Под тенью навеса на выступах гладких Сидел у колодца Христос. Пришла самарянка, обычным порядком Наполнила свой водонос.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1.Помни, око Его над тобою, Когда жизнь так прекрасна кругом, Когда счастие льётся рекою: Есть одежда, есть пища, есть кров. Благоденствие Он посылает.
Advertisements

Оглянись вокруг, Посмотри назад - Я знаю, что ты видишь там Заброшенный сад. Оглянись вокруг, Посмотри вперед - И ты поймешь, Что Господь тебя ждет.
Самый главный человек в нашей жизни- МАМА Презентация Шевердиновой Анастасии 5 «а» класс.
Победа над дьяволом Занятие И когда вошел Он в лодку, за Ним последовали ученики Его.
Мама, какая ты красивая!. Мама нас ласкает, Солнце согревает. Солнце, как и мама, Лишь одно бывает.
Рядом со мной Ты всегда И слава Твоя озаряет меня Сердце говорит от Тебя Ищите Меня, я с Тобой на всегда С Тобой навеки.
С днём учителя!!! Работу выполнил Малкин Сергей 5а Класс.
Ученица 8 «А» класса Матвиенко Татьяна 2012г.. « Без солнца не цветут цветы, Без любви нет счастья, Без любви нет счастья, Без женщины нет любви, Без.
В чём смысл моей жизни? 3 3:1 Среди фарисеев был человек по имени Никодим, один из иудейских предводителей. 2 Однажды вечером Никодим пришёл к Иисусу.
Владимир I Святой В древнерусских былинах Владимир выведен под именем «Владимир Красное Солнышко» и описан с большой любовью. Подумайте почему.
Сквозь "зеркало жизни" Я вижу судьбу. Я вижу жизнь всех, Но не вижу свою. Что значит все это? Где жизнь здесь моя? У "зеркала жизни" Спросил тотчас я.
ВХОД ГОСПОДЕНЬ В ИЕРУСАЛИМ ВОСКРЕШЕНИЕ ЛАЗАРЯ. У Марфы и Марии заболел брат Лазарь. Сестры послали сказать Иисусу: Господи! вот, кого Ты любишь, болен.
Кроссворд к уроку «Православный храм» (модуль «Основы православной культуры» курса ОРКСЭ) Автор: Ширяева Марина Степановна, учитель начальных классов МКОУ.
Вежливость – это монета, которая дающему ничего не стоит, а принимающему доставляет удовольствие Восточная мудрость.
Шторм жизни. Матфея 14:22-24 И тотчас понудил Иисус учеников Своих войти в лодку и отправиться прежде Его на другую сторону, пока Он отпустит народ. И,
Вежливая оценка. 1.Умеешь ли ты вежливо оценить чью- нибудь работу, человека, его внешность и характер? Помнишь ли ты, как зеркальце отвечало на вопрос.
1.Во тьме и грехе погибает народ. Спаситель Христос свет миру. Сердца озаряет, как солнце с высот. Спаситель Христос свет миру. Припев К свету приди! Дар.
Сон о «мёртвой» воде и семи министрах Автор: Непомнящих Полина ученица 5 «В» класса, школы 11 г. Березники, Пермского края 2013г.
Моей мамочке.
Крещение и проповедь на горе. Когда Иисусу Христу было уже около тридцати лет, в еврейской земле явился пророк Иоанн и велел евреям готовиться к встрече.
Транксрипт:

Под тенью навеса на выступах гладких Сидел у колодца Христос. Пришла самарянка, обычным порядком Наполнила свой водонос.

Христос попросил поделиться водою. Она же сказала в ответ: "Ведь Я - самарянка, а с нашей средою Общения, кажется, нет".

Христос ей ответил: "О, если б ты знала, Кто это с тобой говорит, Сама бы просила, сама бы искала. Кто воду живую дарит".

Христос ей сказал: "Приведи сюда мужа". Она же ответила: "Нет". " Ты правду сказала, ты пять их имела, И этот не муж у тебя".

"Я вижу - пророк Ты. Скажи, где молиться На нашей горе Хоразин? Иль Богу живому должно поклониться, Пришедши в Иерусалим?"

"Не здесь и не там, но везде и повсюду, Где сердце любовью горит. Об этом Мессия толкует народу – Мессия с тобой говорит".

Тогда самарянка бегом побежала, Забыла про свой водонос, И встречным кричала, и всех приглашала: "Пойдите, явился Христос!

Он там, у колодца, сидит, отдыхает, И ученики с Ним сидят. Послушайте, люди, как Он научает. Как очи любовью горят.

Он все рассказал мне, что сделала тайно. Пойдите, Он скажет и вам, И все вы поймете, что я не случайно Поверила дивным словам".