Изменения ЕГЭ 2015 года Итоговое сочинение в 11 классе Разделение ЕГЭ по математике на базовый и профильный Изменение структуры КИМ и бланка 1 Включение.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Изменения в процедуре и совершенствование технологий проведения ЕГЭ в 2015 году.
Advertisements

Организация работы детских садов и дошкольных групп в летний период 2015 года.
Комитет по образованию Санкт-Петербурга Итоговая аттестация в 2015 году.
Об основных изменениях в проведении государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов в учебном году 1.
Государственная итоговая аттестация в 2015 году. Особенности ЕГЭ-2015: сроки проведения ГИА I досрочный февраль 2015 года(русский язык и география) русский.
Комитет по образованию Санкт-Петербурга Итоговая аттестация в 2015 году.
Государственная итоговая аттестация В официальном разделе Министерства образования и науки Волгоградской области портала исполнительных органов.
Особенности ЕГЭ-2015 Совершенствование структуры КИМ Увеличение количества заданий в открытом банке на 20% Базовый и профильный уровни по математике Устная.
Собрание родителей выпускников 11 классов Тема: «Особенности государственной итоговой аттестации в 2015 году »
2015 Выпускники могут сдавать: один из уровней, оба уровня одновременно. Пересдача только одного экзамена на базовом уровне БАЗОВЫЙ аттестат поступление.
Итоговая аттестация в 2015 году Родительское собрание в 11-х классах 28 октября 2014 год.
Об особенностях организации и проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9,11(12) классов образовательных организаций области в 2015 году.
Ст. 59, ч. 9 ст. 47, ч. 1-4 ст.70 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от ФЗ Правила формирования и ведения ФИС.
2015 Выпускники могут сдавать: один из уровней, оба уровня одновременно. Пересдача только одного экзамена на базовом уровне БАЗОВЫЙ аттестат поступление.
Нормативные документы, регламентирующие проведение ГИА по образовательным программам среднего общего образования в 2015 году В.А. Балышев 3 марта 2015.
Комитет по образованию Санкт-Петербурга Итоговая аттестация в 2015 году Начальником отдела общего образования Спиридоновой Н.А. Информация подготовлена.
Особенности проведения государственной итоговой аттестации обучающихся в 2015 году.
Перечень нормативных правовых актов Правила формирования и ведения ФИС ГИА и приема и РИС ГИА (утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от.
НАЗВАНИЕ ПРЕЗЕНТАЦИИ Организация проведения государственной итоговой аттестации в 2015 году.
Совершенствование технологий проведения ЕГЭ в 2015 году.
Транксрипт:

Изменения ЕГЭ 2015 года Итоговое сочинение в 11 классе Разделение ЕГЭ по математике на базовый и профильный Изменение структуры КИМ и бланка 1 Включение в ЕГЭ по иностранным языкам устной части (говорение) Увеличение ППЭ с онлайн видеонаблюдением до 80% Изменение минимального количества баллов, необходимого для поступления в вуз -Русский язык 36 баллов -Математика 27 баллов (и др. предметы) Изменение сроков регистрации на ЕГЭ и проведения экзаменов

Распоряжение Рособрнадзора от г. Минимальное количество баллов ЕГЭ, необходимое для поступления: Русский язык – 36 Математика – 27 Физика, химия, биология – 36 Информатика – 40 История, литература – 32 География – 37 Обществознание – 42 Английский язык - 22

Математика В соответствии с Концепцией развития математического образования в РФ, ЕГЭ по математике будет разделен на два уровня: Базовый : - Аттестат - поступление в вуз на направления подготовки без математики -5-балльная система Контрольные измерительные материалы ЕГЭ по математике на базовом уровне не включают часть С и содержат больше заданий направленных на практическое использование знаний. Профильный: - поступление в вуз - модель 2014 года балльная система

Выпускники могут сдавать: оба уровня или один из уровней ЕГЭ по математике на базовом и профильном уровне проводятся в разные дни (за исключением резервных дней).

Иностранные языки При проведении экзамена по иностранному языку в экзамен будет включен раздел «Говорение» на добровольной основе Задания ориентированы на решение коммуникативных задач, встречающихся в повседневной жизни В расписании отдельные дни для устной части, ( в июне 2 дня) Баллы: письмо – 80 баллов устная часть - 20 баллов Процедура сдачи автоматизирована : АРМ участника для записи и прослушивания. Иностранный язык оценивается как один предмет. Апелляция принимается к предмету целиком.

Сроки выбора предметов и регистрации участников, внесения сведений в ФИС Внесение сведений в ФИС об участниках (сочинения и ЕГЭ), сведений о ППЭ (в том числе об аудиторном фонде) до предварительный опрос по выбору предметов – к срок регистрации на сдачу ЕГЭ (февраль) – до срок регистрации на сдачу ЕГЭ (март – июнь) – до ДРУГИХ СРОКОВ РЕГИСТРАЦИИ НА СДАЧУ ЭКЗАМЕНОВ В 2015 ГОДУ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО

Проект расписания ЕГЭ 25 мая - география и литература 28 мая - русский язык 1 июня – математика (Б) 4 июня - математика (П) 8 июня – обществознание и химия 11 июня - иностранные языки и физика 15 июня -информатика, биология и история 17 – 18 июня – иностранные языки ( раздел «Говорение») 22 июня – резерв – русский язык 23 июня – резерв – математика 24 июня – резерв – география, химия, литература, обществознание, физика 25 июня – резерв – иностранные языки, история, биология, информатика 26 июня – резерв – иностранные языки ( раздел «Говорение»)

ЕГЭ по всем учебным предметам начинается в по местному времени Продолжительность ЕГЭ по математике профильного уровня, физике, литературе, информатике и информационным – коммуникационным технологиям (ИКТ), обществознанию составляет 3 часа 55 минут (235 минут), по русскому языку, истории – 3 часа 30 минут (210 минут), по математике базового уровня, биологии, географии, химии, иностранным языкам (кроме раздела «Говорение») – 3 часа (180 минут), по иностранным языкам (раздел «Говорение») – 15 минут.

При проведении ЕГЭ используются следующие средства обучения и воспитания : по математике – линейка; по физике – линейка и непрограммируемый калькулятор; по химии - непрограммируемый калькулятор; по географии – линейка, транспортир, непрограммируемый калькулятор