Деревня Савино Работу выполнил Волков Стас. Своё название деревня получила по имени первого поселенца Саввы основавшего здесь починок. Своё название деревня.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
На языке родных осин… Руководитель проекта Смирнова О.А. Автор проекта Комарова Марина 8 класс Савинская ООШ.
Advertisements

Праздник деревни Савино «Живи, деревня, живи!». Марышев Николай Сергеевич – директор совхоза «Савинский»
Время выбрало нас… Урок мужества. 15 февраля День воинской славы. День скорби. День памяти. День прозрения. День признания.
Время выбрало нас… Урок мужества. 15 февраля День воинской славы. День скорби. День памяти. День прозрения. День признания.
С чего начинается Родина?. Что мы знаем о своей Родине? 1. В какой стране мы живём? 1. В какой стране мы живём? 2. История моей страны. 3. История моего.
{ Родина – это Отечество, отчизна. Ушинский писал: «Наше Отечество, наша Родина – матушка Россия. Отечеством мы зовём Россию, потому что в ней жили испокон.
«Всему начало здесь, в краю моем родном…» Выступление ученицы 11 Б класса МСОШ 3 Павловой Елены.
Золотое кольцо России. Сергиев Посад Памятник Сергию Радонежскому Лавра – главный, важный монастырь Троице- Сергиева лавра.
Моё село родное !. Как всё начиналось… В 1753 году появились в Барабе селение Колмаково, деревня Нижне- Каинской волости. Расположено оно на реке Оми.
«Савинская лыжня» Савинская основная школа Парфеньевский район Костромская область.
Золотое кольцо России Урок-путешествие в 3 классе по курсу А.А. Плешакова «Мир вокруг нас» Ир ина Васильевна Федоренко учитель начальных классов Заболотовская.
Мой дом стоит на пригорке, при въезде в село в живописном месте. Наше село старинное, оно основано в 1856 году. Оно имеет свою историю, традиции и достопримечательности.
Урок окружающего мира 3 класс Колпавшевский район МОУ «Тогурская начальная школа» Учитель начальных классов Волкова Ольга Васильевна. Учитель начальных.
Семья Ломоносовых. Михаил Васильевич Ломоносов родился в деревне Денисовка (по другим данным - в деревне Мишанинская) близ села Холмогоры Архангельской.
По историческим местам Полоцкой земли. Полоцк является одним из древнейших городов Беларуси. Возник город на древнем торговом пути "из варяг в греки"
Подготовила Петрова Анастасия 3 «Г» класс. Мой прадедушка очень любил детей, имел 6 внуков.
Интернет – проект «Забытый памятник незабытой войны» УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА: Крохмаль Ольга Александровна, учитель изоискусства Кучук Елена Николаевна, учитель.
ЗДЕСЬ РУССКИЙ ДУХ … Автор проекта Миронова Анастасия ученица Савинской основной общеобразовательной школы руководитель проекта Лебедева Н.Л.
МихаилВасильевичЛомоносов ( ). Михаил Васильевич Ломоносов Михаил Васильевич Ломоносов - великий русский учёный энциклопедист, естествоиспытатель.
Хутор рос. Появился водопровод, баня, магазины, медпункт. Почти в каждом доме -телевизор, мотоцикл, стиральная машина. За 17 лет было построено 160 зданий.
Транксрипт:

Деревня Савино Работу выполнил Волков Стас

Своё название деревня получила по имени первого поселенца Саввы основавшего здесь починок. Своё название деревня получила по имени первого поселенца Саввы основавшего здесь починок.

Савино было расположено на торговом тракте, Савино было расположено на торговом тракте, проходившем с севера через Солигалич, Судай, Парфеньев и дальше на город Унжу.

В XVII веке Савино входило в состав Вохтомской волости Чухломской осады, часть деревень была в составе Матвеевской вотчины князей Репниных. В XVII веке Савино входило в состав Вохтомской волости Чухломской осады, часть деревень была в составе Матвеевской вотчины князей Репниных.

В XVIII веке Савино становится центром Савинской вотчины, в которой входили деревни Артёмово, Завражье, Хвостилово, Родино, Левино, Панино и др.

В 1780 г. в Савине стояло 25 дворов, а в 1924 г. 49 дворов. В 1919 г. в деревне Савино была открыта изба- читальня. В 1780 г. в Савине стояло 25 дворов, а в 1924 г. 49 дворов. В 1919 г. в деревне Савино была открыта изба- читальня.

Савино Школа-сад, библиотека, два магазина, дом культуры, отделение связи и медпункт. Школа-сад, библиотека, два магазина, дом культуры, отделение связи и медпункт.

Есть и известные семьи - Лукашовых, с Румянцевых, у которых по 7, 5 детей. Лукашова Елена недавно получила медаль 2 степени за материнство. Есть и известные семьи - Лукашовых, с Румянцевых, у которых по 7, 5 детей. Лукашова Елена недавно получила медаль 2 степени за материнство.

Но мы не должны забывать наших защитников Родины. Мы их помним и будем помнить всегда. Но мы не должны забывать наших защитников Родины. Мы их помним и будем помнить всегда.

Защищать Родину они научились у дедов и отцов. Тихомиров Николай Тихомиров Николай Мурин Михаил Мурин Михаил Смирнов Андрей Смирнов Андрей Догадаев Николай Догадаев Николай Зарубин Роман Зарубин Роман Гордеев Максим Гордеев Максим