносный код, отличительной особенностью которых.
Основные правила безопасного поведения в сети Интернет Подготовила: Топильская Татьяна 8 класс «е»
БЕЗОПАСНОСТЬ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ. Интернет Интернет – это объединенные между собой компьютерные сети, глобальная мировая система передачи информации с помощью.
Соблюдая эти простые правила безопасной работы в Интернете, вы избавите себя от множества серьёзных проблем и опасностей, существующих в Сети.
Хакерские утилиты и защита от них Ученица 11 класса Трофимова Вера.
Обзор Антивирусных программ. Борьба с вирусами В наше время существуют разные способы борьбы с вирусами. Самый лучший способ защитить свой персональный.
Гимназия 105 Учебное пособие. Выход 10 главных ИТ-угроз начала 2010 г. (данные с сайта pcnews.ru).
Подготовил: Твеленёв Алексей 10 «А» класс. Компьютерный вирус – это небольшая вредоносная программа, которая самостоятельно может создавать свои копии.
Троянская программа вредоносная программа, распространяемая людьми. Которая распространяются самопроизвольно.
Безопасность в ИНТЕРНЕТЕ. Интернет теперь доступен едва ли ни каждому, поэтому вопрос безопасности вашей информации стал очень актуален.
БЕЗОПАСНОСТЬ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ. Интернет – это объединенные между собой компьютерные сети, глобальная мировая система передачи информации с помощью информационно-вычислительных.
Антивирусные программы (антивирусы) предназначены для защиты компьютера от установки на них (заражения) вредоносных программам, их обнаружение (если оно.
Транксрипт:

Материал подготовила учитель русского языка и литературы МБОУ Фоминская СОШ Гороховецкого района Владимирской области Буканова О.В

Львиная доля червей и вредоносных скриптов написаны под Internet Explorer и Opera. Первый до сих пор удерживает верхнюю строчку в рейтинге популярности со своими 67% пользователей, но лишь потому, что он встроен в Windows. Opera очень популярна в России из - за ее призрачного удобства и реально большого числа настроек. Уровень безопасности сильно хромает как у одного, так и у второго браузера, поэтому лучше ими не пользоваться вовсе. И не обращайте внимания на регулярно появляющиеся в прессе сообщения о том, что в Firefox больше всего уязвимостей. Во - первых, вы вряд ли будете это проверять, а во - вторых, если даже и так ( что весьма сомнительно ), ими почти никто не пользуется – настолько быстро разработчики ликвидируют эти « дыры ».

Пользуйтесь лицензионным ПО. Сетевой червь атакует через skype! Не игнорируйте предупреждение антивируса.

Установите комплексную систему защиты. «Чистый» антивирус – вчерашний день. Сегодня актуальны так называемые «комплексные системы защиты», включающие в себя антивирус, файрволл, антиспам-фильтр и еще пару-тройку модулей для полной защиты вашего компьютера. Наиболее популярные – Kaspersky Internet Security, ESET Smart Security, Symantec Norton 360. И еще десяток других.

Не экономьте на этих системах: $50-70 за годовую лицензию не сравнить с потерей важнейшей информации, которая может случиться по причине недостаточного уровня защиты вашего ПК. И не забывайте регулярно обновлять базы сигнатур: лучше всего настроить программу на автоматическое обновление.

Британские эксперты по сетевой безопасности считают, что Троянская программа - самый опасный и вредоносный вирус.

Они фильтруют все письма, обманом завлекающие вас на тот или иной хакерский сайт. Если вам пришло письмо с сообщением о выигрыше, не радуйтесь, и не думайте, что вы их сможете получить: такие сообщения получают сотни тысяч пользователей по всему миру ежедневно. Это обман! Они фильтруют все письма, обманом завлекающие вас на тот или иной хакерский сайт. Если вам пришло письмо с сообщением о выигрыше, не радуйтесь, и не думайте, что вы их сможете получить: такие сообщения получают сотни тысяч пользователей по всему миру ежедневно. Это обман!

Если вам пришло письмо от банка с предложением обновить пароль, или с сайта « Одноклассники. ру » поступило уведомление о новом сообщении, не торопитесь открывать предлагаемые ссылки. Вместо odnoklassniki.ru вполне можно увидеть odno с lassniki.ru или даже odnaklassniki.ru: разница всего в одной букве. Если вы проследуете по этой ссылке, то можете подцепить серьезный вирус или лишитесь своего аккаунта на сайте.

« И на старуху бывает проруха » - никто не гарантирует, что, скачивая программу даже на известном и уважаемом сайте, вы не подцепите очередной троян. Новые вирусы выходят быстрее, чем защита от них, и антивирусное ПО сайтов вполне может « проморгать » очередной хитрый вирус. Особенно небезопасно скачивать файлы из пиринговых сетей, а также приносить их на флешке неизвестно откуда. Совет один – обязательно сканируйте все новые файлы вашим антивирусом или комплексной системой защиты, а при подозрениях, что такая система не справляется – отправляйте подозрительный файл разработчикам в « Лабораторию Касперского », Eset или « Доктор Веб », чтобы там его исследовали по полной программе и дали вам уверенный ответ.