История возникновения интернета Выполнил учащийся 10 класса Викентьев Александр МОУ «СОШ 2 р. п. Новые Бурасы»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
История развития Интернета. Интернет Толчком для создания Интернета явился запуск в Советском Союзе в 1957 году искусственного спутника. Толчком для создания.
Advertisements

Лесина Анита 9 «в». ХХ век После запуска Советским Союзом искусственного спутника Земли в 1957 году Министерство обороны США посчитало, что на случай.
ТОЛЧКОМ СОЗДАНИЯ ИНТЕРНЕТ ЯВИЛСЯ ЗАПУСК В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ В 1957 ГОДУ ПЕРВОГО ИСКУССТВЕННОГО СПУТНИКА, В КОТОРОМ СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ УВИДЕЛИ ДЛЯ СЕБЯ УГРОЗУ.
Компьютерные сети. Простейшая компьютерная сеть:
История Интернета Плотников Иван Старовойтова Анна Шастова Анастасия Руководитель: Горина Ирина Геннадьевна МОУ «Полковниковская СОШ» 2010г.
ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ ИНТЕРНЕТ Т Толчком создания Интернет явился запуск в Советском Союзе в 1957 году первого искусст- венного спутника, в котором Соединенные.
Интернет в нашей жизни. Что же такое Интернет ? Интернет – это всемирная система компьютерных сетей, объединённых на базе общего протокола TCP/IP.
Интернет Подготовила ученица 10 класса Кашукова Анастасия МОУ «Лазурненская СОШ.
История интернета в датах Автор: Васильева Екатерина Валерьевна
Средства передачи информации Материалы к учебнику Л.Босовой «Информатика–5»
Информационные технологии Информационные технологии - широкий класс дисциплин и областей деятельности, относящихся к технологиям управления и обработки.
Internet – это: Самый массовый источник информации Крупнейший источник развлечений Самое прогрессивное средство общения и коммуникации Самое благоприятное.
Баранова Дарья Сергеева Юлия. Своим зарождением Интернет обязан Министерству обороны США и его секретному исследованию, проводимому в 1969 году.
Информатика = Информация + Автоматика (наука об автоматизации процессов хранения, передачи и обработки информации)
Интернет Николаев Павел 9 «а». Что такое интернет? Всемирная система объединённых компьютерных сетей, построенная на использовании протокола IP и маршрутизации.
История появления сети интернет Выполнила: Чащина Юлия.
Объединение компьютерных сетей между собой образуют глобальную компьютерную сеть – INTERNET INTERNET – это единое информационное пространство, сеть сетей.
Зарождение и география INTERNET Ляпкало Никита, учащийся 8 класса.
История Интернет Основы веб-программирования Лекция 1.
Транксрипт:

История возникновения интернета Выполнил учащийся 10 класса Викентьев Александр МОУ «СОШ 2 р. п. Новые Бурасы»

К созданию Интернета человечество шло долгие годы, изобретая новые и новые средства связи: изобретение телеграфа (1836); первый атлантический кабель для связи между континентами (1858); изобретение телефона (1876).

В 1957 году в связи с запуском Советским Союзом первого спутника президент США Эйзенхауэр издал указ о создании Агентства перспективных исследовательских проектов (ARPA), в котором были собраны наиболее яркие ученые США. Именно это Агентство несколько лет спустя сфокусировало свою деятельность на использовании компьютеров для нужд связи в военных целях.

Считается, что начало этим исследованиям положил доктор Ликлидер, назначенный в 1962 году главой проекта использования компьютерных технологий в военных целях. Он привлек к исследованиям частные невоенные фирмы и университеты, положив начало ARPANET. Первый «разговор» по компьютерной сети состоялся в 1969 году между Университетом Лос-Анджелеса, Стэнфордским исследовательским институтом, и Университетами Санта Барбары и Юты.

План был беспрецедентным: профессор Клейнрок из Лос-Анджелеса со своими студентами надеялся войти в компьютер Стэнфорда и передать в него некоторые данные. Они начали печатать на клавиатуре слово «login» и по телефону следили, видят ли коллеги из Стэнфорда эти буквы на мониторе. Они успешно передали буквы L и O. Когда они напечатали букву G, система связи вышла из строя, а революция в связи началась.

К 1971 году была создана сеть с 23 пользователями в разных концах США. В 1972 году впервые ARPANET была продемонстрирована перед публикой. В 1973 году к сети подсоединились Университетский колледж в Лондоне и Государственные службы в Норвегии; начали развиваться идеи создания Интернет; изобретен E- mail.

В 1977 году число пользователей Интернет достигло 100, в , в 1986 году их было уже больше 5000, в 1989 более В 1991 году в ЦЕРНе был реализован проект World-Wide Web (WWW). В 1997 году насчитывалось уже 19,5 миллионов пользователей сети Интернет.